Усилитель тока

5 года 3 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Усилитель тока #115708

Vikt1 пишет: И вот так прям и нет ничего на х х на вторичке, а откуда узнает что нагрузку прицепили?


Законы квадратов расстояния это почва для квантовой теории . Ток есть конечно всегда и магнитное поле тоже от этого тока но при определенном минимальном токе индукция будет настолько слабой что ваши измерительные приборы внутреним своим сопротивлением все поглотят не говоря уже о минимальной нагрузке.
В проводе при намотке витков присутствует паразитная емкость которая при включении может дать значительный ток своей зарядки даже превышающий номинальный , но это при начальной коммутации. Для проведения чистого эксперимента делают большие зазоры между витками чтоб убрать этот КЗ эффект. И тогда ток холостого хода можно измерить и вывести для конкретного экземпляра трансформатора в рабочем импульсном режиме.
В зависимости от габарита магнитопровода на который накрутили номинальный провод и дали номинальный ток - эта величина тока не создает Нормальной напряженности поля чтоб пронизать ЭФФЕКТИВНО ВТОРИЧКУ. Вот поэтому она и называется током холостого хода. Я уже повторяюсь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Усилитель тока #115713
А вопрос, если кто забыл или хочет замылить, был такой:

"...расскажите мне по ток холостого хода импульсного трансформатора, пожалуйста"

;)

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали MaxSeti, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Усилитель тока #115714

radioman пишет: А вопрос, если кто забыл или хочет замылить, был такой:

"...расскажите мне по ток холостого хода импульсного трансформатора, пожалуйста"

;)


Да яж вроде выкрутился ;) . Хотя про ток холостого хода импульсного транса можно труд сочинить в журнале мурзилка.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Усилитель тока #115716

MaxSeti пишет:

radioman пишет: А вопрос, если кто забыл или хочет замылить, был такой:

"...расскажите мне по ток холостого хода импульсного трансформатора, пожалуйста"

;)


Да яж вроде выкрутился ;) . Хотя про ток холостого хода импульсного транса можно труд сочинить в журнале мурзилка.

Вот В ЖУРНАЛЕ МУРЗИЛКА И ПЕЧАТАЙСЯ!!!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Усилитель тока #115717
Но он все-таки ЕСТЬ !!! Ток холостого хода везде даже если кажется что там его небыло.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Усилитель тока #115726
Ничего я не извращал .
Про ток холостого хода в 50 гц синусоидальном трансе расказал что его оказывается учитывают при расчете. Для кого то это было видимо шоком. Ничего страшного, Рим не сразу строился.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Усилитель тока #115736
...тока холостого хода импульсного трансформатора не существует, а грубым аналогом оного определяют потребление схемы его обвязки для запуска, как то так....
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Усилитель тока #115739

Не квадрат пишет: ...тока холостого хода импульсного трансформатора не существует, а грубым аналогом оного определяют потребление схемы его обвязки для запуска, как то так....


:) .....это типа ехал бык на ераплане..! человек наверно хотел сказать что устройство на импульсном трансформаторе работает в таком режиме когда не развивает полной мощности..!
Спасибо сказали MaxSeti, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
Усилитель тока #115741

hluxar пишет:

Не квадрат пишет: ...тока холостого хода импульсного трансформатора не существует, а грубым аналогом оного определяют потребление схемы его обвязки для запуска, как то так....


:) .....трансформаторе работает в таком режиме когда не развивает полной мощности..!


Вот ! Один человек все-таки читает что другие пишут. Спасибо.
А то я уже хотел график нарастающего пилообразного тока для обратноходовика нарисовать и там указать отрезок времени при котором текущий уровень тока создает недостаточно эффективное потокосцепление из-за своей малой мощности. Как тяжело иногда что-то обьяснять человекам - когда их багаж знаний уже ноги не поднимают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Усилитель тока #115742
...при чем здесь обратноходовик, мы речь вели о трансформации. Да Бог с Вами, препирания не стоят времени на них потраченого. Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.074 секунд