БТГ Капанадзе теория и практика

4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110593

Все не так просто как вы думаете, и сейчас поймете почему. значит взял я и вместо полевого транзистора который у меня грелся (сейчас минимизировал нагрев) поставил тиристор (в нижнее плечо пуш-пулла) 30TPS12 (20А 1200В), впаял, включаю, и хрен, стримера вообще нет, даже при замыкании на метал предмет. Вернул обратно полевик IRFP460 , стример опять есть...

сам тиристор работает в штатном режиме...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.
Вложения:
Спасибо сказали черкес
Тема заблокирована.
4 мес. 3 нед. назад
черкес
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110596
Антон , у тиристоров время выключения в тысячи раз больше чем у мощных полевиков . Может в этом причина?
Спасибо сказали DELAMORTO
Тема заблокирована.
4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110597
Я искру когда пушистую делал, все полевики перепробовал, запустилось только на irf540n , на других в такой режим не входило.
Возможно это связано с АЧХ ключа на высоких токах.
Твой Антон тиристор закрывается с максимальной скоростью 9 кгц. На сколько я помню частота у тебя была за 40кгц.
Спасибо сказали черкес
Тема заблокирована.
4 мес. 3 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110598
не, не 40 кгц, частота около 15 кгц, а вот даташит на 30TPS12 www.vishay.com/docs/94386/vs-30tpspbf.pdf можно глянуть предел по частоте.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.
Тема заблокирована.
4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от черкес.
черкес
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110599
Так и есть, у тиристора время выключения микросекунды ,у irf460 - наносекунды. Typical turn-off time
Тема заблокирована.
4 мес. 3 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110600

черкес пишет: Так и есть, у тиристора время выключения микросекунды ,у irf460 - наносекунды. Typical turn-off time

тогда все ясно, тиристор надо загонять в лавинный режим, или юзать полевик

Тема заблокирована.
4 мес. 3 нед. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110603
Юзать правильную накачку, как я рисовал!
Тема заблокирована.
4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110604

spaceon пишет: Ну вот, пришли к тому же что я и говорил. Атмосферное электричество при низко поднятой антенне приёмника..

У Капанадзе другие параметры для прокачки катушки и взаимодействие индуктора и вторички, поэтому и эффективность другая. Но заряды также сливаются в землю. А в схеме с атмосферным электричеством проще подтягивать заряды.
Тема заблокирована.
4 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110605
Антон попробуй ку221 некоторые экземпляры свыше 50-и килогерц тянут, а так стандарт 25-30кгц
Тема заблокирована.
4 мес. 3 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110611
сегодня ради интереса поставлю тиристор 30tps12 не в нижнее плечо пуш-пулла, а в верхнее, по идеи стример должен быть. так как стример формирует нижнее плечо.

Тема заблокирована.
4 мес. 2 нед. назад
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110622
Это плохо, когда ради интереса что то делают. Это говорит о нулевых достижениях за предыдущие года. Если вся затея Капанадзе в пуш-пуле, то это полное фиаско ваших теорий. Имитация внешних проявлений его устройства - это тупик. Маэстро в последних видео не зря отметил, что все его достижения скрыты под барахлом из которого сделан демонстрируемый БТГ.
К примеру, на Турецкой установке есть генерация по 70 ампер в трех фазах по 220v каждая. Считали? Это 15 квт на фазу. Три фазы это 45 квт, а не 100, как пишут. Стриммеры там видели какие? Ну и где эти стриммеры в других видео? Например на видео в цеху, где вращение 20 квт генератора от дисков Тариэля и большой металлической коробки. Может стриммеры длиной в 20-30 см вам видны в видео с банкой или в гринбоксе?
Публикуетесь здесь, в теме Тариэля и не имеете даже приблизительной теории построения его устройств. Работу совершает ток, а не потенциал.
Для вас это наверно загадка, как собственно и для местного Деламорто, который вам предлагает резать синус, не имея представления откуда дальше возьмется энергия для лампы в нагрузке. К сведению Дела, напомню, что повышение напряжения при тех же КПД затратах снижает ток в цепи и как уже обозначил ранее, работу выполнять при этом некому, а нагрузка всегда рассеивала энергию и не возвращала ее источнику.
5 квт с антенны и в землю? Деламорто, вам известно, что после нагрузки в землю попадет 0 вольт и 23 ампера. Где у вас ток? В венике на березе в виде антенны? Ну не смешили бы народ. Еще 15 лет назад вам многое разъяснили, а вы все там же и туда же.
Тема заблокирована.
4 мес. 2 нед. назад
черкес
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110629
KELVIN , вы сами выбрали тон надменности и оскорблений в адрес людей по крайней мере ,экспериментирующих и делящихся своими наработками. Естественно ответ не заставил себя ждать.
Может без полунамеков и тактично проясните нам ваше понимание работы установки.? А то я ,например ,ничего не понял.
Тема заблокирована.
4 мес. 2 нед. назад
KELVIN
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110632

черкес пишет: KELVIN , вы сами выбрали тон надменности и оскорблений в адрес людей по крайней мере ,экспериментирующих и делящихся своими наработками. Естественно ответ не заставил себя ждать.
Может без полунамеков и тактично проясните нам ваше понимание работы установки.? А то я ,например ,ничего не понял.

Мое понимание работы установки совпадает с пониманием ее работы у немногих, кто получил что то похожее в работе.
Но оно никак не совпадает с трепом от Деламорты и его поведением на форумах, потому как он не знает и не понимает основ работы аппаратов Тариэля.
Известный на форумах в прошлом Тунгус получил результаты схожие с Капанадзе несколько лет назад. Мне удалось присутствовать на испытаниях и экспертизе его разработок. Максимум, что я могу сказать, то это пожелать вам найти те материалы, что были им удалены и сохранились у кого то на форумах.
Если проникнитесь той информацией, то может и вам повезет.
Тема заблокирована.
4 мес. 2 нед. назад
spaceon
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110634
Деломорто и Кельвин а не пошли бы вы все двое сами лесом и большими шагами. Надо меньше трепаться а делать и выкладывать как этот человек на видео. Качайте! yadi.sk/i/qx62jNR9J7ebLQ
Тема заблокирована.
4 мес. 2 нед. назад
gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110636

spaceon пишет: ...Качайте! yadi.sk/i/qx62jNR9J7ebLQ

У меня подвисает доступ по этой ссылке...
Что сие значит?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
4 мес. 2 нед. назад
maxic81
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110653
Вау! опят "теслами" меряются, ну и у кого длиннее? )))
Когда дойдет то до вас, что под патентом Тесла, может подразумеваться все что угодно, по сути все что связано с переменным током все Тесла.
Кому надоело, давным давно начали думать самостоятельно, остальные бараны в стадо сбиваются, в стаде сила ))))
Капа не продаст ни кому установку, он жить хочет. Капины слова; - "... узнаете, смеяться будете..."
Мое видение , что установка эта была изобретена за долго до Капы, и тех людей которые Капе ее показали, думаю этак годах в 30-40 прошлого века, может чуть раньше, и не одному из вас тут присутствующих, не догадаться вообще, так использовать "фильтры". Потому как вы все еще ищете ток в земле, а энергию в эфире и думаете что дело в транзисторах. Чем больше знаний, тем дальше от установки, нет знаний вообще иди разгружай вагоны. То что установка рано или поздно появится это да, но не в ближайшее время ))

Если бы вы знали хотя бы 25% от того что знаю я, у вас бы голова лопнула!
Тема заблокирована.
4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от maxic81.
maxic81
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110659

DELAMORTO пишет:

maxic81 пишет: Вау! опят "теслами" меряются, ну и у кого длиннее? )))

Дело не в том у кого длинее, шел разговор с обсуждением чего делать, а чего нет. Тут является хрен, и первым постом начинает всех опускать, за что и был послан куда и положено. У меня с такими разговор короткий, а за матом я в карман не полезу, вы меня знаете.

Привет, Вадим!
Ну коль так, то все верно! я только присоединюсь к посылу )))
Я Вадим те уже говорил, вернись обратно к своей установке, 7 лет назад, еще раз ее пересмотри (не электронику)
На работе у меня нет той схемы. но я с нее начал, как раз перед появлением Акулы, как и у Акулы там есть очень интересный момент, когда поймешь что и как просто отбросишь электронику

Если бы вы знали хотя бы 25% от того что знаю я, у вас бы голова лопнула!
Тема заблокирована.
4 мес. 2 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110664
Закрыто на чистку.
Продолжение realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...teoriya-i-praktika-2
Тема заблокирована.