Фонарик на электрете (какое-то видео)

5 года 11 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30472
Немного не по теме
Произвел реплику батарейки алюминий+клей бумажный+ бумага+клей бумажный+бумага+клей бумажный+медная пластинка (вместо жидкого стекла клея использовал ПВА клей - другого не было). Сделал 4 таких батарейки разных размеров (небольшие) , напряжение с каждой примерно по 0,5 вольта. Напрямую светодиод зажечь не получилось, пришлось сделать на быструю джоуль вор.
По идеи за 6 часов клей должен был полностью засохнуть и никакого химического процесса не должно проходить, напряжение на элементах со временем не упало а наоборот немного выросло.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30504

tivton пишет: Немного не по теме
Произвел реплику батарейки алюминий+клей бумажный+ бумага+клей бумажный+бумага+клей бумажный+медная пластинка

Как бы хорошо ты ни высушил свою батарейку, но то, что я выделил в твоем тексте - это гальваника. Там всегда будет присутствовать влага, стало быть в батарейке нет ничего такого, что заставило бы проявить к ней интерес.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30512
Николай Андреевич, позвольте мне выразить вам свою благодарность.
Внимательно слежу за вашими исследованиями.
Вы показали реальный способ извлечения энергии из среды.
На мой взгляд, то над чем вы работаете, не гальваника, а замедляющая система (ЗС).
Прошу вас продолжить работы в направлении по оптимизации объема устройства.
Затем, экстенсивно наращивая количество, можно получить приличную мощность.
Думаю, есть и иные способы наращивания мощности за счет структуризации скомпенсированных НЭМ-потоков (не электромагнитных). В качестве примера приведу растительные стволы с множеством капилярных каналов.
Учитывая, что биологические системы (клетка) построены на основе углерода и являются генераторами уловителями-преобразователями/аккумуляторами НЭМ, центральный электрод только графитовый. Вода необходима для создания слоя с иным коэффициентом преломления НЭМ. Предполагаю, что стОит провести эксперимент с многослойным наполнением элемента, в которых уровень влажности будет повышаться в направлении к центральному электроду, либо чередованием. Металлы в этой конструкции стОит применять только в качестве наружной оправки, т.к. при низких скоростях будут вносить лишь потери, на высоких скоростях металлы "прозрачны" для НЭМ.
Удачи вам!
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от tivton.
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30513
Я тоже думаю тут гальваника, хотя батарейка работает уже почти сутки и ни на одном элементе нет падения напряжения. И всетаки ПВА клей диэлектрик в высохшем виде?
ПС сегодня друг обещал притащить мешочек золы с печки, буду делать реплику вашей гравицапы

5 года 11 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30532

tivton пишет: ПС сегодня друг обещал притащить мешочек золы с печки, буду делать реплику вашей гравицапы

Когда будешь засыпать золу между центральным электродом и корпусом, то сразу всю не засыпай, сыпь понемногу и утрамбовывай.
Я трамбовал алюминиевой трубкой, наружный диаметр которой чуть меньше внутреннего диаметра корпуса, и она свободно налазила на плюсовой электрод. Насыплю чайную ложку - утрамбую, снова насыпаю и снова трамбую..

5 года 11 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30560
Золу принесли влажную (зима как ни как). Вот теперь думаю как просушить хорошенько в домашних условиях.
Насчет батарейки-пластинки: взял самую маленькую клееную пластинку замерил напряжение (0,508 вольта +-0,010 вольта) и закоротил её крокодильчиком, через час проверил напряжение- оно осталось прежним без изменений. Все таки по мимо гальваники, я думаю, тут есть емкостная (конденсаторная) составляющая. Но в голове не укладывается какие химические процессы могут протекать в засохшем до твердых соплей клее и бумаге.

5 года 11 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30561
...а если эту батарейку как электрет потренировать высоким?
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

5 года 11 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30563
Сегодня провёл экс с использование художественной краски - «Сажа газовая».
Состав: сажа газовая, масло льяное.
Результат — нуливой, получается что масло обволакивает «нанотрубки» и они перестают работать как надо.
Пробовал ещё создавать слой копоти на медной и алюминиевой пластине ( порядка 1 мм толщиной) с помощью свечки, потом аккуратно сложил пластины.
Результат тоже нуливой…..

фото отчёт:

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30564
Но день не прошёл без сюрпризов:
Положил между медной и алюминиевой пластиной простую сухую плотную бумагу (предварительно просушив под газом).
Замеряя напряжение на пластинах столкнулся с интересным эффектом — напряжение нарастало буквально за 7-10 секунд до напряжения 1.2 вольта, потом сбрасывалось до 0.3 вольт и так циклически.
Думал просто наводки попробовал другой диэлектрик — не работает. Работает только с плотной бумагой.

Фото отчёт:

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, AndreyVK431, dratas

5 года 11 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Фонарик на электрете (какое-то видео) #30567
Вырисовывается картина самозаряжаемого конденсатора.
Спасибо сказали Кирилл2, AndreyVK431, dratas

Модераторы: dorohov.alex