Катушка резонатор-источник свободной энергии

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112070
В общем чтоб избавиться от некоторых писак в теме Капанадзе, открою тему катушки резонатора тут.
Ну и начну со стандартной схемы Теслы- как возбудить резонатор и заставить его выделять энергию.
Схема опыта простая, имеем индуктивность и ключ с генератором, который будет источником ОЭДС для возбуждения катушки резонатора.

Катушка резонатор находиться отдельно от индуктивности, задача найти ее частоту возбуждения, на которой она зазвенит, то есть будет фитонить.

Видео процесса . Снял в темноте, что бы видно было фитон.

Вложения:
Спасибо сказали hluxar, chiksat, черкес, ЖекаК, 29jay, lattreid

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112073
Теперь как уже снять энергию с прибавкой с катушки резонатора.
Схему немного изменим, добавив диод и емкость, которую будем заряжать через разрядный промежуток.

Почему через разрядный промежуток?! А все по тому , что резонатор должен звенеть, а снимать с него надо в пике звона, то есть через разрядник.
Если не будет разрядника, а емкость заряжать напрямую через катушку резонатор, то дополнительной энергии не будет, так как резонатор не будет работать- звенеть!
Вот в таком варианте конденсатор будет заряжаться от многократно увеличенной амплитуде ОЭДС. Халява ))))
Вложения:
Спасибо сказали hluxar, chiksat, Z80, 29jay

3 нед. 3 дн. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112075
Вадик я правельно понял, резонатор, есть не что иное как длинная линия, мы просто подобрали частоту ударов, по ней и получили отклик, в виде фитонки ???

3 нед. 3 дн. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112077
Резонатор - это катушка, если ее вход пинать в резонансе, то она увеличивает частоту и амплитуду на своем выходе.

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112080
на подобие эффекта лазера, вошло мало вышло много...

3 нед. 3 дн. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112081
Это только начало..... Энергию резонатора ,еще можно напрямую в ток трансформировать....Все чисто по Тесле!
Спасибо сказали Dhuss

3 нед. 3 дн. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112101
Катушка резонатор есть во всех девайсах Капанадзе, даже у Авизо есть.
Капанадзе называет ее в аквариуме НЕЗАВИСИМОЙ катушкой, почему так- ее задача резонировать. Именно этот элемент дает прибавку.

3 нед. 3 дн. назад
Dhuss
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112106
Напомнило генератор Лебовски....

3 нед. 3 дн. назад
черкес
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112110

DELAMORTO пишет: Это только начало..... Энергию резонатора ,еще можно напрямую в ток трансформировать....Все чисто по Тесле!

Вспомнилась часто мелькающая на форуме картинка из лекций
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

3 нед. 3 дн. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112117

черкес пишет:

DELAMORTO пишет: Это только начало..... Энергию резонатора ,еще можно напрямую в ток трансформировать....Все чисто по Тесле!

Вспомнилась часто мелькающая на форуме картинка из лекций
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

По сути так съем делают.
Спасибо сказали черкес

3 нед. 3 дн. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112125

DELAMORTO пишет: Теперь как уже снять энергию с прибавкой с катушки резонатора.
Схему немного изменим, добавив диод и емкость, которую будем заряжать через разрядный промежуток.

Почему через разрядный промежуток?! А все по тому , что резонатор должен звенеть, а снимать с него надо в пике звона, то есть через разрядник.
Если не будет разрядника, а емкость заряжать напрямую через катушку резонатор, то дополнительной энергии не будет, так как резонатор не будет работать- звенеть!
Вот в таком варианте конденсатор будет заряжаться от многократно увеличенной амплитуде ОЭДС. Халява ))))

Так не прокатит, должен быть низковольтный контур еще.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

3 нед. 3 дн. назад
DELAMORTO
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112126

AntonW пишет:
Так не прокатит, должен быть низковольтный контур еще.

Прокатило. Видео только не снял.
Про контур верно все сказано, будет со временем, не все сразу.

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112127
Представь что у тебя есть контур в котором протекает ток, вешаем на этот контур нагрузку допустим лампу 100 ватт, в момент подключения, нагрузка создает обратный ток, который идёт обратно и просаживает колебания контура ровно на 100 ватт.
Так вот ВВ ВЧ поле резонатора нейтрализует обратный ток который создает нагрузка при подключении её к контуру.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.
Спасибо сказали Alvis, sinkapub

3 нед. 3 дн. назад 3 нед. 3 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112138

AntonW пишет: Представь что у тебя есть контур в котором протекает ток, вешаем на этот контур нагрузку допустим лампу 100 ватт, в момент подключения, нагрузка создает обратный ток, который идёт обратно и просаживает колебания контура ровно на 100 ватт.
Так вот ВВ ВЧ поле резонатора нейтрализует обратный ток который создает нагрузка при подключении её к контуру.

Антон, Вадик же говорил, что резонатор через разрядник сбрасывает лишнею электрическую. энергию, в катушку съёма, но эта всего лиш электрическая энергия, и работы не совершает, в вот в съёмной, вторая катушка, проталкивает эту электроэнергию в съёмную катушку, и по этому съёмная не будет влиять на резонатор, так ка эти процессы разделены как в пространстве так и во времени, ИМХО. то есть процесс такой, есть емкость бочка, мы залили холявной водой эту бочку, потом открыли клапан, и вода потекла на турбину, но в процессе, мы можем подливать водички. ИМХО.

3 нед. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112148

К этой схеме всеидет???
Вложения:

3 нед. 2 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112151
Я могу конечно только предположить, но вместо вв диода можно же использовать сам разрядник определенной формы? Не?

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

3 нед. 2 дн. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112153
Ну, что Вадим? Потихоньку переоткрываем схему Расаветры? Я без издевок... Фактически chiksat это показал давно, и от сети и от батарейки. Я думаю если ты прикрутить землю конденсатору и мощный кусок провода для антенны выхлоп увеличится.

3 нед. 2 дн. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Катушка резонатор-источник свободной энергии #112158

chiksat пишет:

AntonW пишет: Представь что у тебя есть контур в котором протекает ток, вешаем на этот контур нагрузку допустим лампу 100 ватт, в момент подключения, нагрузка создает обратный ток, который идёт обратно и просаживает колебания контура ровно на 100 ватт.

Антон, Вадик же говорил, что резонатор через разрядник сбрасывает лишнею электрическую. энергию, в катушку съёма, но эта всего лиш электрическая энергия, и работы не совершает, в вот в съёмной, вторая катушка, проталкивает эту электроэнергию в съёмную катушку, и по этому съёмная не будет влиять на резонатор, так ка эти процессы разделены как в пространстве так и во времени, ИМХО. то есть процесс такой, есть емкость бочка, мы залили холявной водой эту бочку, потом открыли клапан, и вода потекла на турбину, но в процессе, мы можем подливать водички. ИМХО.

Это все хорошо, но не все так просто, киловаттов по такому методы не получишь, на резонаторе тогда должны быть миллионы вольт.

Модераторы: DELAMORTO