Магнитотерапевтический аппарат «Радуга»

5 года 10 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99560
Перед тем как выложить схему и описания прибор был проверен на людях и на мне в том числе. По началу я сделал частоты как в Алмаге 6.25 Hz, но результат оказался не очень. Он был, но не такой, какой хотелось бы. Потом я заменил частоты на частоту Шумана, вот тут пошли чудеса. Я застудил мышцу возле шеи кондиционером в машине. Болело очень. 10 минут прибором и всё прошло. В это даже трудно поверить. Потом приходит наш мастер по холодильникам и говорит что спину прихватило, что-то поднял неудачно. Если сядет на стул, то потом трудно подняться. Я дал ему прибор. 10 минут и чудо боли нет. Потом вечером ему звонил узнавал. Боли прошли. Даже смешно, как такое возможно. Но это так. Родственник подхватил очень сильную ангину. Два сеанса прибором и ангины как будто и не было. Ни горло не болит, ни температуры нет. Моя Тёща суставы лечит, правда до улучшения делала раз 20. Сейчас легче стало, а Алмаг не помог.
Вот такие дела. Конечно аппарат нужно тестировать, поэтому и выложил на форум. Но если он уже помог многим, так может помочь и другим. Нужно тестировать, проверять, писать свои отзывы и желания. Буду менять программу если нужно, подбирать нужные частоты, делать различные режимы. Но для бетта версии очень даже не плохо !!!!
Спасибо сказали tokar_ev, Rivaros, Feldmax, Mehanikc, водитель, Оюшминальд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99566

Viaceslav_C_ пишет: не не не ...
позвольте вставить две копейки...
Алекс , ты хороший искатель я тебя уважаю.
Но есть одно НО.
НЕЛЬЗЯ вот так просто предлагать какой то аппарат будто бы для исцеленияю
Пойми меня правильно.
Я давно занимаюсь исследованием чел организма.
НЕЛЬЗЯ вот так просто намотать катушку волшебную и она исцелит.
надо понимать процессы которые происходят.
Если схема возбудит гармоники высшие и катушка зазвенит на мегагерцах, то велком в клетках благоприятное разростание белков. Плюс бактерии , которым нравится эта общага.
Ненадо спорить со мной :) я Аксперименты провожу над собой (мне поф, так как я знаю что делаю)
Стараюсь по писчинке собирать и анализировать знания со всего света , особенно интересуют древние.

Viaceslav_C_ пишет: орбит1 стопитсот плюсов тебе :)

Кстати не дописал... и КАК СРЕТ этот индивидум... думаете прикалываюсь ? А как избавится от отработанных клеток ? Не умеете срать, потом не жалуйтесь что на вас какой то рак напал.


Всё правильно :lol:

Ну немного и я встряну в эту полемику. Начну с того, что весь мир работает на электрических принципах, и рулит в них только СИНУС! Почему синус, да потому что только синус не имеет гармоник. Если бы они у него были, то всё мироздание бы не состоялось, оно бы пошло в разнос и не имело бы продолжения. Это кстати к тому что как пишет Viaceslav_C могут появиться гармоники и какие то вредные белки, ясно что в таком случае они появятся и эта ветвь человечества с этим индивидом прекратит своё существование. Появляются естественно и другие всевозможные формы импульсов, например при молниях, при взрывах, и т.д. но все они имеют единичный характер не имеющий гармоничного воспроизводства и продолжения. В некоторых случаях может даже и необходимо создавать специально другие формы импульсов, например в устройствах СЕ, долбануть мощным коротким импульсом и успеть поймать ответку от среды эфира. Но речь то идёт о живом организме и его лечении, а здесь что бы не нанести побочного вреда от такого лечения применим только синус. Ну и кстати можно посмотреть те же волны Шумана, там синус. А что предлагает нам Алмаг? Короткие мощные импульсы да ещё и неизвестно что они будут порождать проходя через воду с различными наполнителями, там и хлор, там и различные комплексные соединения кислот и щелочей, там много чего из таблицы Менделеева.

Второй аспект это частота воздействия, если уж есть у нас естественная синусоидальная частота Шумана то и нужно её использовать. На это ведь и Алекс ссылается, и на восстановление космонавтов, Да, с синусом труднее, проще конечно меандр или что то наподобии. Но я считаю что это неправильно. Да и Viaceslav_C на это ссылается, но частота у него не имеет ничего общего с Шумановской.

Как то уже давненько занимался я этим синусом, не так всё и сложно. Не надо никаких Ардуино, компьютеров и программ, генератор аналоговый а значит и синус у него намного лучше цифрового. Могу предложить генератор синуса на эти частоты. Это двойной Т-мост, в отличии от других таких мостов в нём регулировка частоты осуществляется всего одним резистором. Операционники я ставил разные, 140УД6, УД7, можно ставить сдвоенные операционники, прекрасно работают счетверённые операционники К140УД2А, на одном корпусе можно сделать два генератора. Схема генератора опубликована в журнале РАДИО ХОББИ № 2 1998 г стр.8, рис. №7. Скачать его можно здесь: www.tehnoarhiv.ru/radiohobby.htm . Регулировочный резистор я ставил многооборотный из серии 3006, либо 3296. Конденсаторы ставил серии К73-17В, это из старых телевизоров, они очень стабильные, там все времязадающие цепи изготовлены на них. Регулировочные резисторы можно ставить вместо одного два последовательно, один например на 10 Ком, это будет грубая регулировка частоты, а второй например на 100-200 Ом, это будет точная регулировка частоты. Диоды ставил из серии КД521, КД522. На единицы Герц прекрасно работает, синус чистый. Сигнал на выходе двухполярный, питание микросхем было двуполярное около 15 вольт. На втором операционнике стоит резистор в цепи обратной связи, с инвертирующего входа на выход микросхемы, можно его заменить на переменный резистор или на два, один постоянный, а второй переменный и им регулировать в небольших пределах напряжение выхода. На частоту примерно 5 Герц конденсаторы должны быть 3.3 Мкф, повыше 2.2 Мкф, где то примерно на 9-10 Герц около 470 Нан. Все эти конденсаторы были в старых телевизорах, от 4,7 Мкф и ниже. После этого генератора можно ставить операционник с регулировкой выходного напряжения в пределах 40 Дб это в сто раз. В принципе это можно сделать на одном корпусе К140УД2А. Если будет необходимость в коммутации разных частот, то можно использовать четырёхканальный аналоговый двуполярный коммутатор DG408. Он прекрасно работает, для его управления я делал небольшой дешифратор на логике, у него всего три контакта управления четырьмя каналами, поэтому пришлось сделать такой дешифратор. Различные многооборотные резисторы можно приобрести на сайте Zip-2002.ru . Частота генератора довольно стабильная, я уже не помню точно, но если будут немного гулять сотые или даже десятые доли Герца, то это не принципиально. Частота Шумана она ведь тоже не стабильная, земля ведь не совсем круглая.

Нагрузочная способность генератора невелика, если нужно больший ток на выходе то надо будет к нему добавить выходной каскад на транзисторах, ну можно например поставить после операционника два разнополярных транзистора сделав таким образом эммитерный повторитель, ну к примеру из серии КТ814… КТ817.
Спасибо сказали radioman, dorohov.alex, DIMART, Mehanikc, водитель, Kojeans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99568
Чистый синус это хорошо, но хочу напомнить (я это написал в самом начале) — принцип прибора на коротких и мощных импульсах которые синхронизируют протоны в жидкости, а именно в воде из которой в основном состоит человек. Взять любой промышленный медицинский прибор, там короткие импульсы. Например в Алмаге 01 импульс 2 мк.
А объясняется это очень просто. Кто имел дело с протонными магнитометрами, тот явно видел затухающий сигнал (ответный) который возникает от «звона» жидкости. Так вот — внимание !!!! там чистая синусоида !!! Получается что достаточно дать короткий импульс и вода начнёт «звенеть» сама. Кстати звенит до 1 секунды. Поэтому я сделал импульс кратный частоте 7.83 гц, а именно кратность 25. Посмотрите мой скетч — там увидите значение - 2554 микросекунды. Это значение должно быть очень точным, этим определяется частота «звона» протонов. Только при таком импульсе в жидкости возникает синус с частотой 7.83 гц.
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, водитель, Оюшминальд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99570

