Пневмогидравлический генератор Маркелова

8 года 3 нед. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44509
Мужики, ну вы шо... весь подводный флот мира ныряет и всплывает на поверхность за счет сжатого воздуха .ну какие еще нужно доказательства.что установка рабочая и чем больше будут воздушные баллоны тем больше мощности можно снять с генератора.
Спасибо сказали Валерий Бачевич
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44513

asni пишет: Мужики, ну вы шо...? Чем больше будут воздушные баллоны, тем больше мощности можно снять с генератора.

Э-э-э, дарагой . Не тараПися. :) Давай лучше будем посмотреть. Жизнь, она - покажет. Жизнь, она - научит. :) Ещё денёк-другой и Дима таки запустит свою "Фукусиму". Даст Бог, успешно. Вот тады - ОЙ! :)
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад
viknik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44516

Валерий Бачевич пишет: ... Подача воздуха в воду определенного объема не требует столько же энергии чем топя тот же объем в некой оболочке или сосуде! Это всем понятно или нет??? ...


Да. это вполне возможно, даже более того. У меня на службе в подвале уже несколько лет прекрасно работают две установки с подводных лодок. Там подача воздуха в воду вообще без компрессора производится, он туда потоком воды сам засасывается прямо из атмосферы.
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44517
Друзья, коллеги, сторонники и скептики! Прошу вас поиметь чуточку терпения. В самое ближайшее время, заканчиваю сборку мех части и приступаю к экспериментам. Я полностью согласен со всеми вашими доводами и появившимися в результате этих доводов сомнениями. Но результаты экспериментов покажут кто был прав. У меня есть свои мысли и идеи которые я хочу реализовать в этой установке. И самое не маловажное имеется секрет по снижению потребляемой мощности электродвигателя компрессора, опробованный одним из наших коллег, данный способ работает и дает выигрыш минимум в 2 раза при неизменной производительности самого воздушного компрессора.
Еще раз всем спасибо за участие.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали Виталий, Святолуг, MC, кейси
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от viknik.
viknik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44519

Виталий пишет: Э-э-э, дарагой . Не тараПися. :) Давай лучше будем посмотреть. Жизнь, она - покажет. Жизнь, она - научит. :) Ещё денёк-другой и Дима таки запустит свою "Фукусиму". Даст Бог, успешно. Вот тады - ОЙ! :)


Дима уже пообещал на иностранном форуме через две недели запустить свою установку.
www.allmystery.de/themen/gw113123-2010
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44520

viknik пишет:

Валерий Бачевич пишет: ... Подача воздуха в воду определенного объема не требует столько же энергии чем топя тот же объем в некой оболочке или сосуде! Это всем понятно или нет??? ...


Да. это вполне возможно, даже более того. У меня на службе в подвале уже несколько лет прекрасно работают две установки с подводных лодок. Там подача воздуха в воду вообще без компрессора производится, он туда потоком воды сам засасывается прямо из атмосферы.



Вот этот момент хотелось бы рассмотреть по подробнее.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44523

Виталий пишет:

Dimart пишет: Просто емкость с воздухом опустить под воду мы наверняка все делали, выталкивающая сила есть и не маленькая. А какие еще эксперименты можно проделать?

ВОТ!!! Вот ОТСЮДА то и "растут" сомнения. Дима, мы все с ОГРОМНЕЙШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ, с ЗАМИРАНИЕМ СЕРДЦА, ждём заключительной фазы твоего эксперимента. В надежде на ЧУДО. НО!!! Ты сам только что сказал: "Просто емкость с воздухом опустить под воду, мы наверняка все делали, выталкивающая сила есть и не маленькая." То есть, для того что бы перевёрнутый поплавок с воздухом ОПУСТИТЬ в воду, на заданную глубину, потребуется выполнить ОПРЕДЕЛЁННУЮ РАБОТУ. ЭТА же РАБОТА, будет произведена при ВСПЛЫТИИ поплавка, с заданной глубины, на поверхность. Так ведь???
А чем отличается РАБОТА произведённая ПЕРЕВЁРНУТЫМ ПОПЛАВКОМ с воздухом, при его принудительном ПОГРУЖЕНИИ на заданную глубину, от РАБОТЫ произведённой КОМПРЕССОРОМ?, "ЗАПИХИВАЮЩЕМ" воздух в поплавок на ЗАДАННОЙ ГЛУБИНЕ??? НИЧЕМ!!! ОЧЕНЬ! Поверь, нам всем ОЧЕНЬ!!!, бы хотелось, чтобы ЭТО было НЕ ТАК. НО. :( (

Одно малое отличие. В случае с Рошь, мы поплавок воду не всовывываем на это трачя силы, а уже с низу (в глубине воды) пускаем воздух. С обчным поплавком надо допустим 5 литров засунуть в воду и он выплывет и выполнит работу. А тут сразу воздух в воде появляеться, но он сжатый и в воде он, вроде бы, расширяеться. То есть если балон сжатого воздуха погрузить в воду, на это не понадобиться много сил (сжатый воздух превращается в жидкость и его плотность будет как воды и он не будет легче воды и подниматься в верх). А когда его открутишь, он начнёт расширяться и может наполнить поплавок воздухом и поплавок с такой силой будет подниматься, что его не удержишь, ведь так? :) Но правда, чтоб сжать воздух тоже надо силы. Но если его очень глубоко погрузить, этот расширённый воздух, то может поднимаясь он не соизмеримо больше работы выполнит?

А кто знает, чем глубже ёмкость с воздухом тем оно сильнее вырываеться в верх или слабее, так как верхняя вода давит ещё эту ёмкость?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44526

viknik пишет:

Виталий пишет: Э-э-э, дарагой . Не тараПися. :) Давай лучше будем посмотреть. Жизнь, она - покажет. Жизнь, она - научит. :) Ещё денёк-другой и Дима таки запустит свою "Фукусиму". Даст Бог, успешно. Вот тады - ОЙ! :)


Дима уже пообещал на иностранном форуме через две недели запустить свою установку.
www.allmystery.de/themen/gw113123-2010


Это приблизительная дата, но по плану меньше.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44548

Dimart пишет: Друзья, коллеги, сторонники и скептики! Прошу вас поиметь чуточку терпения. В самое ближайшее время, заканчиваю сборку мех части и приступаю к экспериментам. Я полностью согласен со всеми вашими доводами и появившимися в результате этих доводов сомнениями. Но результаты экспериментов покажут кто был прав. У меня есть свои мысли и идеи которые я хочу реализовать в этой установке. И самое не маловажное имеется секрет по снижению потребляемой мощности электродвигателя компрессора, опробованный одним из наших коллег, данный способ работает и дает выигрыш минимум в 2 раза при неизменной производительности самого воздушного компрессора.
Еще раз всем спасибо за участие.


Еще раз повторю свой пост, а то в порыве жарких споров никто не прислушался. Прошу всех немного потерпеть и не ругаться друг с другом. Скоро узнаем правду.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали vitus, HunterFX
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от Валерий Бачевич.
Валерий Бачевич
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44568

Dimart пишет:

Dimart пишет: Друзья, коллеги, сторонники и скептики! Прошу вас поиметь чуточку терпения. В самое ближайшее время, заканчиваю сборку мех части и приступаю к экспериментам. Я полностью согласен со всеми вашими доводами и появившимися в результате этих доводов сомнениями. Но результаты экспериментов покажут кто был прав. У меня есть свои мысли и идеи которые я хочу реализовать в этой установке. И самое не маловажное имеется секрет по снижению потребляемой мощности электродвигателя компрессора, опробованный одним из наших коллег, данный способ работает и дает выигрыш минимум в 2 раза при неизменной производительности самого воздушного компрессора.
Еще раз всем спасибо за участие.


Еще раз повторю свой пост, а то в порыве жарких споров никто не прислушался. Прошу всех немного потерпеть и не ругаться друг с другом. Скоро узнаем правду.


Правильное решение! Ибо спец агенты из РАН все мозги выкрутят и заведут в дебри, им за это платят и не малые деньги! Интересно, что будут делать выродки от "науки" когда мастер покажет действующее устройство выдающее СЕ???
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.102 секунд