"Сказка для взрослых"

9 года 1 нед. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
"Сказка для взрослых" #16594

mebius пишет: Мне кажется есть шанс при вот таком варианте:


А вот здесь товарищ говорит, что индукционным способом НЕ ферромагнетики НЕ нагреешь !!!





ИНТЕРЕСНО ещё вот что -
Кто-нибудь может подсказать, что за катушка, от которой зажигается лампочка в конце ролика ? ? ?
Спасибо сказали tokar_ev, vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от Roman.
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
"Сказка для взрослых" #16608

vba пишет: Товарищ говорит что печка не включится,а медяха и прочее прекрасно плавится в индукционках.



Он кладёт на индукционку :
- сначала жел. (притягивает магнитом) лист, и он греется,
- потом - люминий, он - холодный,
- потом медь, и она - холодная !

2:26 - "Посуда нужна ОСОБАЯ......"
3:38 - "Работает только на ферромагнеиках..."

Смотреть и Слушать надо бы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
Иваныч
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
"Сказка для взрослых" #16729
Приветствую всех!
Да, не катит смешение жидких фаз.
Вы вспомните - смешивается ли вода с маслом? По-видимому тут то же явление. Не удается избежать поверхностных сил. Да и кроме самих в общепринятом понимании, поверхностных сил, сказываются и какие-либо иные силы взаимодействия сред - например, электрические поля.
Химики давно приспособились применять в таких ситуациях катализаторы. Они позволяют преодолеть пограничные условия двух сред. В гальванотехнике, как я писал, применяют те же методы - добавляют присадки в раствор, которые не участвуют напрямую в процессе, а позволяют преодолеть пограничные условия, существенно увеличивая качество процесса. Скажем, при электрохимическом осаждении меди или кадмия без присадок слой получается рыхлый, не плотный, с разводами. А стоит добавить малость цианидов, слой осажденного металла получается плотный, блестящий.
А поскольку в области катализа знаний не хватает у большинства, надо искать другие технологии. Мне видится самым приемлемым решением вакуумное напыление. Но и тут конечно могут быть пограничные проблемы.
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
"Сказка для взрослых" #16742

vba пишет: Я это говорю не потому что плохо слушаю,а потому что сам плавил цветняк в индукционке. Индукционки бывают разные для теток с супом которым надо продать офигенно дорогую кастрюлю и есть другие в которых метал плавят дядьки взрослые.


Зачем же тогда он говорит :
2:26 - "Посуда нужна ОСОБАЯ......"
3:38 - "Работает только на ферромагнеиках..." ? ? ?

Мужик, вроде, далеко НЕ дурак ......

Если опираться на инфо, что вы плавили цветняк в индукционке (может всё-таки - в микроволновке ? Таких роликов в тубе - хватает !), то
видимо, дело обстоит так :
Греется ВСЁ, что проводит ток, НО -
Ферромагнетики нагреваются охотнее и на МЕНЬШИХ частотах, чем НЕ ферромагнетики, поскольку кроме токов Фуко в них имеет место быть ещё и трение доменов !
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от vba.
vba
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
"Сказка для взрослых" #16754
Индукционки бывают разные есть такие что работют на 50 гц,а есть и на Мгц.Да найди в интернете полноже информации.А посуда специальная чтобы бабло зарабатывать на ней и чтобы не сунули что попало это элемантарные правила продвижения своего товара и примитивный способ зарабатывания бабла и лохи всёравно ведутся,лишбы выпендрится что кастрюля не такая как у всех.Да Иваныч если про гальванику вспоминать то там еще есть такая фигня как промежуточный слой,это например когда на железо надо положить медь то кладут маленький тоненький слой никеля а уже потом на него толстый слой медяхи.Только думаю это будет уже не то пальто.Есть одна штука называется сварка давлением.Силно разогретый но не расплавленый метал,ну типа пластелин по консистенции,сжимают до состояния слипания.Разновидности контактная сварка,сварка накаткой ,ударная сварка этим способом в кузнях еще до победы прогресса соединяли куски железа которые из-за габаритов не могли отлить за один раз.
Спасибо сказали vladevp, iamis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
neznayka77
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
"Сказка для взрослых" #16982
Не пойму, что за проблема?

Возьмите обыкновенную инверторную сварку, на "-" цепляете алюминиевую часть, на "+" - медную и СВАРИВАЕТЕ!!!

ВсЁ! Цацка готова! Пользуйтеся на здоровье! :-))
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
"Сказка для взрослых" #17021

neznayka77 пишет: Не пойму, что за проблема?

Возьмите обыкновенную инверторную сварку, на "-" цепляете алюминиевую часть, на "+" - медную и СВАРИВАЕТЕ!!!

ВсЁ! Цацка готова! Пользуйтеся на здоровье! :-))


ну почти
только высокое добавить и не снимать до остывания
недавно пришлось варить, впервые в жизни, ну и как обычно столкнулся с залипанием электрода
так вот и подумалось, а почему бы не добавить на электрод кратковременное высокое исключительно для поджига дуги
есть такое? я не нов?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
neznayka77
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
"Сказка для взрослых" #17040
Так инверторная сварка и устроена! Сначала высокое напряжение поджигает электрод....
Спасибо сказали vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от Vasilius.
Vasilius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
"Сказка для взрослых" #17042
На ручной сварке плавящимся электродом не встречал осцилляторов для поджига электрода. Да он там и не нужен при правильно спроектированном инверторе, правильно подобранном токе сварки и в первую очередь "прямыми" руками. Осцилляторы ставятся в основном в сварке не плавящимся электродом для без контактного поджига.

P.S. По правилам безопасности напряжение на выходе сварочного аппарата в холостом режиме, не важно какой он конструкции, не должно превышать 80 Вольт.
Спасибо сказали tokar_ev, vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 дн. назад 9 года 6 дн. назад от shakh.
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
"Сказка для взрослых" #17204

Vasilius пишет: На ручной сварке плавящимся электродом не встречал осцилляторов для поджига электрода. Да он там и не нужен при правильно спроектированном инверторе, правильно подобранном токе сварки и в первую очередь "прямыми" руками. Осцилляторы ставятся в основном в сварке не плавящимся электродом для без контактного поджига.

P.S. По правилам безопасности напряжение на выходе сварочного аппарата в холостом режиме, не важно какой он конструкции, не должно превышать 80 Вольт.

У моего приятеля вот этот аппарат



А у меня вот этот



У него поджиг происходит при касании (в темноте видна вв искра) а чтобы мой поджечь надо дубасить пока обмазка не отлетит. И тип электродов тут не причём оба работаем с этими



Совершенствуй среду обитания.
Вложения:
Спасибо сказали berserk, vladevp, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.081 секунд