Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136749

robotustra пишет:

gonchar пишет:

robotustra пишет: Таки опытов нет и не будет.


Были!
Морей и Грей
Не знаю, можно ли его назвать холодным электричеством в их опытах, но это не традиционное это уж точно...
И в присутствии свидетелей Морей и Грей доказывали это.

Я согласен, что токи высокой частоты могут вести себя необычно, но это не означает что это какой-то "холодный" ток.
Допустим есть холодный и грячий ток, то это означает, что их принципиально можно различить, то есть выделить в эксперименте.
Вот поэтому я и спрашиваю - дайте схему эксперимента в котором я могу наблюдать "Холодный" постоянный ток, и так чтобы он отличался от "горячего" постоянного тока.


Ну вот... пошла каша...
Морей и Грей не применяли сильно уж бошьшую частоту.

И тем не менее у Морея через стекло разделившее провод ток шел!
Думаю это достаточное различие.
И это в установке на десятки киловат...

У Грея были очевидные аномальности с постоянными магнитами.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136750
Если через стекло шел ток, то это означает, что это токи смещения, которые протекают в любом изоляторе при переменном токе и даже не очень высокой частоты. А через стекло при небольшом нагреве может протекать и вообще постоянный ток. Так что я не вижу пока накакого холодного тока.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136751

robotustra пишет: Если через стекло шел ток, то это означает, что это токи смещения, которые протекают в любом изоляторе при переменном токе и даже не очень высокой частоты. А через стекло при небольшом нагреве может протекать и вообще постоянный ток. Так что я не вижу пока накакого холодного тока.


Каждый видит, что может.
Через стекло... подключить 30 киловат...
Я вижу другое...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136753

gonchar пишет:

robotustra пишет: Если через стекло шел ток, то это означает, что это токи смещения, которые протекают в любом изоляторе при переменном токе и даже не очень высокой частоты. А через стекло при небольшом нагреве может протекать и вообще постоянный ток. Так что я не вижу пока накакого холодного тока.


Каждый видит, что может.
Через стекло... подключить 30 киловат...
Я вижу другое...

В чем проблема с 30 кВт? Сечение проводника никто ж не отменял.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от niyazzi.
niyazzi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136761
Архимед, Казанцева конечно "девчонка" не плохая но возник махонький вопросик. Допустим мы поняли как заставить торы(бегуны) бежать. Поставили стартера с пистолетом в начале катушки. Допускаю даже что колодки для низкого старта-заземление( Коли уж все твердят что заземление есть точка опоры и без него не заработает) чтобы наши бегуны побежали в нужную сторону. Стартер делает выстрел. Первый бегун побежал вдоль оси катушки. Добегает до середины, раздается второй выстрел и стартует второй. Как только первый добегает до конца катушки раздается третий выстрел и т.д. Вопрос -что не дает первому спрыгнуть с катушки и убежать куда глаза глядят ? Он мужик не хилый вроде (обладает огромным магнитным полем) . Об какую-такую стену он башкой ударяется да так что ориентир теряет и начинает бежать обратно к старту и бегать туда-сюда пока не издохнет, выдавливая ток из съемной катушки как паштет из целофановой упаковки. Архимед , очень хочется услышать именно Ваш ответ, даже в в виде аллегории.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136763

robotustra пишет: Я согласен, что токи высокой частоты могут вести себя необычно, но это не означает что это какой-то "холодный" ток.
Допустим есть холодный и грячий ток, то это означает, что их принципиально можно различить, то есть выделить в эксперименте.Вот поэтому я и спрашиваю - дайте схему эксперимента в котором я могу наблюдать "Холодный" постоянный ток, и так чтобы он отличался от "горячего" постоянного тока.

Схема опыта - простейшая:dash: Три катушки (бифиляры) на одной оси, включенные соседние встречно.(Кромри без стука:woohoo: ) Выходные обмотки на встречных полюсах и вуаля! :blink: Смесь холодного и горячего на выходе. К сожалению полностью отделить мухи от котлет здесь невозможно, но холодным током можно заряжать литиевые батарейки от компа.
Что касается тороподобного бегуна на катушке - не учитывается ответная реакция среды, а ответка всегда есть.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
niyazzi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136765
Т.е. среда в виде братьев Кличко ожидает бегунов у края катушки, чтобы ударить бедолагу когда он подбежит? У неё ведь длинные руки (среда вездесущая). Она могёт бегуна на старте в нокаут отправить. Ан нет стоит, дожидается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от niyazzi.
niyazzi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136767
То что торики -понятно. Должны ли они телепаться туда-сюда вдоль оси катушки или же надо отобрать его энергию пока он не долетел до конца катушки? У Георгия (если не ошибаюсь с именем) в видео мощное магнитное поле с постоянной составляющей( судя по магниту а может электроды так влияют) А вот торов чет не видать. Георгий как-то писал что электроды вылетели с большой силой. Но там с искрой вроде было. Возможно искра и есть тот стартер с пистолетом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
niyazzi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136771
Ок. На торы включаем склероз.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136787
Много написано и красиво.
Разве магнитное поле не принадлежит зарядам?
Большое поле обозначает, то что мы сильно взбаламутили заряды в катушке, создав при этом электромагнит и только. Затраты на это подтверждают.
Что бы нагрузка не зависила от источника, нужно создать две зонные системы закрытую где рулит источник и открытую где рулит созданный вами источник. В созданном свои законы и они совершенно не похожие на закрытую.
Приведу пример.
1. Между нагрузкой и источником установили конденсатор, любой емкости, ток свободно колеблется через нагрузку. но при этом конденсатор заряжается до напряжения источника и выше. при этом никак не влияет на нагрузку. Его разряд вызывает импульс тока не предсказуемой силы, к примеру лампа галогенная на сеть 220В разрывает в мелкие осколки, хотя на заряд потратили пару секунд.
2. Ставил три и более лапм последовательно, горит первая ярко остальные пассивны и не имеет значения сколько 100,300,500 Вт.
Вот с усилением тока здесь засада полная и наших представлений о катушках и магнитном поле не достаточно.
Информация для понимающих. Вновь прибывшим понять будет трудно. Годы практики вам помогут.
С уважением ТПА.
Спасибо сказали tokar_ev, ismael_34, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд