Магнитотерапевтический аппарат «Радуга»

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99668

Rivaros пишет: По поводу мозга и мышления - есть принцип бритвы Оккама - не плоди без надобностей сущностей . Мозг это результат эволюции, это "хранилище врожденных и приобретенных программ". Поведение человека определяется согласно этим программам. А придумывать что и для чего можно сколь угодно много и долго - так интересней "мозгу" развлекаться.
Все в мире настолько просто укладывается в основные философские принципы.


Я когда писал этот пост то старался что бы было покороче и попонятней, но когда написал то понял что и это будет недоступно для понимания, поэтому внизу и приписал:

BGV пишет: Наверно сильно я вас загрузил, сложно для восприятия.[/spoiler]


tokar_ev пишет: Это зависит от того, с какой стороны посмотреть на СИНУС -

Ваше замечание справедливо для виртуальной реальности, в настоящей реальности такие фокусы не проходят...
. . .
Почитайте книгу "Голографическая Вселенная" Майкл Талбот -
"... что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания. Вселенная – и это подтверждает ряд серьезных исследований – представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо..."
knigosite.org/library/books/62219


Это видео с Украины что то у меня не едет, но судя по картинке там какие то остроконечные искажённые треугольники, на синус они вообще не похожи.

Остап Бендер как то говорил “не читайте газеты на ночь!”. Писаки пишут, читаки читают, но могу Вас огорчить, Вы зря потеряли время читая эту писанину, на самом деле Вселенная материальная, как впрочем и остальные Вселенные тоже. И у неё есть граница, так же как и на любой планете, это ионосфера. И материя в ней формируется только в электрических полях галактик, каковых великое множество, между ними статика. Электрическое поле галактики и есть то самое поле гравитации, только не надо путать притяжение с гравитацией.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99669
незнаю какой полюс чё даёт, вот посадил помидоры 1 мая, семена с одного кулька, слева один полюс справа другой, посредине без магнитов, магниты лежат под стаканчиками, вот слева поставил боком магнит и положил компас, красный конец который смотрит на север отвернулся от этого магнита

Вложение не найдено

Спасибо сказали dorohov.alex, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99671
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

dorohov.alex пишет: Откуда взяли такой импульс ? )))
если стоит диод, то обратное напряжение гаситься диодом и оно будет не больше прямого напряжения диода.
Сейчас специально разобрал прибор и выкладываю осциллограмму которая непосредственно на самой катушке.
И рабочая сторона катушки — СЕВЕРНАЯ. Должна примагничиваться южная стрелка компаса.

Сигнал беру с расстояния 3 мм. На антенну, виток провода или датчики. То есть смотрю что приходит на тело.
К стати мне это напоминает вот такую ударно-волновую терапию только меньшего кпд. Вывод: этот метод идет из глубин веков. :dash:
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99672
Вот на всякий случай — как определить рабочую поверхность катушки.
Притягивается южный конец стрелки компаса (северное направление).

Вот импульсы на затворе

Импульс на затворе: (фронт импульса 150 нан).
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431, Оюшминальд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99675

dorohov.alex пишет: Вот на всякий случай — как определить рабочую поверхность катушки.
Притягивается южный конец стрелки компаса (северное направление).

вот на этом полюсе значит северный хуже растёт, вот так у меня и компас кажет
тут ещё дал другу чтоб магниты в улей в рамки засунул, осенью поглядим чё будит
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99678
Прав RuslanX
Если посмотреть импульс в пространстве, то конечно обратное направление будет. Если «изогнули» пространство во дну сторону, то при отключении импульса оно встаёт на место.
От этого ни куда не деться.
Вот осциллограмма снята небольшой катушкой с резистором на 75 ом (чтобы убрать собственный резонанс).


