БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88986

fominyh-asd пишет:

ovsx пишет: Ув. fominyh-asd. Почему у Вас соотношение длин проводов и индуктивностей 1 к 1,6, а не 1 к 2 например? Что это даёт? Потому что кто-то когда-то так "гранату" намотал?


Ув. OVSX, Вы точно подметили, "Потому что кто-то когда-то так ...". Весь технический прогресс построен по данному принципу. Никто, кроме Творца, не может из ничего что-то создать. А у людей не так, один дает идею, заметьте не на пустом месте, второй продолжает, третий завершает.
По поводу именно данного соотношения 1.6. Данное соотношение заложено во вселенной, так называемое "золотое сечение". Почему Капа использует его в своих установках не знаю, пока.
На форуме выкладывался аудио файл человека который объяснял принцип работы установки Капанадзе. И он на это делал акцент. Есть видео "Движение зарядов" , там демонстрируется именно этот принцип. Я пробовал тестировать данную катушку. Когда подходишь к резонансной частоте катушки, лампа на выходе не горит, но стоит подключить заземление загорается. Сразу скажу, тестировал на очень малых мощностях (необходимо мин. 40-60 вт.), поэтому в полной мере то, что можно получить , не получил, но убедился, что в данном направлении стоит продолжать. К сожалению мало времени, занять другим.


Я буду краток. Делите на два и не ошибётесь!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88991

wkaktuz пишет: Очень интересные версии.
Вобщем с одним человеком, мы разгадали этот эфект, довольно интересная темка и мое мнение склоняется к тому, что капа специально отвлек всех именно на катушку для того что бы спрятать сам секрет.
В свое время я 2 раза его ловил на совершенно разных системах, но переступал через него, пока меня опять к ниму не подвели.
Схема не моя, просили проверить сам эфект.
А вот и собственно сам эфект:

Саш, что здесь изобрёл Тесла, как говорил Капа, разряд конденсатора?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
INGWAR аватар
INGWAR
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #88992
berserk это она?
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88995
Так будет правильно.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88996

INGWAR пишет: berserk это она?

Я понимаю, что вопрос не мне, но мне кажется предыдущая схема более подходящая.
Хочу высказать свое видение этого процесса. Когда то в начале все начиналось с Дмита так вот по поводу искры. Он сказал когда добъетесь тонкой прирывистой в главном разряднике тогда считай все, угадали. Другими словами при подключений нагрузке возникает магнитное поле действующее в обратную сторону (назад) создавая тем самым сопротивление проходящему току, так вот индуктор и служит для того что бы протолкнуть (остановить) это поле которое действует навстречу току. Другое дело как это все синхронизировать и настроить если кто может подскажите.
P.S. Прометею спасибо за правильные подсказки. Все таки твс должен быть лучше тдкса потому что импульсы идут в каждой полуволне у тдкса помощь только в одной. Потому у СРа и выхлоп получился слабеньким.
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88999

Alfic пишет:

wkaktuz пишет: Очень интересные версии.
Вобщем с одним человеком, мы разгадали этот эфект, довольно интересная темка и мое мнение склоняется к тому, что капа специально отвлек всех именно на катушку для того что бы спрятать сам секрет.
В свое время я 2 раза его ловил на совершенно разных системах, но переступал через него, пока меня опять к ниму не подвели.
Схема не моя, просили проверить сам эфект.
А вот и собственно сам эфект:

Саш, что здесь изобрёл Тесла, как говорил Капа, разряд конденсатора?

Привет Миша!
Совершенно верно, я полностью согласен с твоим предыдущим постом.
Принцип до безумия прост, имеем генератор и катушку, работающую в режиме трансформатора, генератор настраивается на резананс этой катушки, в моем случае получилось примерно 26 кгц. С вторички производится съем, все полностью по классике. Но меня заманила очень низкая частота разрядника в Капиной установке, так вот, что бы добиться именно такого режима работы, пришлось проверить несколько вариантов и остановился на последнем.
Вобщем система работает по принципу слива лишней энергии, т.е. с генератора идет сигнал в виде однополярных импульсов, эти импульсы подаются на емкость включенную паралельно разрядника, емкость специально увеличил на несколько порядков и довел до уровня 5 мкф, это и позволило поймать именно те условия которые были у капы в аквариуме.
В момент заряда емкости однополярные импульсы довольно легко проходят через этот конденсатор, что позволяет легко трансформировать энергию дальше в потребители, до пробоя конденсатора через разрядник. В таком режиме и возникает эфект плавного нарастания энергии в катушке.
Таким образом теперь с полной уверенностью можно сказать что эта цепь всего навсего стабилизатор. Но что самое интересное то, что Капа специально свое внимание переводил именно на катушки, что бы отвлечь от непосредственно источника, вот там самое основное и находится.
По этой причине мне бы хотелось отметить, не катушки надо мотать и искать в них волновые или другие процессы, а заострить свое внимание на самом источнике энергии, который остался к сожалении за кадром.
Спасибо сказали aliak07, Phoenix
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89000
Скажу больше, это именно то, что все ищут и не могут найти в системе Капанадзе, Карноухова, Кулабухова или Алексеева кто то импульсами по ВЧ долбит пачкогеном кто то еще как. Выше выкладывал видео где галогенка горит, при такой частоте разряда она просто не сможет гореть. Емкость меняешь эффект тот же. Кто то скажет разряд конденсатора, ну тогда объясните почему емкость в 0,06 мКф дает достаточно тока чтобы зажечь галогенку 12 В 50 Ватт при этом частота в разряднике несколько Гц.

Спасибо сказали wkaktuz
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89006

INGWAR пишет: berserk это она?


Нет
Много лишнего
Там был желтоватый листок в клетку
Я с телефона сижу, искать не буду
Пока на страннике2 ваттами меряются, здесь некоторые до принципа почти докопались
Им не понадобятся чужие схемы, они свои нарисуют и соберут
Поздравляю некоторых с Годом СЭ

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали remell, INGWAR
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #89008
Таких поздравлений уже читаю не один год, а воз и ныне там!!!
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
INGWAR аватар
INGWAR
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #89015
berserk это она?
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.104 секунд