Простой СЕ генератор

5 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Простой СЕ генератор #107093

29jay пишет: Вадик, я эту схему рисовал года 3 так назад,только в качестве источника у меня был сварочный инвертор.
Первичка это транс Тэсла,главное чтоб хватало сопротивление для источника тока,так как после включения высокого оно будет падать на дросселе

Вложение не найдено

Покажи видео по своей схеме будет всем интересно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #107101
Что у джея в голове- загадка.....
Ты в упор не видишь что ты тупишь?
Лампочка любая это сопротивление, которое нагревается, если замыкает источник тока, постоянного , или переменного- похрен!
Скажи что ты там увидел , что по всем форумам это разносишь, засаряя ветки, перебивая вклиниваешься в обсуждения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Простой СЕ генератор #107112

29jay пишет:


Вам такое лень повторить и снять видос,о чем ещё можно с вами говрить???? Если даже лампа имеет слабый нагрев,значит ток через нее идёт нужный...соеденять (правильно)нужно 2 источника работающих С Разным Сопротивлением! Все как как в тепловом насосе,только у нас один источник даёт ток,а другой вольты, вот и реши для себя ,что даёт низкий потенциал,а что высокий

\
Конечно в этом что то есть, надо разбираться. Только тепловой насос здесь "перебор". Тигра уже скрещивал ВВ и НЧ ток. Надо поискать в архивах.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #107117
Так как Антон пока занят фитонкой, предлагаю на его достижениях проверить эту схему , аля Капанадзе



Суть сего проста- Есть источник тока- аккумулятор, есть вч генератор, с бифилярной обмоткой и линейный резонатор. вч генератор создает электромагнитные колебания на резонансной частоте РЕЗОНАТОРА. Тот возбуждается и начинает фитонить. Это все видели у Антона.
Я предлагаю сделать следующее- аккумулятор источник тока, в линейной цепи нахдится катушка резонатор, которая возбуждаясь преобразует электромагнитные колебания в напряжение. Как только напряжение достигнет уровня пробоя разрядника, произойдет дуговор разряд и цепь аккумулятора замкнется, ток потечет через резонатор и съемный трансфоматор. Где и произойдет срещивание "ежа" и "ужа" .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Простой СЕ генератор #107160

DELAMORTO пишет: Так как Антон пока занят фитонкой, предлагаю на его достижениях проверить эту схему , аля Капанадзе



Суть сего проста- Есть источник тока- аккумулятор, есть вч генератор, с бифилярной обмоткой и линейный резонатор. вч генератор создает электромагнитные колебания на резонансной частоте РЕЗОНАТОРА. Тот возбуждается и начинает фитонить. Это все видели у Антона.
Я предлагаю сделать следующее- аккумулятор источник тока, в линейной цепи нахдится катушка резонатор, которая возбуждаясь преобразует электромагнитные колебания в напряжение. Как только напряжение достигнет уровня пробоя разрядника, произойдет дуговор разряд и цепь аккумулятора замкнется, ток потечет через резонатор и съемный трансфоматор. Где и произойдет срещивание "ежа" и "ужа" .

Вадик, моё ИМХО, получается во время разряда, провод превратится как бы в сверх провадник ???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #107177
Выпрямляй и трансформируй в любую частоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Простой СЕ генератор #107179

DELAMORTO пишет: Так как Антон пока занят фитонкой, предлагаю на его достижениях проверить эту схему , аля Капанадзе



Суть сего проста- Есть источник тока- аккумулятор, есть вч генератор, с бифилярной обмоткой и линейный резонатор. вч генератор создает электромагнитные колебания на резонансной частоте РЕЗОНАТОРА. Тот возбуждается и начинает фитонить. Это все видели у Антона.
Я предлагаю сделать следующее- аккумулятор источник тока, в линейной цепи нахдится катушка резонатор, которая возбуждаясь преобразует электромагнитные колебания в напряжение. Как только напряжение достигнет уровня пробоя разрядника, произойдет дуговор разряд и цепь аккумулятора замкнется, ток потечет через резонатор и съемный трансфоматор. Где и произойдет срещивание "ежа" и "ужа" .


а если по пробовать вместо источника тока (аккумулятор) поставить электронную лампу разогретый катод будет источником электронов а положительные полупериоды на аноде с бифилярки от вч генератора будут подтягивать электроны к аноду в цепи появиться постоянное напряжение...?
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #107180
Можно не ставить аккумулятор вообще, а намотать пару витков на том же сердечники. Эта обмотка будет давать ток . Ведь вся суть в том чтобы работал резонатор! А именно он отличает все от банального ТВС.......

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Простой СЕ генератор #107198

DELAMORTO пишет: Можно не ставить аккумулятор вообще, а намотать пару витков на том же сердечники. Эта обмотка будет давать ток . Ведь вся суть в том чтобы работал резонатор! А именно он отличает все от банального ТВС.......


Должен сказать что идея твоя весьма правильная, подкинуть ток в воронку (в зону разряжения или в зону всоса) , только это нужно правильно реализовывать, вот сейчас думаю как это сделать, по сути это надо делать через транс тока и одним витком. или делать короткозамкнутый контур и в нём через 1 виток наводить ток...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Простой СЕ генератор #107204
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.144 секунд