Фронт импульса около 500 наносекунд.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Оюшминальд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99679
В среде, само собой, ответка идет, но важно само воздействие. Как пример, на бетонную стенку летит "снаряд" на подвесе крана, стенка рушится. а "снаряд" отскакивает назад - но стена уже разрушена. то есть воздействие уже оказано (изменен хим состав крови, разрушены негативные белки или что-либо еще ...).
Спасибо сказали dorohov.alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99683
Вообще то природа постаралась как можно лучше защитить живой организм от магнитного излучения . Но не так хорошо , как бы нам хотелось .
Есть конечно примеры и их не мало , как некоторые организмы активно используют слабые магнитные поля в своих конкретных целях .
Но это определённый орган , у более сложно устроенных , а не весь организм в целом .
Для выживания и питания используются электрические поля , по этому любой живой организм создаёт вокруг себя электрическое поле .
Это есть индивидуальная метка организма .
В природе существует свой стандарт у живых организмов на магнитные поля Земли , ведь М.П поле не везде одинаковое . И по этому у каждого живого организма существует свой ареал обитания . Пульсирующие магнитные поля в природе, как правило несут предупреждение , опасность или не очень благоприятное состояние для жизни. Животные стараются покинуть эту зону , включаются какие то защитные механизмы ( программы) внутри организма.
Человек тоже также реагирует на пульсирующие магнитные поля . Вполне возможно , что какой то механизм ( программа) включается
и на генетическом уровне . Допустим поступил из среды магнитный импульс ,
импульс угрозы определённой частоты Клетка её ДНК, аксоны что то выключили и включили самое необходимое в этот момент.
То есть внутри клетки произошли определённые электрические и химические реакции . Может исчезнуть боль которая вас беспокоила , какие то определённые симптомы и больше добавится энергии для определённых центров . Но это не значит что организм справился с этим симптомом , болезнью.
Головной центр выключил эти сигналы боли , и переключил на более важное на данный момент состояние . Например; добавить в мышцы больше энергии , питания и покинуть эту зону опасности . И когда наступит более привычное состояние М.П для организма всё вернётся обратно и боль тоже.
Возможно , состояние М.П поля , его определённые частоты, влияют на включение определённых унифицированных программ животных и человека .
Список этих частот, влияющих на человека определённым образам есть . Сейчас копают в этой области не плохо .
Но здоровье человека прежде всего зависит не от программы , а от многих совокупных факторов . Режим , питание , экология !

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99699

dorohov.alex пишет: Прав RuslanX
Если посмотреть импульс в пространстве, то конечно обратный импульс будет. Если «изогнули» пространство во дну сторону, то при отключении импульса оно встаёт на место.
От этого ни куда не деться.

Alex тут я с тобой не согласен. Никакой ответки пространство не дает, по крайней мере в этом случае.
Это обычная самоиндукция. Вспомни что говорил Тесла в некоторых случаях (явление самоиндукции в данном случае вредна).
Я понимаю что импульс должен быть однонаправленный, то есть создавать импульсное движение магнитного потока северного полюса.
Но не менять свои полюса. Вот и надо сделать импульс который я давал в своем рисунке (правый верхний угол), с наименьшим отрицательным давлением. Я думаю люди до нас уже разобрались с этим давно. Еще предлагаю сделать магнитный экран с тыльной стороны катушки. Это создаст деформацию магнитного поля (в виде куриного яйца) что увеличит(вытянет) магнитный поток в сторону рабочей зоны и повысит КПД. Такой экран применяется в индукционных плитах. Можно так же использовать сердечник, но придется немного уменьшить длительность импульса. Странно что у тебя нарастание переднего фронта 500 нс. По даташиту твой транзистор гораздо быстрее. У меня передний фронт равен 9,6 нс. Еще вопрос, из чего ты исходил, что длительность импульса у тебя именно такая? Еще у меня на расстоянии 1 см от катушки электрическое поле равно 92 в/м. Не знаю много или мало это, надо разбираться, питание у меня 24 вольта.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99703
RuslanX пишет:

Alex тут я с тобой не согласен. Никакой ответки пространство не дает, по крайней мере в этом случае.
Это обычная самоиндукция. Вспомни что говорил Тесла в некоторых случаях (явление самоиндукции в данном случае вредна).


Ну тогда давай так:
Есть качели, мы подали импульс и качели отклонились от нормального положения. Импульс убрали и качели вернулись в своё нормальное положение и отклонились в противоположенное. Чтобы держать качели в одном положении нужно не убирать импульс, постоянно затрачивая энергию (режим перенасыщения). Ещё вариант не давать качелям уходить в противоположенную сторону относительно покоя, подавая импульс в момент нулевой точке. В данном случае второй импульс должен быть на много мощнее первого, так как движение качелей будет гасить противоположенный встречный импульс.
В любом случае качели при убирании импульса возвращаются в изначальное положение — они меняют направления движения. Не важно как ты это называешь — ответ среды, или пятницы или самоиндукция. От этого возврат качелей не меняется.
Чтобы качели направлялись в одну сторону их путь нужно закольцевать. Замкнуть сами на себя. Это возможно только при одном условии — создать вихрь. Но и вихрь как ни странно тоже имеет два направления. )))
Главный закон эфира — стремление к нейтральности и стабильности. Как ни крути.

Но не стоит так переживать в Алмаге точно такой же импульс. Точно такая же полярность. Точно такой же диод на катушке. Всем помогает.

RuslanX пишет:

Странно что у тебя нарастание переднего фронта 500 нс. По даташиту твой транзистор гораздо быстрее. У меня передний фронт равен 9,6 нс.


Странно, смотрел на твою осциллограмму и увидел там:
9.6 uS — а это 9.6 микросекунд, а это 9600 наносекунд, может я ошибаюсь.
Нарастание импульса 500 наносекунд это замер в пространстве. Это время нарастание тока в катушке. Транзистор раскрывается быстрее, но не намного — импульс идущий с Ардуино на затвор всего 150 наносекунд (см. осцилку выше).
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.091 секунд