Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

БТГ Капанадзе теория и практика

1 год 9 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89095
Не надо так строго. Во-первых транзисторы бывают на такие напряжения с большими токами 100 и более Ампер. Во-вторых их можно параллелить . В третьих транзистор ( убогий) не работает на КЗ , так как работает с больш ой частотой .Для получения 5 киловатт хватает затраченной мощи не более 100 ватт. Вот и все .
Спасибо сказали alex61
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89096
А мне ничего не нужно . У меня все есть. Все равно многие сделают установки . Здесь не потребуются ни какие приборы. Система сама входит в резонанс. Капа поэтому и боялся копирования и совал обманки.
Спасибо сказали Vlad, alex61
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89099
Лучше фильтр поставить от компьютерного БП .
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
wkaktuz
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89100
Как же вам всем тут засрали мозг, такое ощущение, что вы кашу варите.
Народ, да поймите же вы наконец, в закрытой ситеме никогда не будет сверх еденицы, я больше скажу, СЕ вобще не существует в природе.
Можно сделать очень экономичный источник питания, который вобще не увидит нагрузки, ну максимум самую малость, но для этого систему необходимо делать открытой.
Внимательно проанализируйте капины установки, почему они кусаются током?
Все дело в том что он применяет заземление как точку опоры!
Думайте, пробуйте и не лезте в дебри!
Спасибо сказали rubin
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89102
Я уже писал не тупи и читай посты , работай с видео Чипа. Частота от100 до 500 кГц . И зависит от катушки резонатора . Какую сделаеш такая избудет.
Спасибо сказали Z80, alex61, Gluxar
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
rubin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89103
Чего так оживились? Это просто фантазия автора схемы. Он думает, что она наверно будет работать, только её надо немножко настроить.

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Alfic
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89104
Мужики, о чём вообще речь? Схема хрень, видео работы нет, принцип работы не описан (раскрутка электронов в бифе вообще бред), заземления нет, то-есть схема не Капанадзе и даже рядом не валялась! Вот пусть Зебра и создаёт тему о генераторе Чипа-Зебры и мусолит там её (будет очередная тема Поссыпротивветра), а здесь продолжим заниматься разбором генератора именно Капанадзе!
Спасибо сказали RealStrannik, DELAMORTO, wkaktuz, lvroman64, LampPozitron
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89105
А вот ВЧ и НЧ соединяется в резонансном контуре:
Спасибо сказали Gluxar
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89106
Это правильная схема . Надо только поиграться частотой и скважностью и все получится.
Спасибо сказали Z80, alex61, Gluxar
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89112
А вы докажите что это не генератор Капы? Тогда я сниму перед вами шляпу. То што делает Капа это большая маскировка самого принципа работы генератора . Только дурак этого может не понять. Вы хорошие ребята , но немного за игрались, пора на путь истинный встать. Напряжение и ток ни когда не скрещаются . Это единственно правильный путь . У всех мужиков все установки работают по этому принципу. Смотрите другие видео ролики.
Спасибо сказали Z80, alex61
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89115
Не мути водутоварищ. А про веди эксперимент по получению новой радиантной энергии по патенту Теслы.А Тесла не говорил об открытых системах и потребностях в земле. Это все увод тотемы. Многие мужики уже пользуются этим мало затратным методом.
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Zebra11
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89118
Я никому не буду доказывать . А права НАТО чтобы здесь находится у всех равны. Продолжайте свои бес плодные фантазии , а я умываю руки . Больше мне не пишите!!!! Добра издоровья всем !!! До свидания 73 ск.
Спасибо сказали anatol130164
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
rubin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89129

Zebra11 пишет: Это правильная схема . Надо только поиграться частотой и скважностью и все получится.

Zebra11, Вы поигрались? Только один вопрос, Вы установку запустили? Она у Вас работает реально? Ответьте пожалуйста, только коротко, что бы срачь в теме не разводить.

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Gluxar. Причина: Не тот рисунок
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89131
Всем привет, критика критикой, а за чем,человека ногами бить.Вадик,ты лучше посмотри сколько у тебя фальшивых идей и не состоявшихся,понимаю тебя хочеш быть первым,но увы твой поезд ушол.Помниш про суслика, ты так его и не увидел,а он есть.
У зебры схема не рабочая, но подход идеи правильный,но он тоже суслика не видит, а он есть. Выкадываю версию схемы зебры, где суслик виден. Всего хорошего.
Вложения:
Спасибо сказали radius, черкес, Vlad
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89132
Раз уж пошла такая пляска, открою один секрет, аля катушка Капанадзе.
Последовательная накачака колебательного контура в резонанс, а вокруг него индуктор несколько витков на который разряжается конденсатор через разрядник с небольшой частотой.
Так вот допустим резонанс в контуре имеет амплитуду 300 вольт, а во время разряда амплитуда в нем увеличивается в 10 и более раз, только за счет разряда в индуктор! Любой может проверить, а уже потом решить что с этим делать.
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89134
Глюксар, поддерживаю!
ни к чему валить идею, если она не понятна
включение нагрузки через безиндуктивный бифиляр понятно - нет влияния переменной нагрузки на резонатор
а вот резонатор, введенный в 1/4 ВР очень даже накачивает бифиляр реактивной энергией
вопрос - нужно ли резонатор вводить в LC резонанс? думаю - да
tinyurl.com/yc7vp57g

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким
Спасибо сказали Vlad
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89136

DELAMORTO пишет: Раз уж пошла такая пляска, открою один секрет, аля катушка Капанадзе.
Последовательная накачака колебательного контура в резонанс, а вокруг него индуктор несколько витков на который разряжается конденсатор через разрядник с небольшой частотой.
Так вот допустим резонанс в контуре имеет амплитуду 300 вольт, а во время разряда амплитуда в нем увеличивается в 10 и более раз, только за счет разряда в индуктор! Любой может проверить, а уже потом решить что с этим делать.

- что и реализовано в представленной Зебром схеме
вам бы этого не видеть?...

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Целем Элоким
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
Alfic
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89140

Vlad пишет: Алфик ты давно тут, вот ты скажи - если это увод в сторону, если Расаветра тоже увод в сторону, если Пагасян тоже увод в сторону, Delamotro тоже увод в сторону, а где верное направление??? Ты так говоришь как будто ты знаешь правильное направление??? Получается установка мэтра Капы тоже увод в сторону??? Давай поверим Андриану Дниестеру и его энергетическим лужам и теллурическим токам в земле - это будет правильное направление????

Ну что же, скажу.
Погосян и Дниестр - пурга, Расаветра сказочник/загадочное :) . Дел не всегда увод в сторону, у него часто есть очень умные идеи, его проблема в том, что он очень часто прыгает с темы на тему и начинает верить во всякие небылицы, в плане схем у него всё правильно, ток по одному проводу не измеряет. Правильные направления были у Акулы и Кулабухова, как это многим и не нравится, несколько разные пути реализации, но всё же в правильном направлении. Я считаю, что в правильном направлении работал RED, примерно как и у Акулы и Кулабухова. Правильное направление у Сергея Сталкер'а и ещё у некоторых проскакивает ).
Всё это конечно сугубо моё личное мнение, основанное на моих эксах, на моём понимании физики и на полученных мной результатах.
Тема заблокирована.