ksp пишет: В России магнито-резонансная терапия существует лет двадцать (может и больше) и её услугами я пользуюсь лет так десять. Прихожу в частную клинику, в которой есть данное оборудование. В кабинете одеваю на себя обруч (аналог скатки у солдата из шинели), плюс контакт ступней ног и кистей рук с медными пластинами и комп, с использованием определённой программы, начинает меня сканировать. Ведь человек это электромагнитная сущность.
Каждый орган человека имеет свою частоту, также как и вирусы или червяк, попавший в желудок из съеденной недавно рыбы (аналогия частот вещания разных радиостанций). Как известно, на мосту роте солдат запрещено двигаться строевым шагом, т.к. частота строевого шага может войти в резонанс с частотой моста и возникшие колебания могут разрушить этот мост. Это пример разрушительного резонанса.
При использовании радиоприёмника, выбрав ту или иную частоту вещания определённой радиостанции иногда сбивается её частота и качество прослушивания ухудшается. Вы подходите и подстраиваете частоту для качественного вещания. Так и с нашими органами. Каждый орган имеет свою частоту и при заболевании какого-то органа его частота сбивается. При воздействии из вне с помощью компа заданной частотой (которая соответствует данному органу) этот орган начинает исправно работать (аналогия с подстройкой частоты радиостанции).
Задача магнито-резонансной терапии заключается в обнаружении посторонних организмов (например червяков из рыбы или венерических вирусов, вирусов гриппа), создания для них разрушительного резонанса (аналого прохождения солдатами моста), обнаружения сбоя частоты какого-либо органа и подстройкой частоты этого органа до рабочей (здоровой) - аналог подстройки частоты в радиоприёмнике. Используется тот же обруч из провода при сканировании и контакты медной пластины со стопами ног и ладоней человека.

Как-то так простенько о магнитотерапии.


Вас разводят и не плохо это у них получается !

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Dhuss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99572
Исподволь возникает вопрос , а что убивает вирусы кислота или щёлочь ? Вечный спор Болотова и Неумывакина ... Но ведь есть масса болячек не связанных с паразитами .
Спасибо сказали dorohov.alex, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99574

zilk пишет:

BGV пишет: Не надо никаких Ардуино, компьютеров и программ, генератор аналоговый а значит и синус у него намного лучше цифрового.


Зачем же так категорично заявлять, что аналоговый синус лучше цифрового?
На той же Ардуино можно получить синус любой частоты (регулируется тоже одним резистором или энкодером) и намного чище от гармоник, чем на операционниках, да и нагрузочная способность может быть любая, хоть сотни ампер. К Ардуино, естественно, потребуется драйвер и ключ с фильтром, но это намного проще, чем городить геморрой на операционниках и усилителях класса А... :)


Что то не совсем понятно про геморрой? Так в каком устройстве этот самый геморрой? В устройствах Ардуино с его энкодерами, программами, драйверами, компьютерами, ключами с фильтрами для сглаживания цифровых ступенек в синусоиде, или в обычном аналоговом генераторе синуса без всяких наворотов и прибамбасов. А для чего для лечебной катушки нужны усилители класса А и сотни ампер? Если уж нужен ток побольше, то можно после генератора на операционнике поставить истоковый повторитель составленный из комплементарной пары мощных полевиков, один с каналом Р типа, другой с каналом N типа, в отличии от биполярных транзисторов которые управляются током, полевики управляются электрическим полем, им вполне хватит сигнала с операционника.

