БТГ Капанадзе теория и практика

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5024
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102545
Отвечу сам
Есть такая фигня как петля фаза ноль,дак вот в ней может быть от обычной Эл сети 350а...измерили ,получили,а нагрузки такой йух найдешь,а вся уета в сопротивлении...
Ещё раз мое ,для кибера ,"чайник не кипит,но работает" почему? Отвечу..сопротивление не то...почему горели у меня лампочки в полный накал(на трубе ты Не Найдешь,подобных видосов!!!) да потому что на это же заземление были заземлены станки 380в,чуешь в чем подвох????
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102548

Зелёный пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ЗАЙДИТЕ К
Serghei Frair
И ПОСМОТРИТЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ РОЛИКИ

зелёный убери этот бред, лампочки горят вольт на 60, откуда мы знаем скок на выходе этого транса, из того что там написано 125в.... на заборе бывает чё написано? однако это забор
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5024
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102550

Vikt1 пишет: Некорректность в том что некий практик пытается все перевести к горению лампочки от строчника. Фаз-ноль, заземление - не интересует, суть - воровайки.
Про сопротивление, ок, вы подняли этот вопрос.
Допустим, просто допустим, что у нас есть усилитель тока. Тогда возникает практический вопрос - а как его подключать минуя внутреннее сопротивление первичного источника тока? Т е, взяли, к примеру, мелкий трансформатор, прицепили на выход вторички провод 16 кв и усилитель тока... но все упрется во вторичку и сам трансформатор.

Викт,ну вот и конструктив!!!!! Спасибо!!!! У капанадзе есть 2 видео,в одном измеряют ток,в другом вольты,а сопоставить за многие годы так и неудосужились,сопротивление...да тут нахер ни кто о нем думать не хочет,тем более источника и нагрузки,сколько лет смотрю подобныее форумы,было пару тройку постов про это,не более!!!!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102552
и чё за пример с током
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102553
Капанадзе назвал свой блок "усилителем тока" не потому, что он выполняет такую функцию, а потому, что так надо было для патентирования...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102554
Вот как некоторые любят выпячивать свою значимость, при этом выражаясь на "своем - на птичьем", видели-б себя со стороны...
Попробую представить свою версию усилителя тока (если таковой существует), затопчете, да и хер с вами, я не гордый.
- суть сводится к внесению в цепь отрицательного сопротивления.
Как понять "отрицательное сопротивление"? - если оммичесое сопротивление создает ток от ИП, а КЗ (оч. маленькое сопротивление) создаст ток, ограниченный внутренним сопротивлением ИП, то добавление в цепь УТ, позволит "вытянуть" из ИП больше, чем он может выдать.
Причем, участок цепи с отрицательным сопротивлением - это не источник напряжения, т.к. в этом случае произойдет сложение напряжений, а судя по встречающимся намекам, в УТ происходит только увеличение тока, напряжение остается прежним.
Известно, что на "холодном" конце катушки Тесла пучность тока, вроде то, что нужно - ток есть, напряжения нет.
модель
В роли ИП кондер.
Уточнение - ИП поместить в пучность тока.
Спасибо сказали RealStrannik, berserk
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102555
Это уже затраченная энергия .
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102557

Vikt1 пишет: ... через источник пройдет ток больший чем номинальный для него.

да и пусть идет, то и нужно
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #102559

Vikt1 пишет: Спин, как получается эта самая "пучность тока" я написал несколькими постами выше, и, получается, все действует именно на электрическом поле. Но когда стал думать как проверить столкнулся с проблемой - куда деть внутреннее сопротивление источника, или как его обойти. Ваш подход имеет место быть, но тогда через источник пройдет ток больший чем номинальный для него.

Vikt1, может я не так понял, но вы же писали что в пучностях собираются заряженные частицы,

Vikt1 пишет: Но проскочила пара содержательных вопросов. Во-первых, про ток. Пусть у нас есть проводник и мы в этом проводнике создали режим стоячей волны. т е есть переменное электрическое поле, оно увлекает более инертные частицы, в нашем случае электроны. Как они себя поведут? Да очень просто - постараются занять положение где воздействие на них минимально, т е соберутся там где электрическое поле минимально. Узлы, пучности...


по проводу ещё идет и постоянный ток и эти частицы вращаются вокруг этого провода, так? Но поскольку пучности возникают от отражений, прямая и обратная волна, то и вращение собранных частиц будет в разные стороны на прямом и отраженном сигнале. А вращение в разные стороны, это уже магнит , тоесть два полюса . А если есть провод и магнит, осталось подвигать этим магнитом что бы получился генератор и уже пускать ток через источник и не нужно будет, сразу в нагрузку.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #102561
Мне понравилась фраза из фильма Алхимик , когда он тетрадь с записями сжигал - НЕ УЖЕЛИ ОНИ НЕ ВИДЯТ, ЧТО ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.116 секунд