Платформа Гребенникова

7 года 3 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 274
Больше
Платформа Гребенникова #67234
Готов хоть сегодня проверить УЗ левитацию. Есть генератор от 20Гц до 200кГц от 9 до 30Вольт до 30А на выходе.
Излучателя нет, Есть пищалки от АС90.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
Ярмош
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Платформа Гребенникова #67242

Romus77 пишет: Готов хоть сегодня проверить УЗ левитацию. Есть генератор от 20Гц до 200кГц от 9 до 30Вольт до 30А на выходе.
Излучателя нет, Есть пищалки от АС90.


Romus77......начинайте с простой левитации в стоячей волне.......скоро приедут мои детали из китая ......я к вам присоединюсь :)



Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Платформа Гребенникова #67248


дрокторсвет, выше выкладывал картинку внутренней поверхности крыла жука (если это не лажа) на старом страннике я писал, что очень похоже на объёмный резонатор и посередине или вибратор или отражатель, принцип свистка, если взять калпачёк от шариковой ручки и сбоку дунуть на него, будет свист, чистота зависит от объёма резонатора, Так вот если жук машет подкрылками, поток воздуха проходит по этим микро,макро резонаторам, какой будет при этом звук (чистота), скорее всего УЛЬТРАЗВУК , а посредине, похожие на конусы, либо, закручивают, либо отражают, (угол падения равен углу отражения), его. Возможно создавая стоячие волны. КАК ТО ТАК. ИМХО.
и эти видосы с керамическими трубками, и вибратором от мабилы, тоже говорят о звуковых вибрациях, ИМХО. видим как пластина, зависла в стоячке, её толкнули и она вылетела, но в следующий узел не попала, ИМХО. ДА и пенопластовыми шариками здесь не пахнет. в первом видосе АКУМЫ летают..
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Ярмош.
Ярмош
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Платформа Гребенникова #67251

kater пишет: Почему вы так уверенны, что на ультразвуке можно летать? Ультразвук в состоянии поднять пенопластовые шарики и не более того. УЗ можно вращать подшипники испарять жидкости , сверлить стекло или еще много много красивых фокусов. На практике хорошо мыть мелкие детали. Лет 15 назад игрался с УЗГ на мощностях 50-100 Вт может что пропустил не знаю....Успехов.
p.s. Еще прикольно кипит пропан-бутан в прозрачных зажигалках если торец излучателя прижать к ней.
p.s.s. Работал с пьезо-керамикой на титанате бария Fr 44 кГц . Очень капризные при нагреве уходит резонансная частота обязательна обратная связь по току и напряжение с фазовой коррекцией плюс охлаждение кулером....

всё дело в том , что вы возможно не понимаете . как происходит перенос энергии волной
бросьте веточку в воду и попробуйте бросая камни подогнать веточку к берегу......не старайтесь....не получится !!!
нужно соблюсти несколько правил !
не хочу вас учить !!! по тому , что хочу научиться от вас !!!!.....многие здесь знают про ионнный ветер....а вот про УЗ ветер знают мало
еще меньше знают про радиационное давление УЗ......и уж ни кто не связывает воду в сосуде ГВСа с плотностью среды......все думаютЬ про электростатику !!!!!

Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Платформа Гребенникова #67254
msd.com.ua/mnogofunkcionalnye-ultrazvuko...kovogo-vozdejstviya/
нашёл, здесь немного о ветре.. вырезка..

Рабочий инструмент ультразвуковой колебательной системы не только приводит в движение прилегающие к нему частицы обрабатываемой среды относительно положения их равновесия, но и вызывает постоянное их смещение, называемое ультразвуковым ветром [ 8 ].

Ультразвуковой ветер проявляется в виде сильных течений, приводящих к перемешиванию среды Этот эффект представляет существенный интерес. так как известно, что перемешивание в значительной мере ускоряет многие технологические процессы.
Получается ЖУК колеблет, частички воздуха ультразвуком, и в сваю очередь возникает ТЕЧЕНИЯ этих частичек, и он как бы отталкивается от них ...ИМХО. то есть он плавает в воздухе...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Платформа Гребенникова #67257
kater вы же сами написали, ( ультразвук это просто возвратно-поступательные колебания ) пошла волна, ударилась о предмет (частичку), отразилась и обратно, но она ещё и сдвинула предмет, и каждая последующая , сдвигает его... отсюда и течения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Платформа Гребенникова #67265
если это была закрытая камера, тогда да, а так на её место другая стала по соседству с боку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Платформа Гребенникова #67278

chiksat пишет: kater вы же сами написали, ( ультразвук это просто возвратно-поступательные колебания ) пошла волна, ударилась о предмет (частичку), отразилась и обратно, но она ещё и сдвинула предмет, и каждая последующая , сдвигает его... отсюда и течения...

звуковые волны это попеременно волны повышения и понижения давления, повышение толкнет, понижение втянет обратно в прежнее положение. Нет никаких течений при продольных волнах. Кто не понимает, тому в школу
Спасибо сказали kater

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Платформа Гребенникова #67283
На самом деле всё не так;
На картинке мы видим ячейки т.е. полостные структуры с направителями в центре, если верить теории дорохова, то нужно искать фильтры пучностей эпс - но где у жука сетка под надкрыльями? ;-)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Платформа Гребенникова #67284
А про крылышки забыли ??? :)
Спасибо сказали Ярмош

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.098 секунд