Тема про лечебную катушку как то плавно перетекает в другую область. Дело тут не в уничтожении каких либо паразитов или вирусов, а всё дело в энергетике человека. А энергетика человека это есть его иммунитет! Если энергетика нормальная то наплевать организму на эти вирусы, их давит сам иммунитет. Но если энергетика ослаблена, т.е. иммунитет уже не может справляться со своими основными функциями, то тогда и появляются всевозможные нарушения. Тогда уже организм больше похож на кусок мяса в котором начинают разводиться всевозможные опарыши, и убрав одни вирусы, вслед за ними появятся другие, ведь пустое место свято не бывает. А вот здесь уже надо смотреть как поднимать энергетику всего организма, а не только какой то его определённой части устраняя там вирусы, и почему энергетика слабеет, куда она девается. Попы например в больницу не ходят, у них энергетика в норме, они её каждый день пополняют откачивая её со своих прихожан.

У человека семь чакр, если конечно это человек, есть индивиды и с тремя чакрами и с чёрной аурой, но они к человеку не относятся, хотя и существуют в его теле. Энергия каждой чакры питает определённые органы, и из неё же состоят и оболочки ауры. Это так называемые тонкие поля. Вся в совокупности энергия здорового человека составляет примерно около 100 Ватт. Далеко конечно до лошади, у неё что то более 700 Ватт. При ослабленной энергетике остаётся может половина, может треть, или ещё меньше, ясно что при таком иммунитете организм не сможет бороться с разными вирусами. Если запустить в эти тонкие поля сотни Ампер, то потом такого экспериментатора мы и помянуть не сможем … добрым словом.

Существует множество описаний восстановления энергетики, например вокруг деревьев тоже существуют энергетические поля, женщины со слабой энергетикой подзарядившись от таких полей даже начинают беременеть, чего раньше слабая энергетика не позволяла.

Вот тут и высвечивается методика лечения. Устранять причины ослабления энергетики, поднимать её уровень, и организм сам справится с этими вирусами. Крупные последствия можно устранить и целенаправленным воздействием, той же лечебной катушкой, а остальное иммунитет сам подавит.

орбит1 пишет: Для справки .
Когда измеряли частоту издаваемую нашей матушкой Землёй , мы их теперь называем волнами Шумана , Сверх чувствительный прибор находился глубоко под землёй в специальной " тихой " комнате ! Тишину создавали просто фантастическую, прибор реагировал буквально на всё , даже на шорох листьев от ветра. Это был предел возможностей этого прибора и научной мысли , на тот момент, но это не предел замера частоты Шумана , пока остановились на этой цифре 7, 83 Гц . Она почему то не стабильна , ну да ладно.
. . .
Тут надо ещё понимать и знать , как измеряли частоту человека и его отдельных органов , это отдельная история полная компромиссов и фантастики .
И эти люди не зная Вашей физиологической особенности организма , а он у каждого свой.
И они смело берутся лечить Вас какими то своими установленными частотами !
Не буду пока описывать как измеряли частоты человека и где .

Если Вы это найдёте и прочитаете как это измеряли Вас это слегка озадачит.


А можно поподробней чего, как и чем измеряли, и что получилось в итоге.
Спасибо сказали dorohov.alex, Олег, Dhuss, водитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99575
ALEX = если можно, выложите осцилку. Что то не могу разобраться с длительностью импульса кратной(25) частоте 7.83 Гц. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99577

1PETER555 пишет: ALEX = если можно, выложите осцилку. Что то не могу разобраться с длительностью импульса кратной(25) частоте 7.83 Гц. Спасибо.


Тут осциллограмма не поможет. Туе нужен расчёт.


7.83 Hz это период 0.12771392081737 s.
Но это полный период. Если учесть, скважность 50% по получим длину импульса
0.12771392081737 \ 2 = 0,0638569604087. теперь найдём кратную 25.
0,0638569604087 \ 25 = 0,00255427841635 ,это 2554 микросекунды.
Можно вычислить кратность относительно целого периода, тогда получится кратность 50.

Сейчас нет фото, но импульс будет немного шире этого. (на фото длинна импульса 2500 микросекунды).
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Оюшминальд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99587
dorohov.alex Здравствуй . Я не нашел информацию по направлению намотки катушки (по часовой или против часовой). Или для лечения это не имеет значение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #99588
И в догоночку = учитывали при намотке Ваши пучности и узлы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.138 секунд