Пневмогидравлический генератор. Балаболка.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от casus.
casus
Новый участник
Новый участник
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #117641
ну такто Стирлинг это 300 лет назад придумал. Роши только сделали низкотемпературную модификацию без поршней и с теплообменом вода-воздух..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от casus.
casus
Новый участник
Новый участник
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #117727
Суммарный объем поплавков компрессора должен быть на 15% меньше суммарного объема поплавков двигателя
провел замеры. поплавок 20 грам при равности температуры воздуха и воды 23 градуса начинает всплывать после закачки в него 17ml воздуха.
залил воду 43 градуса, воздух по прежнему 23, поплавок всплыл уже при 15ml. разница есть. расширение воздуха 2ml от начальных 15, тоесть 13%.
по закону Шарля вроде как 10% при разнице 27.3 градуса должно быть, а тут 13% при разнице 20 градусов. что я упустил?
Проверял 4 раза с холодной водой и столько же с теплой.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от Sever-S.
Sever-S
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #121999
Для увеличения подъемной силы воздуха достаточно увеличить плотность жидкости. Сделать это можно следующим способом...
Увеличить плотность жидкости можно путем добавления в неё любых веществ, которые отлично растворяются в воде, например соль. Для примера вспомните Мертвое море, воды которого настолько солоны и имеют чрезвычайную плотность что на поверхности воды можно не только лежать, но и даже сидеть.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik