grebennikov

5 года 6 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Спасибо сказали dorohov.alex, Abadiya, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
grebennikov #109891

AntonW пишет: abvedi.com/5-3-sistema-i-prostranstvo.html
abvedi.com/5-2-obrazovanie-dochernej-sistemy.html

Антон ежели вот как он транс нарисовал то вот эти кручения будут в одну сторону.. к примеру мотаем в 2 провода одна обмотка будит первичкой вторая вторичкой... также первичку можно соеденить со вторичкой, тобиш что в первичке что во вторичке направление будит одинаковое
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
grebennikov #109904
Не оставляла меня мысль померить температуру около спирального волновода очень точно.
Поэтому на скорую руку пришлось собрать точный цифровой градусник. Градусник собран на датчике BME280, который включает в себя очень точный градусник, измеритель влажности, атмосферного давления и высоты. В общем получился очень хороший барометр на Ардуино ))).
Градусник измеряет температуру до сотых градуса. Но я не стал применять такую точность, так как хотел чтобы конструкция зря не пропала и была использована в домашнем барометре, где очень точная температура не нужна. Вместо сотых градуса я решил выводить значок «градус».
Вот что вышло:


Температурный датчик расположен на высоте 5-8 мм от поверхностей (стола и спирального волновода).
Действительно, спиральный волновод понижает температуру, даже без магнита. Магнит ставить не стал, так как выявил что он влияет на показания датчика именно в режиме калибровки (начальное включения). Поэтому магнит из опыта исключил. Опыт проводил шесть раз и каждый раз показания были одинаковыми — с катушкой на 0.2 градуса температура меньше. Чтобы повысить точность измерений в своём скетче я сделал опрос датчик всего раз в минуту, чтобы исключить нагрев микроконтроллера в датчике и этим менять его показания в сторону повышения температуры.
P.S.
Если кому нужен хороший барометр, то могу выложить скетч и библиотеки.
Вложения:
Спасибо сказали Олег, Dhuss, GeotechRU, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
grebennikov #109912
Измерения не корректны. Нужно эту катушку заменить медным диском такого же диаметра и толщины и тогда сравнивать. Эти две десятых может давать просто металл из за того, что датчик лежит не на дереве.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали орбит1, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Dhuss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
grebennikov #109913
Не помешает . И вообще нужна куча датчиков . Мерять надо ВСЁ , что только возможно . Как вариант: над катушкой на небольшой высоте расположить медный или ал диск и мерять его температуру . И не забыть совет Алика .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
grebennikov #109916

Alfic пишет: Измерения не корректны. Нужно эту катушку заменить медным диском такого же диаметра и толщины и тогда сравнивать. Эти две десятых может давать просто металл из за того, что датчик лежит не на дереве.


Я это учёл с самого начала. Диска медного не было, брал пластину. Резать и портить не хотелось, но она немного больше спирального волновода. По толщине примерно та же. Результат —над медной пластиной (5-8 мм от поверхности) температура 24.7 градусов, что равняется комнатной температуре. Так что измерения считаю более менее корректными.

Но больше всего поразил магнит. Он изменил температуру около себя на 0.9- 1 градус. Думаю что он как то влияет на электронику датчика, поэтому исключил его из опыта.
А может он реально так меняет температуру. ???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
grebennikov #109919
Тогда нужно использовать какую то керамику (шайбочку, диск и т. д.) и измерять пирометром, при чём оставить это на некоторое время (желательно подвесить, что бы не касалось ни катушки, ни магнита) и только потом измерять.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
tufan
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 133
Больше
Автор темы
grebennikov #110023
Alex dorohov you have to make this triangle vehicle immediatly because I found more important plan.You are my idol I want to make it with you.
вы должны сделать этот треугольный автомобиль немедленно, потому что,Я нашел более важный план.Ты мой кумир.
Я хочу сделать это с тобой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
tufan
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 133
Больше
Автор темы
grebennikov #110197
I'm waiting for GREAT Alex Dorohov . He doesn't fail. I 'm sure he will solve this secret. And then I will share the other plan. Already I had shared one plan and it lost.
Я жду БОЛЬШОЙ Алексей Дорохов. Он не терпит неудачу.Я уверен, он решит эту тайну.И тогда я поделюсь другим планом.
У меня уже был один план, и он потерялся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
tufan
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 133
Больше
Автор темы
grebennikov #110198
Grebennikov Technology Secret Box from you tube. that box plan I have.I think Dorohov has that plan. I don t know.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.089 секунд