БТГ Капанадзе теория и практика

3 мес. 1 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95214
Мущщины, вы бы не совали в эту тему шлак всякий на гунах и прочих делах. Капа это самое начало что нужно понять. Особено видяхи всякие уж явно не по теме. Кидайте их в балаболку.
Давно уже ясно, что весь фокус в съеме. Тесла это или биф фитонящий это то с чего нужно снять. Господа, есть люди уже собравшие фитонящие дела, но осталось догнать съем. Этот драный "резонатор". Если будем кубатурить в этом направлении, то думаю увеличим шансы. Любой пост не по теме здесь карается баном. У себя в разделах пишите че хотите. В общих, просим не борзеть.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95216
Альфик, кто тебе сказал, что мельниченко достигнет цели? У него, по словам гия есть "магия" которую юзает капа. И кто тебе сказал что мельниченко имея свою магию и раскусив капину накачку уже не сделал себе телегу? Это все крайне сложно.
Так что давай обсуждать конкретные задачи не отступая влево и право. Вроде ты не школьник а часто ведешься на вбросы. Без обид, ничего личого бро =)

Мой Канал в ТыТруба

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от GTA.
GTA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95218
Блин так и никто и непоня что я хател сказать ...... ладна хрен сетой землой ...... и без земли должно работать.
Валерий если уж так дело пашло так давай саму суть прибития дабавочной енергий .....
Тесли и всо астальное пака всо толька патребител и енергию недает.

И если уж хочетса ее правильна сделать то разбратса нада как волновой совместить ЛЦ и что нада делать тут народ и ето толком незнает.

3 мес. 1 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95221
Не, ну, Гунтыс, ты озвучивай идею с землей. Только гун не нужно сюда привлекать. У капы его не было. Отталкиваемся от того что у его было и есть. Без фанатизма!

Мой Канал в ТыТруба

3 мес. 1 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95224

VOYAGE пишет: Не, ну, Гунтыс, ты озвучивай идею с землей. Только гун не нужно сюда привлекать. У капы его не было. Отталкиваемся от того что у его было и есть. Без фанатизма!

Кстати, у Капы не было схемы Мельниченко, так, что не нужно его сюда приплетать! Отталкиваемся от того, что было у Капы! ;) :)
Спасибо сказали черкес

3 мес. 1 нед. назад
GTA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95227
1. ГУН ето генератор упраляюший напряжением для слива , и для удуржаний напряжения на канденсаторе .....
У Капы ведь должно какая то стабилизация быть.
2. капа сказал что мельниченко блиска падашол .
3. Что у капы ми уже гадаем 2004 года ето уже лет 13 ...
ну можна ешо пагадать столька.

Я всево навсево абратил внимания на землю и идею что написал

Глухар

И задал вапрос ли ето так и кто так пробовал я пробовал у меня непалучилос......
Вот и всо . Вот и вес вапрос........

Нада прочитать до канца.

А схему я нарисал как ето проверить.

3 мес. 1 нед. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95228
Наверное пока Капа сам не соизволит осчастливить народ, так не у кого ничего и не будет! А он вряд ли это сделает!

3 мес. 1 нед. назад
GTA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95231

Alfic пишет:

VOYAGE пишет: Не, ну, Гунтыс, ты озвучивай идею с землей. Только гун не нужно сюда привлекать. У капы его не было. Отталкиваемся от того что у его было и есть. Без фанатизма!

Кстати, у Капы не было схемы Мельниченко, так, что не нужно его сюда приплетать! Отталкиваемся от того, что было у Капы! ;) :)

Аталкиватса мы можем толька от фотках , и каких та непанятних разказов .... типа ....... искоа есть ну тагда на полу пути ....... вот цитата ГИЯ....

3 мес. 1 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95238

GTA пишет:

Alfic пишет:

Аталкиватса мы можем толька от фотках , и каких та непанятних разказов .... типа ....... искоа есть ну тагда на полу пути ....... вот цитата ГИЯ....

Гунтыс, ну никто (ни Капанадзе, ни Гия) не сказал, что Мельниченко повторил Капанадзе, так какого его сюда приплетать? Он так же как и многие здесь ходил близко к пониманию работ Капанадзе, не более!
Тема опять уходит в болото...

3 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95272

29jay пишет: Я Верю Мельниченко,но только тому ,из прошлого,когда он давал интервью Бодрову.

После этого ему пальчиком пригрозили...:woohoo:

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95287
Лучше давайте думать че за резонанс такой. Может это дроссель с конденсатором последовательно нагрузке стоит?
Я говорю сейчас не о генераторе Мельниченко, а о капе. Именно о том чтл у него после бифа.

Мой Канал в ТыТруба

3 мес. 1 нед. назад
Extint Spin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95295

Alfic пишет:

VOYAGE пишет: Лучше давайте думать че за резонанс такой. Может это дроссель с конденсатором последовательно нагрузке стоит?

Ты решил генератором Мельниченко заняться? Так создай тему и там обсуждай, что ты всё с ним в тему Капанадзе лезешь?!

это называется "разделяй и властвуй". Кто-то знает принцип Капанадзе? Или принцип Мельниченко? И уверен что они различны?
"что за резонанс такой" - представьте что частота накачки немного не совпадает с резонансом контура. Будет перекос фаз. Но резонанс все равно установится - если поднять напряжение...

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.

3 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95308

Спасибо сказали VOYAGE, Extint Spin, черкес, Gluxar

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от red.
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95415
чет опять уснули...:(
землю в схему забыл добавить справа от нагрузки( провод идет к 220 вольт)...без нее работать не будет..да и подумать надо как ограничивать ток...транзистор на качере быстро вылетает.(схема разгоняет сама себя :P )
Вложения:
Спасибо сказали remell

3 мес. 6 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95448

red пишет: чет опять уснули...:(
землю в схему забыл добавить справа от нагрузки( провод идет к 220 вольт)...без нее работать не будет..да и подумать надо как ограничивать ток...транзистор на качере быстро вылетает.(схема разгоняет сама себя :P )

Не от тока они вылетают....

3 мес. 6 дн. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95452
Вам...виднее..

3 мес. 6 дн. назад 3 мес. 6 дн. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95468
Исходя из 30-го прослушивания записи с Гия, я предполагаю, что к бифу цепляется "экстракоил". Но не напрямую, а через искровой промежуток. Эта экстракоил намотана на сердечник, но другой конец в воздухе, то есть не касается его и других обмоток. Сюда же намотана еще одна обмотка и к ней подключен конденсатор. Получается вроде как резонатор. И третья обмотка уже съемная. Но все таки не вяжется. Ведь один конец съемной должен быть на земле, а другой на нагрузку. Но Гия и собственно мы сами видим что нагрузка цепляется к этому экстракоил и земле. И если еще упоминался Мельниченко, то мне кажется что резонанс должен идти последовательно с нагрузкой. Ну потому что уже миллион вариков мы рассмотрели. Уже и не знаешь что думать.
И еще, когда фитонка, это постоянное напряжение или переменное? Именно не от качера, а от теслы, ну в нашем случае с бифа.

Мой Канал в ТыТруба

3 мес. 6 дн. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #95482
Не совсем всё так, как ты понял.
У классического ТТ всегда переменка!