БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96222

gonchar пишет:

Alfic пишет: ...И кстати, на осциллограмме не модуляция!...


Это больше похоже на "биение ноля".

Это сложение двух сигналов (не модуляция) с большой разницей по частоте.
Саша выше правильно написал.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #96224

wkaktuz пишет: Ну и схема опыта прилагается:

Вот это ближе к теме.
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96249

Alfic пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
как и писал в прошлом году Альберт, импульсное усиление тока.




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ошибся малость, Алик realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...tika?start=810#70910

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96252

Alfic пишет: Ошибся малость, Алик realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...tika?start=810#70910

Ты ошибаешься не малость. У Капы в его конструкциях используется и разрядник и заземление. Но уверяю тебя можно и без разрядника и без заземления. Все зависит от конструкции и понимания что и откуда. Тебе тут кто то говорил про магнитный поток, но судя по ответу ты не знаешь что можно с ним сделать. А все эти модуляции и резонансы путь по кругу. И Алик ничего нового и не сказал , все и так на видео Капы видно.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96255

RuslanX пишет:

Alfic пишет: Ошибся малость, Алик realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...tika?start=810#70910

Ты ошибаешься не малость. У Капы в его конструкциях используется и разрядник и заземление. Но уверяю тебя можно и без разрядника и без заземления. Все зависит от конструкции и понимания что и откуда. Тебе тут кто то говорил про магнитный поток, но судя по ответу ты не знаешь что можно с ним сделать. А все эти модуляции и резонансы путь по кругу. И Алик ничего нового и не сказал , все и так на видео Капы видно.

Ты ошибаешься не малость.

Возможно, но у меня есть положительные результаты, а у тебя? ;)

Но уверяю тебя можно и без разрядника и без заземления.

А я и не говорил, что нельзя. Но для начала нужно повторить то, что видим, а потом уже будем изгаляться. :)

А все эти модуляции и резонансы путь по кругу.

Ну в принципе так же как и магнитные потоки и пр.

И Алик ничего нового и не сказал , все и так на видео Капы видно.

Всё правильно, видно (оттуда и берём инфу (и не только)), но не всем ;)

судя по ответу ты не знаешь что можно с ним сделать.

Руслан, судя по твоим ответам, ты тоже не знаешь, что можно делать с резонансами.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96262

RuslanX пишет:

Alfic пишет: Возможно, но у меня есть положительные результаты, а у тебя? ;)
А я и не говорил, что нельзя. Но для начала нужно повторить то, что видим, а потом уже будем изгаляться. :)
Ну в принципе так же как и магнитные потоки и пр.
Всё правильно, видно (оттуда и берём инфу (и не только)), но не всем ;)
Руслан, судя по твоим ответам, ты тоже не знаешь, что можно делать с резонансами.

Результаты есть и уже давно.
Чтобы повторить что видишь, нужно знать о том чего не видишь.
А что ты можешь сделать с резонансами еще такого не известного? Если до тебя уже лет так 500 переделали все что можно.
А вот с чем я занимаюсь были только теории которые подтверждаются последними открытиями ученых разных стран и ведомств. Хотя уверен и до сегодняшнего дня уже было все открыто.
Тебе успеха в твоем направлении, я в стороночке понаблюдаю чем дело закончится. Мешать не буду.


Очень интересное Ваше заявление "Результаты есть и уже давно". Могли бы и показать, если есть что показывать... Или поделиться принципом построения Вашего БТГ, хотя бы схемотично что откуда берется. А то все уже какой год на месте топчимся и катухи мотаем.
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96264
Блока синхронизации не хватает с обратной связью. Лупить твсом куда попало не проконает.
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96266
Ну, так в чем же дело? Enjoy.
Видать банка стоит для красоты у капы...
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96267

wkaktuz пишет:

Alfic пишет: с ТТ должна идти смесь ВН ВЧ и 220 Вольт 50 Гц.
Смесь должна быть примерно такой:


Примерно (будет немного другое соотношение амплитуд ВЧ и НЧ), более точный вид сигнала постараюсь выложить позже. (Он может идти пачками 50 Гц с наполнением ВЧ, но я пока рассматриваю такой сигнал)
Просьба ко всем, интересующимся данной темой, предложить варианты получения такого вида сигнала. Как его получить я знаю (но нет или стабильности, или киловольт), но хотелось бы увидеть ещё варианты, при чём нужна не плохая стабильность ВЧ и её напряжение не меньше 5 кВольт, желательно простые схемы, как у Капанадзе ;) :)

Миша привет!
Очень давно мы этот вопрос с тобой уже разбирали и пришли к общему мнению, что такая форма сигнала появится как сумма нескольких, в данном случае двух, низкочастотной- несущей и высокочастотной- заполнение:

У меня вопрос: КАК в высокочастотном трансе Тесла получить низкочастотную энергию? Чем принципиально отличается преобразование энергии в ТТ от преобразования энергии в обычном низкочастотном трансе?
Тема заблокирована.
6 года 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #96269

VOYAGE пишет: Хочу попробовать вот такую схему. Все условно, но такой принцип хочу испытать. Где чего не хватает? Вроде диодов пары.

Вложение не найдено

Тоже думаю про подключение силовых диодов,Вояж ,откуда ток(амперы) ,в твоей схеме??? Вольты понятно.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.166 секунд