Экранировка гравитации (практика)

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135970

Sovetnik пишет: В обзорных статьях нового (плодовитого) участника форума очень много намешано серого и зелёного, а в к крапинку:blink:

я не утверждаю однозначно что нити гравитационного поля больше диаметром чем нити электрического. Это неизвестно. Я предположил, но также могу предположить что и наоборот. Это не критично. Так как надо рассматривать сначала одну модель, если в чем то она нескладна, пробовать другую. Если я сразу буду и то и то делать, вот тогда будет каша.

Вот вторых я не новый участник, а старый, меня прост не было больше 5 лет здесь. Если сохранились мои посты здесь поройтесь, разные ники DDR, DDR2, multimeter и другие что я не помню.

В третьих. Я не вижу ваших размышлений насчет того, что же такое электрическое или гравитационное поле в микромасштабе. Макроэффекты нам известны из книжек. Ну а голословные посылы типа "притяжения нет" - не принимаются. это пустое балабольство!

В четвертых скорость распространения волн в пространстве, или эфире (как кому нравится) может зависеть от типа волны. Если это поперечные волны , как ЭМИ, у них может быть одна предельная скорость, а гравитация может распространяться посредством продольных волн, для которых предел скорости вероятно другой. Подобно тому, как скорости аккустических продольных и поперечных волн, в металлических прутках неодинаковы. При этом вовсе не зависеть от других характеристик колебаний.

В пятых, мной высказаны некоторые соображения.. Для того чтобы кто-то мог переарить эту информацию с своей колокольни глядя и возвожно пришел бы к каким то выводам.
У меня нет лемм или теорем, которым нужны "цепочки доказательств"!

Критику оставьте своим родителям или коллегам. Я вам не коллега. Если что-то не нравится , вы всегда можете покинуть форум и не читать.

В шестых.. если нравятся теоремы и куча формул без объяснения физической модели опыта, и голословные утверждения, или такие же доказательства то вам сюда cyberleninka.ru/article/n/eksperimentaln...-priroda-gravitatsii
Спасибо сказали serv64, Petrow57

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135973

dorohov.alex пишет: Вот ещё интересный вариант, который я предлагал ранее.
Тут тоже интересно — как только раскрываются жалюзи с иголок начинает стекать заряд, разряжая при этом высоковольтный конденсатор (гармошку), таким образов происходит стабилизация определённого напряжения на конденсаторе, а главное что цикл заряд-разряда идет постоянно. Путем регулировки высокого напряжения можно добиться стабилизации гравитационного экрана, так как расстояние разрядников остаётся неизменно.

тоесть в случае плоского конденсатора эффекта не было никакого ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #135987
Belogrost666 пишет:

тоесть в случае плоского конденсатора эффекта не было никакого ?


Именно так и есть. Думаю тут нужно использовать «линзу Френеля», немного изменив ей форму — например как пирамида, только использовать две грани.


Конструкция получиться как два блока панелей и будет выглядеть вот так.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Причем панели должны быть регулируемые — у них должен меняться угол наклона. Этим нужно добиться частичную расфокусировку линзы Френеля и «раздвигания» пространства над платформой.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #135988
И это бы заработало если бы не …..фольга на обкладках конденсатора.!!!!!
Из опытов я выяснил — что метал является волноводом и перенаправляет потоки согласно своей геометрии. При этом эффективность экрана снижается в тысячи раз.!!!

Заодно хочу развеять версию о том, что в опыте с конденсатором гармошкой участвует статика. Нет не статика !!! сейчас объясню…

При экспериментах с обкладками конденсаторов и высоким напряжением я выяснил, что обкладка конденсатора из фольги убирает статику причём полностью. Это фиксировал мой электроскоп. Без обкладки заряженная пластина (диэлектрик) распространяла заряды на расстояние — 25-35 см. То с электродами из фольги электроскоп фиксировал статику в непосредственной близости (2-4 мм). Получается обкладки конденсатора «замыкают» заряды внутри и не дают им распространяться в пространство.

Тут один выход — использовать конденсатор со специальными электродами. Возможно рисунок шахматного поля, или фрактальное поле как на эмблеме гравитолёта Гребенникова.
В этом случае конструкция конденсатора станет многослойной как «пирог».
Спасибо сказали tokar_ev, A-tac, Petrow57, elgharibe, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135993
Как обеспечить зависание, если равнодействующая будет уверх? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Belogrost666.
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Экранировка гравитации (практика) #135994
то что статику убирает, это да. согласен.. ну как минимум всем известно что плоский конденсатор имеет электрическое поле внутри меж пластин, и лишь слегка оно выпирает с боков, щелевой эффект что ли..
Но вопрос в другом..

ИМХО моя первая рабочая гипотеза такова что для ликвидации веса объекта его нужно поместить в область пространства через которую не проходят линии напряженности гравитации. Или иначе говоря вихревые эфирные трубки .
Мы знаем что гравитация объектов может искривлять траекторию распространения ЭМ волн. То почему бы не быть обратному эффекту ? Типа ЭМИ с определенными параметрами могли бы искривлять поле гравитации?
Ну и с помощью каких то ухищрений добиться чтобы в пространстве образовалась некая линза, искривляющая гравитацию, с тем чтобы под линзой или над ней было пустое от гравитации место..

Вторая же версия получение нулевого веса, основана на том предположении что возможно создать аналогичное Земному, поле гравитации, только в небольшом объеме пространства, и расположить источник этого поля так чтобы его поле и поле планеты были встречны друг другу. эта версия предполагает что гравитация имеет волновую природа, а волны продольные спиральной поляризации. Свойства которых отчасти подобны звуковым с такой же поляризацией. При этом волны генерируемые устройством будут компенсировать волны от планеты, и в результате появится некий объем пространства где напряженность гравитации будет околонулевая.

Такие звуковые колебания создает обычный колокол , но строго вдоль своей оси. Я проводил замеры звука колоколов, и оказалось что если расположить микрофон вдоль оси колокола под ним, то сигнал полностью отсутствует. При небольшой отклонении от оси симметрии колокола звук появляется. При размещении двух микрофонов строго под колоколом, симметрично они регистрируют звуковую волну, но сигнал одного микрофона отличается по фазе от сигнала с другого микрофона. По смещению фазы можно узнать сколько мод имеется у этого звука. Может быть одна мода, две, три, четыре и более. Это зависит от конструктивных особенностей колокола.

Исходя из того что такое простое явление как звук, может быть чрезвычайно сложным , можно лишь догадываться что может быть в случае с гравитационными волнами..

есть и третья версия
Может быть нужно изменить параметры вещества, чтобы оно перестало реагировать на гравитацию.
сделать что ли материю проницаемой для гравитации..
Спасибо сказали tokar_ev, serv64, Petrow57

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
RECTARX
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Экранировка гравитации (практика) #136400
ДРУЗЬЯ, ТЕХНОЛОГИЯ НЛО, ТО ЖЕ ПРИНЦИПЫ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ СКАЗАТЬ МНЕ, ЧТО ОНИ МНЕНИЕ ...




ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
Спасибо сказали tokar_ev, Petrow57

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
sizam-1-9-9-9.61
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Экранировка гравитации (практика) #136802
Спасибо сказали tokar_ev, Gonchar, dorohov.alex, Petrow57, Ahrimed, elgharibe, DryusThinker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
sizam-1-9-9-9.61
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Экранировка гравитации (практика) #139223
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад
REKRUT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Экранировка гравитации (практика) #139606
Александр, здравствуй скинь ключ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.167 секунд