Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #132701
Здесь рулит частота и подбор элементов. Весь результат в сравнении. Полу волна проходит по двум направлениям, а соединяется на нагрузке, только по одной линии ток в 500мА, а второй 25А. и это не придел.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
NikN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #132702
Алилуя брат, схемку и видео бы глянуть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #132703
Смотрите на самую первую схему с баночкой. С инвертора напряжение подается на трансформатор и далее уходит в банку. Разряд появится тогда когда есть высокое напряжение, а искра станет белой, только тогда когда будет ток. Верхняя катушка разделена на правую часть и левую. С трансформатора напряжение через диоды и катушки на нагрузку, обеспечить маленькое потребление можно включив в цепь нагрузки конденсатор. На частоте разряда идет нарезка токовых импульсов. Разрядник замкнут пока потенциал большой, но частота заряда конденсатора зависит только от потенциала на его входах и частота импульсов модулируется по закону амплитуды, но разряд имеет одинаковый потенциал и равный зазору разрядника. Кто поймет, что я написал тот и в прикупе. Всем удачи.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #132704

TPA пишет:

Tesla1974valentina пишет:

TPA пишет: Красиво рисуете схемы с трансформаторами и нагрузками, но забываем о Законе Сохранения энергии. его никто не отменял.
...Значит не следует бороться с природой, ее нужно обмануть ее же законами.
А именно - создавая противодействие или на простом языке энергию энерции.
....Преобразовали с постоянки в синус, вот с ним и работайте.
Берите все с полуволны и в нее же впихивайте энергию импульсов тока, при этом первичную мощность ограничивайте на нагрузке. Пользуйте родной диполь МП, только побольше пинков ему в зад.
Вот и весь принцип Капы, не дурите себе голову стоячими волнами, это совершенно другое устройство архитектор до него еще не да шел.
не по наблюдению в природе ...он только для замкнутой системы покажите хоть одну такую систему .?открытую систему вы легко создадите ,а попробуйте создать замкунтую неполучиться .где вы видете систему что б КПД 100 ?


Закон проявляется в генераторах, как только появиться замкнутая система с нагрузкой либо КЗ. Это встречное магнитное поле. В природе все сбалансировано, до момента влияние на баланс.
Вот ту то и вступает в силу закон перехода механики в электрику и это беда для тех кто ищет СЕ.

Как много буков, а смысла мало, а структуризации и осмысления нет!!!! :blink: Ведь, если разобраться, Вся электрика возникает в генераторах, когда используемое физическое явление, после преобразования, даёт момент вращения в генераторе и возникающая при этом обратная эдс формирует электрический ток. Вся фишка в том, какое физическое явление и с какими силами даёт подобное преобразование. Неотъемлемой выходной частью устройств Капы (как и большинства других) является мощный выходной трансформатор, многоамперная входная обмотка которого формирует требуемое выходное напряжение нужного фасона. Определите параметры исходного физического процесса и способы его управления, и дело в шляпе. Мешают шоры официальной физики?:dash: Попрыгайте на пятках, раздвиньте горизонт, и перечитайте исходники (физика 19 века). Всё, что кажется сложным, с изменением понятий, становится гораздо проще. :woohoo: :silly: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #132706

experienced2 пишет: ...
Генератор состоит из двух самостоятельных и ни как не связанных между собой подзадач.
1 Это собственно генерация СЕ
2 Ее утилизация
...


Возможно правильней сказать:
Генератор состоит из двух самостоятельных и ни как не связанных между собой подзадач.
1. Это генерация радиантной энергии.
2. Ее утилизация.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #132707

Sovetnik пишет: ...Неотъемлемой выходной частью устройств Капы (как и большинства других) является мощный выходной трансформатор, ...


Заблуждение...
Катушка, но не как не мощный транс.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #132717

gonchar пишет: Возможно правильней сказать:
Генератор состоит из двух самостоятельных и ни как не связанных между собой подзадач.
1. Это генерация радиантной энергии.
2. Ее утилизация.



1. В точности как у Тесла?
2. Приемник радиантной энергии ?
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #132724

panavto пишет:

gonchar пишет: Возможно правильней сказать:
Генератор состоит из двух самостоятельных и ни как не связанных между собой подзадач.
1. Это генерация радиантной энергии.
2. Ее утилизация.

1. В точности как у Тесла?
2. Приемник радиантной энергии ?


1.В точности как у Тесла, Морея, Грея...
2.Приемник радиантной энергии по Тесла, холодной по Морею, расщепленной теплой энергии по Грею...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали panavto, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от yuri999.
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #132745

TPA пишет: Красиво рисуете схемы с трансформаторами и нагрузками, но забываем о Законе Сохранения энергии. его никто не отменял.
Это Закон природы.
На всякое действие, есть противодействие.
Значит не следует бороться с природой, ее нужно обмануть ее же законами.
А именно - создавая противодействие или на простом языке энергию энерции.
Может так?
Ошибка в попытке присоединить не присоединяемое!
Если взяли у соседа деньги, значит на них нужно покупать, а не игнорировать и искать их в другом месте. Это я к чему?
Преобразовали с постоянки в синус, вот с ним и работайте.
Берите все с полуволны и в нее же впихивайте энергию импульсов тока, при этом первичную мощность ограничивайте на нагрузке. Пользуйте родной диполь МП, только побольше пинков ему в зад.
Вот и весь принцип Капы, не дурите себе голову стоячими волнами, это совершенно другое устройство архитектор до него еще не да шел.
С уважением ТПА.

Уважаемый ТРА, Вы конечно все правильно и , главное красиво и толково, написали. Но, все таки, Ваше стихотворение жалкое подобие стихотворений, которые публиковали Капанадзе и "посцыпротивветра"... И еще, гомо сапиенс 95% информации воспринимает глазами. По тому, будьте так добры, Ваше стихотворение "напишите" в нормальном виде, для понимания нормальными людьми. Если можно ? Бо очень сомневаюсь, что Вами написанное, так красиво стихотворение, кроме пи3.14жа, имеет еще какой то смысл... В противном случае чего Вы тут делаете, если такой умный ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #132751

gonchar пишет:
1.В точности как у Тесла, Морея, Грея...
2.Приемник радиантной энергии по Тесла, холодной по Морею, расщепленной теплой энергии по Грею...


Можете рассказать своими словами, о радиантной энергии ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд