Экранировка гравитации (практика)

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #98833
Красиво. Но иголки должны быть острее, как мне показалось по фото.
Конечно чем больше площадь данной конструкции тем лучше. Но думаю что и такую сетку уже можно ощутить ладонью руки по небольшому холодку.
Сильный ЭПС чувствуется металлическим привкусом во рту. Это как Гребенников ночевал в лесу над гнездовьем.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от lifeok.
lifeok
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Экранировка гравитации (практика) #98835
Или размер сетки малый или погрешность при сборке большая... Холода не ощущаю. Попробую ещё на бумажку в банке направить ... Думается толще проволоку взять что бы погрешность меньше была. А иголки ток с боков острые так как кусачками делил... Может сюда как то пару киловольт пристроить, или на иголки центры египетских катушек намотать....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #98837
Иголки должны быть именно заточенные, а не обкусанные кусачками. Небольшая погрешность не сильно будет влиять. Скорее всего сетку кладёшь на поверхность, что не допустимо. Сетка должна лежать от любой поверхности на расстоянии 5-6 см, хотя бы. Или подвешена над поверхностью. Можно использовать небольшие ножки.
И эффект появляется не сразу. Нужно время минут 7-15 чтобы сетка постояла на одном месте. Если эффект не чувствуется, тогда нужно увеличивать поверхность сетки, наращивая ячейки. В крайнем случае подключить высокое напряжение.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
lifeok
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Экранировка гравитации (практика) #98838
Так и есть. Лежит на поверхности. Приделаю ноги по краям, иголки заточу. Как то не обратил внимание на расположение сетки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Экранировка гравитации (практика) #98845
попробуй нагреть
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 672
Больше
Экранировка гравитации (практика) #98846
...подскажите как правильно посчитать ОВК на частоту 2,1 Мгц? хочу проверить влияние на антенну 3G
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1086
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #98855

Не квадрат пишет: ...подскажите как правильно посчитать ОВК на частоту 2,1 Мгц? хочу проверить влияние на антенну 3G


Материя как волновод:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...dkov?start=234#73905

Селективная радио антенна на волнах материи:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...dkov?start=234#73931
Спасибо сказали tokar_ev, Олег, Не квадрат, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 672
Больше
Экранировка гравитации (практика) #98863
...извиняюсь, что вскользь темы...правильно ли я посчитал?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Экранировка гравитации (практика) #98907
www.cqham.ru/forum/showthread.php?37813-...=1531516#post1531516

Мы предлагаем изучить внедрение инновационной технологии производства тяги для использования в миссиях NASA, связанных с космическим основным двигателем. Механический эффект Thruster (MET) основан на проверенной, технически достоверной физике. Эффекты Маха являются переходными вариациями в массах покоя объектов, которые одновременно испытывают ускорения и внутренние изменения энергии. Они предсказываются стандартной физикой, где применяется принцип Маха - как обсуждалось в рецензируемых статьях, охватывающих 20 лет, и в недавней книге « Создание звездных звезд и звёздных врат: наука о межзвездном транспорте и абсурдно добросовестных червоточинах»опублик ованный недавно компанией Springer-Verlag. Эти эффекты имеют революционную способность производить тягу без необратимого выброса пропеллента, исключая необходимость переноса пропеллента по мере необходимости с большинством других силовых установок

Эффект Маха - это уже славная история, en.wikipedia.org/wiki/Woodward_effect

Вкратце - Джеймс Вулворд как то "догадался" измерить массу заряженного конденсатора, и обнаружил что - его масса переменная. Он измерил это с помощью простых аптекарских весов. И разработал концепт нереактивного двигателя, где можно делать толчок блока конденсаторов. Без выброса реактивной струи.

Мой пример - пример с лодкой, капитан бросает в корму гирю. Пока гиря летит над палубой- лодка проходит вперед на корпус. А потом гирю возвращают с кормы обратно - и лодка возвращается в исходную точку. Но если гиря имеет переменную массу - кидаем тяжелую, возвращаем легкую - то лодка будет (рывкам) продвигаться вперед-назад, но назад = меньше, чем вперед.

Эту идею проверило много научных лабораторий, эффект есть, да, но еще надо проверять. Вот ссылка на мой перевод одной из научных работ - там хорошо описана история в целом.
==
В двух словах - лабораторные установки делали из блоков конденсаторов на 0,01 пФ на 3 кВ. И работали на частотах порядка 14 кГц. В место "гири" используется стек пьезоэлементов. Позже, были опыты уже на 1 МГц, но "на ионах/катушки/магниты" ( в лаборатории EW НАСА). А тяга (см перевод) - сила тяги зависит от частоты в 3 степени. (тут можно почитать)
==
У меня немного иной интерес - понять предельные ТТХ и как в принципе можно сделать - максимально быстрое и максимально мощное заряд/разряд конденсаторов. Это, как справедливо заметил Сергей - на грани. Но у меня нет "тормозов" , жидкий азот, сверхпроводящая керамика.. - все допускается. Нужно самое смелое техническое решение.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
maverick
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 64
Больше
Экранировка гравитации (практика) #98916
Если мм заменить на метры то тогда наверно да
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.109 секунд