Платформа Гребенникова

7 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Платформа Гребенникова #67283
На самом деле всё не так;
На картинке мы видим ячейки т.е. полостные структуры с направителями в центре, если верить теории дорохова, то нужно искать фильтры пучностей эпс - но где у жука сетка под надкрыльями? ;-)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Платформа Гребенникова #67284
А про крылышки забыли ??? :)
Спасибо сказали Ярмош

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Ярмош.
Ярмош
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Платформа Гребенникова #67286

kater пишет: [attachment=14772
Когда то делал УЗ микронасос.

kater......а можно очень подробно про ваш насос ?.....если есть фото или видео , то вам отдельная уважуха от меня :blush:
я планирую примерно такой же насос создать на принципе магнитострикции из пластины никеля и ваша помощь будет очень кстати :blush:

Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Платформа Гребенникова #67287

doktorsvet пишет: На самом деле всё не так;


На картинке мы видим ячейки т.е. полостные структуры с направителями в центре, если верить теории дорохова, то нужно искать фильтры пучностей эпс - но где у жука сетка под надкрыльями? ;-)


А вот как раз отражения этих волн может создать интерфиренцию, и будет сетка, ИМХО.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Ярмош.
Ярмош
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Платформа Гребенникова #67289

Belogrost пишет: звуковые волны это попеременно волны повышения и понижения давления, повышение толкнет, понижение втянет обратно в прежнее положение. Нет никаких течений при продольных волнах. Кто не понимает, тому в школу

Belogrost......пожалуйста поосторожней про школу :( ....так надоела ругань , сил нет :(
Я по понятным причинам не хочу раскрывать своё видение платформы ( сам хочу сделать ).....но направление могу дать :blush:
.посмотрите как работает флаттер

а теперь подумайте почему у птиц нет такого эффекта ?
или вот пример-......когда вы на море плаваете на матрасике......волна вас поднимет , опустит.......но если вы стоите на земле , то она вас толкнет на берег

Саня
Спасибо сказали URAN235KFFM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Платформа Гребенникова #67290

Belogrost пишет:

chiksat пишет: kater вы же сами написали, ( ультразвук это просто возвратно-поступательные колебания ) пошла волна, ударилась о предмет (частичку), отразилась и обратно, но она ещё и сдвинула предмет, и каждая последующая , сдвигает его... отсюда и течения...

звуковые волны это попеременно волны повышения и понижения давления, повышение толкнет, понижение втянет обратно в прежнее положение. Нет никаких течений при продольных волнах. Кто не понимает, тому в школу

вы хотите сказать что если я металлический шарик долбану молотком, а потом отдёрну назад, то шар вернётся назад...?? :cheer:
Течения возникают на границах сред , высокого и низкого давления, горячего и холодного, ИТД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Ярмош.
Ярмош
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Платформа Гребенникова #67291

chiksat пишет: А вот как раз отражения этих волн может создать интерфиренцию, и будет сетка, ИМХО.

chiksat......на вашей картинке поперечные волны......то есть колебание частиц происходит под углом 90 гр. по отношению к направлению движения волны !!!
такое возможно только на границе сред...типа вода-воздух.....металл-вода и так далее
УЗ в однородной среде это продольные волны !!!...типа пружина......и интерференция там СОООВСЕМ ДРУГАЯ !

Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Платформа Гребенникова #67292
ну так воздух состоит из молекул различной плотности, также и вода различной солёности, подводные течения, воздушные течения.
вы же сами привели пример с человеком стоящим на берегу, которого толкает волна,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Платформа Гребенникова #67293
ну что вы в самом деле, фильтры должны быть постоянной плотности а не переменной, иначе при совпадении с частотой волн ячеек, фильтры станут *прозрачными*

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Ярмош
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Платформа Гребенникова #67294

chiksat пишет: ну так воздух состоит из молекул различной плотности,.

это роли не играет , какая плотность и состав воздуха-среды.....если есть частицы то УЗ волна их толкнет......какие то полетят быстрее какие то медленней
у одних частиц будет больше амплитуда у других меньше.......для нас это не сильно важно

Саня
п.с......лучше подумаете над интерференцией продольных волн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.170 секунд