Принцип работы генератора Капанадзе

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145965
Что значит ОБЫЧНЫЙ ток ? И чем он отличается от НОРМАЛЬНОГО ? И какой именно из них, описывают формулы в учебниках ?
Не ведитесь на глупости от всяких теоретиков от сохи.
Есть учебники. Есть формулы написанные в них . Причем эти формулы выведены ОПЫТНЫМ путем, а уж потом , задним числом к ним придуманы объяснения. Иногда правильные и логичные, иногда нет. Тут для Вас широкое поле деятельности. Но всегда имейте в виду - в этих формулах есть полный перечень действующих лиц и совсем не надо прибегать к изобретению лишних сущьностей в виде некоторых НЕОБЫЧНЫХ (НОРМАЛЬНЫХ и т.п) токов упоминание о которых не входит в эти формулы. Тут действует золотое правило Окаямы .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145966
Раз увидел видео в интернете от Канадца (точно не помню) про холодное электричество вот и говорю что обратка это холодное электричество ВВ ВЧ. Он лампочку им зажигал и в рот контакты брал - не бьётся током :) А обычное это то чем мы пользуемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145967
Это свойство токов высокой частоты которые не проникают в глубь проводника, (не успевают) а текут по его поверхности. Тут есть свои особенности конечно. Попробовал бы он сунуть свой язык к выходу магнетрона . Ужо бы он не отличил их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145968
Скин эффект. А как насчёт трансформации такого электричества?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145969
Скин эффект - явление вытеснение зарядов на поверхность проводника.
Тут действует сразу два закона (ну так природа устроена по бинарному принципу)
1 Закон Кулона - отталкивание одноименных зарядов
2 Влияние границы раздела сред. В авиации очень хорошо знакомы с этим явлением но почему то в электротехнике напрочь игнорируемое хотя по принципу фракталов ..... Ибо как писал Геродот (Геродо́т Галикарна́сский (др.-греч. Ἡρόδοτος Ἁλικαρνᾱσσεύς, около 484 г до н. э. — около 425 г до н. э.) То, что находится внизу, подобно тому, что находится в верху. И только лишь в 1977 году официально признано мировым сообществом под понятием фракталов.

Что касается трансформации ... Поставьте два вентилятора один против другого. Один из них пусть будет ведущий, второй ведомый. Количество первых и вторых можете варировать по своему усмотрению. Вот Вам и трансформатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145970
Для ЮрияМ ....
Генерация СЕ при быстром разряде конденсатора вполне возможна, вот только проблема в том, что это "быстро", сильно зависит от сопротивления нагрузки. И по факту может получится совсем не "быстро", хотя искра наличиствует.
И если при заряде конденсатора СЕ не была сгенерована, а уж при разряде тем более, о какой самозапитке может идти речь ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4650
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145972
experienced2, я никогда не буду заниматься искрами, помехи ,мне ещё не хватает дядей с погонами которые будут изымать всю апаратуру вместе с утюгами.... я так думаю ваша аппаратура будит больше разрешенных 10мвт. нахрен иметь головную боль
у меня агрегат выглядит так и никаких помех

Вложение не найдено

Спасибо сказали maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145976

o-lega пишет: .. этот путь физики легкий, протоптанный, а я бы сказал затоптанный, идею или принцип закатали под асфальт под горой умных слов и теории....
Но вообще, вместо всей это болтавни было бы лучше делать опыты, маленькие, но свои))) И лучше их записывать, оформлять на компьютере, так голова лучше думает и потом можно вернуться пересмотреть теорию, поправить.

Я вообще пришел к выводу. что нужно избегать людей, кто действует в рамках официальной системы, модели, как впрочем кто против и выбирает другую,.. так же работает..Пирамида. Это элементарно, ... Время появится для опытов, настроение, мозги будут работать лучше,... понимать с кем имеете дело и чем это грозит.


Очень желательно писать по существу, а не фонтанировать ( по Пруткову) всем, что на ум взбредёт (ох уж эти графоманы :woohoo: ) по ближайшим окрестностям. За**ёшься ходить по большому городу пешком (а физика - очень большой город), не пользуясь системой.( транспортом). Другое дело, в узких местах (чётким признаком которых является замалчивание данной темы + фейковая информация рядом) пройтись пешочком. Но против системы может работать только система и образ натурфилософа больше расхолаживает, чем помогает. Не нужно зЗАБЫВАТЬ!!! Краткость - сестра таланта.:side: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145978

Sovetnik пишет:

o-lega пишет: .. этот путь физики легкий, протоптанный, а я бы сказал затоптанный, идею или принцип закатали под асфальт под горой умных слов и теории....
Но вообще, вместо всей это болтавни было бы лучше делать опыты, маленькие, но свои))) И лучше их записывать, оформлять на компьютере, так голова лучше думает и потом можно вернуться пересмотреть теорию, поправить.

Я вообще пришел к выводу. что нужно избегать людей, кто действует в рамках официальной системы, модели, как впрочем кто против и выбирает другую,.. так же работает..Пирамида. Это элементарно, ... Время появится для опытов, настроение, мозги будут работать лучше,... понимать с кем имеете дело и чем это грозит.


Очень желательно писать по существу, а не фонтанировать ( по Пруткову) всем, что на ум взбредёт (ох уж эти графоманы :woohoo: ) по ближайшим окрестностям. За**ёшься ходить по большому городу пешком (а физика - очень большой город), не пользуясь системой.( транспортом). Другое дело, в узких местах (чётким признаком которых является замалчивание данной темы + фейковая информация рядом) пройтись пешочком. Но против системы может работать только система и образ натурфилософа больше расхолаживает, чем помогает. Не нужно зЗАБЫВАТЬ!!! Краткость - сестра таланта.:side: :S

Хорошо, учту, займусь опытами, направлю силы на результат и выводы, теорию и пр. выкладывать больше не буду))) А вашего мне точно не нужно, вот уж где пустая трата времени. Вообще это и есть лженаука, где общего не видят, а разбирают частности. И вы мне еще раз напомнили о законе кармы или передачи импульса, люба попытка внешней энергией ускорять другую, не синхронизированную приводит к потери энергии, потенциала. И как только потенциалы выравниваются и дальше начинает падать, еще и говна накидают... Так, что всё к лучшему. Мой друг среда, опыты и приумножение, а ваше, видимо наука, поводыри и теоретиги, которые косят под физиков в словоблудии достигшие совершенства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #145979
Появление хрюна (o-lega) здесь, большое несчастье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд