Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

БТГ Капанадзе теория и практика

9 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110432
Ток понятно как получить,а вот как прикрутить вольты?
Вложения:
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от shakh.
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110458
Я думаю примерно где-то здесь.

попробывать отрегулировать фазу напряжения и тока, направление витков, относительно одна другой.

Совершенствуй среду обитания.
Вложения:
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110463

shakh пишет: Я думаю примерно где-то здесь.

попробывать отрегулировать фазу напряжения и тока, направление витков, относительно одна другой.

Таким образом мощности складываются, а это ничего не даёт (нужно перемножать, а с этим уже проблема).

И кстати, интервью, выложенное выше, никогда не было, уже много раз об этом говорилось!
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110464
Да, ребята вы сдесь совсем за умничались,хотя бы проверяли свои умные мысли на практике, тагда бы не писали такую херню которая прокручивается на форуме который раз.А я пишу сдесь для тех кто хочет построить установку и у кого голова дружит с руками, а не только с языком.
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110465
Пробовал я в этот токовый виток наруги наводкой поддать, пока не получается.
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110471

Gluxar пишет: Да, ребята вы сдесь совсем за умничались,хотя бы проверяли свои умные мысли на практике, тагда бы не писали такую херню которая прокручивается на форуме который раз.А я пишу сдесь для тех кто хочет построить установку и у кого голова дружит с руками, а не только с языком.

Фокус весь в том, что те кто, в принципе, дружит с головой не кидаются после прочтения тут же "молотить" руками, а подвергают трезвому сомнению, 10 раз всё переосмыслят и чаще всего, после этого, откидывают в мусор потому как полученная информация просто мусор!
Спасибо сказали remell
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110476

hluxar пишет: Капанадзе клялся на своём БТГ что у него всё по Тесле..!

Ну а кто тут по тесле проверял? Всякую хрень пишут, упсы гробят, катушки зажигания уничтожают, но по тесле никто не делает!

Хотя нет, один пытался , но на получения дуг спекся.
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110478

DELAMORTO пишет:

hluxar пишет: Капанадзе клялся на своём БТГ что у него всё по Тесле..!

Ну а кто тут по тесле проверял? Всякую хрень пишут, упсы гробят, катушки зажигания уничтожают, но по тесле никто не делает!

Хотя нет, один пытался , но на получения дуг спекся.

Еще не все потеряно, открылись новые горизонты...)))

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110482

Gluxar пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я тоже не кидаюсь,но если меня что то заинтересовало, я сперва проверю,а потом,апровергаю или ставлю спасибки.Сдесь все упираются на класику, а если не по класике,то этого не может быть, а если ""это не может быть"" входит в быт,то становится класикой.Так с коротко замкнутой катушкой,все ее боятся как черт ладона,потому что не покласике,а вот один человек взял да и проверил
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

а зачем делать короткозамкнутый виток, мощи там мало ну и естественно магнитного поля, магнитное поле зависит от мощности, вот картинка вверху с токовыми клещами 149 ампер, так вот магнитное поле соответствует мощности 2,5 ватта... эт всёравно что взять 2 понижающих транса по 50 ватт на одном понижающая на 6в а на другом на 2 в, и вот берём понижаем сеть до 6 в а потом 6-и вольтовую обмотку цепляем на 2-х вольтовую обмотку и с сетевой пытаемся чёт снять... вы там не снимите 150 ватт а гораздо меньше 50-и ватт... потери
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110484
Антон, если нет заземления, то тогда должен быть на другом конце тоже резонатор, но с обмоткой в другую сторону.
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110486

DELAMORTO пишет: Антон, если нет заземления, то тогда должен быть на другом конце тоже резонатор, но с обмоткой в другую сторону.

пробовал, толку ноль, выяснилось только то что резонатор с левой навивкой жрет ток с источника свыше 150 ватт если не врёт ваттметр, резонатор с правой намоткой не жрёт ток с источника и потреблялово в районе 50 ватт.

пока юзаю левозакрученный резонатор...

с правозакрученным не вижу особого смысла.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110492
Антон, ты зацикливаешься на половине пути. Для съема нужна катушка, причем половина ее будет намотана в одну сторону, а вторая в другую, с выводом от центра, к которому одним концом подключается катушка съема. Саму катушку съема надо делать так, чтобы она перемещалась по этой катушке, на подобие катушки Смитта. Резонаторы через разрядный промежуток к этим катушкам подключаются. Этот гемор только потому что нет заземления. С заземлением тебе второй резонатор и половина катушки съема не нужна.
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110523
И еще Антон, у тебя не правильная накачка бифа на сердечнике, правильней резать синус от трафа ключами, как я тебе рисовал. А частоту подбирать по фитону на резонаторе.

Вложения:
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110526

AntonW пишет:

DELAMORTO пишет: Антон, если нет заземления, то тогда должен быть на другом конце тоже резонатор, но с обмоткой в другую сторону.

пробовал, толку ноль, выяснилось только то что резонатор с левой навивкой жрет ток с источника свыше 150 ватт если не врёт ваттметр, резонатор с правой намоткой не жрёт ток с источника и потреблялово в районе 50 ватт.

пока юзаю левозакрученный резонатор...

с правозакрученным не вижу особого смысла.

Антоха, любий друже
Попробуй повращать резонаторы с разной намоткой по сторонам света и вверх - низ
Интересует амперная характеристика
Результат сюда или в личку, разницы нет, но мысль проверить хочется
Тем более у тебя все под рукой

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110553

DELAMORTO пишет: И еще Антон, у тебя не правильная накачка бифа на сердечнике, правильней резать синус от трафа ключами....

Накачивать можно хоть синусом, ну уж если предлагали эксы по Тесле, то лучше его способом.

А если чуть изменить - то получится по Касьянову - получение атмосферного электричества.
У него зафиксирована отдача в нагрузке 20 Вт при потреблении генератором от источника - 9 Вт.
Вложения:
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110567

Rivaros пишет:

DELAMORTO пишет: И еще Антон, у тебя не правильная накачка бифа на сердечнике, правильней резать синус от трафа ключами....

Накачивать можно хоть синусом, ну уж если предлагали эксы по Тесле, то лучше его способом.

А если чуть изменить - то получится по Касьянову - получение атмосферного электричества.
У него зафиксирована отдача в нагрузке 20 Вт при потреблении генератором от источника - 9 Вт.

в таком варианте схемы ток в нагрузке какую форму и свойства будет иметь..?
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110570
Вопрос интересный, как и вариант схемы....но у Антона нет земли увы.
Тема заблокирована.
9 мес. 3 нед. назад 9 мес. 3 нед. назад от spaceon.
spaceon
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #110592
Ну вот, пришли к тому же что я и говорил. Атмосферное электричество при низко поднятой антенне приёмника. Не забывайте только самое главное - полярность теслы и антенны должны быть положительные около 40 килогерц. В паузе съём на нагрузку и землю. Атмосфера плюс а земля минус. Разность потенциалов! А то ток хрен двинется в землю.
Тема заблокирована.