БТГ Капанадзе теория и практика

6 мес. 1 ч. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88511

diod пишет: Я вообще на 100% уверен, что установка Т.К. является низкочастотным устройством! Во всяком случае нет там никаких мегагерц и гигагерц! Вот просто даже интересно услышать от пытающихся ее повторить, кто нибудь из вас находился рядом с включенной установкой на несколько киловатт, работающей на таких частотах!? А если там десятки и сотни киловатт!!!????:P :dash: :blink: :woohoo: Если даже предупреждают в СМИ о вреде обычных мобильных телефонов, что работают они как маленькая СВЧ печь! Так там мощность мизерная, а мозги жарятся потихоньку! Наносекундные импульсы, ВЧ и прочий бред......Да откуда архитектор мог знать все это, а тем более создать устройство с нуля с учетом вышесказанного!? Вы видели ВЧ устройства хотя бы средней сложности внутри!? Там чуть ли не каждый миллиметр длины проводника или дорожки уже имеет свою индуктивность и чтобы что-то создать эдакое, нужно быть далеко не архитектором! А взаимное влияние элементов друг на друга, а правильная экранировка и т.д.!?!? Если кто собирал в свое время приемник спутникового телевидения, тот меня поймет! Это когда первые схемы появились в радиотехнической литературе! Я, честно сказать, сомневаюсь даже в том, что Т.К. может собственноручно, с нуля, собрать хотя-бы работающий инверторный сварочный аппарат!!! А вы МГц, ГГц.....

Ув. diod. С чего Вы взяли, что там может быть несколько киловатт ВЧ?) Откуда они там возьмутся при потреблении накачки ТВСа максимум пол ампера?) И главное для чего они? Там с ТВСа в индуктор высоковольтка искрит слегка. Ну а теперь у меня простой вопрос к Вам. Имеем индуктор, внутри него любая однослойная катушка, разрядник, источник ВВ импульса. Подаём один импульс с крутым фронтом и спадом (искра в нашем случае) в индуктор. Скажите, в однослойной катушке, которая внутри индуктора, сформируется тоже одиночный импульс или в ней возникнут затухающие колебания? Ну а об устройствах СВЧ думаю нам не здесь нужно говорить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 ч. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88513
Влезу...:) Зависит от добротности...От одного колебания и до десятков...

6 мес. 1 ч. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88518
Че вы несете?! Деревня этот наш капанадзе. Нам следует не отдаляться далее чем школьная физика. Змеевик этот по мне так индикатор и не более. он тухнет во время включения нагрузки. Еще раз повторяю, в 2015 этот змеевик и искровик тупо для показухи. Задрали вы со своими терагерцами. Никто из нас кроме реда даже на шаг не подошел к капе. Если не подключать нагрузку, то ударная накачка будет индуцировать в змеевике вн. Отсюда искра. При включении нагрузки все поглощает она и после этого индикатор тухнет. Это моя теория. Но ....дь гигагерцы вы че совсем обкурились?

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба
Спасибо сказали diod

6 мес. 52 мин. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88519

VOYAGE пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
гигагерцы вы че совсем обкурились?

:cheer:
VOYAGE, ну ты же упоминул тераГерцы, вот другой и упоминул гигаГерцы. А вообще есть такой анекдот: Отец сыну говорит: "Я тебе миллиард раз говорил не преувеличивай!!" :)
И по поводу искры, если ты её не видишь, то это ещё не значит, что её нет! ;)

6 мес. 42 мин. назад 6 мес. 28 мин. назад от ovsx.
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88522

HIDE пишет: Влезу...:) Зависит от добротности...От одного колебания и до десятков...

Вы понимаете, что это нужно ещё и постараться специально уменьшая так добротность, и увеличивая потери энергии в катушке, что бы было всего одно колебание?) Мы же говорим об обычной катушке, ну например как на фото у Капы.) Но я всё же жду, что diod ответит.)

6 мес. 31 мин. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88523

VOYAGE пишет: Че вы несете?! Деревня этот наш капанадзе. Нам следует не отдаляться далее чем школьная физика. Змеевик этот по мне так индикатор и не более. он тухнет во время включения нагрузки. Еще раз повторяю, в 2015 этот змеевик и искровик тупо для показухи. Задрали вы со своими терагерцами. Никто из нас кроме реда даже на шаг не подошел к капе. Если не подключать нагрузку, то ударная накачка будет индуцировать в змеевике вн. Отсюда искра. При включении нагрузки все поглощает она и после этого индикатор тухнет. Это моя теория. Но ....дь гигагерцы вы че совсем обкурились?

Ув. VOYAGE. Я и говорю об обычной физике, которую стыдно не знать, участвуя в обсуждении подобных тем. Почему-то, некоторые здесь задвигали какие-то странные теории о "ионизациях", "перемагничивании доменов" и о разной другой чепухе, и это как-то нормально воспринимается (и Вами) в том числе. Я же говорю о простых и доказанных наукой процессах, они в учебниках есть, и это никому не нужно я смотрю.)))
Спасибо сказали RealStrannik

6 мес. 18 мин. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88527
Терагерцы....не нужно воспринимать все буквально. Это можно буквально волспринимать гука чука и гека буквально ибо они гладко стелят. А то что икры не видно...значит ее действительно нет. Если бы искры в двс не было видно, то никто никуда не уехал бы. Искра в ТТ например дает импульс...и все такое. Но если взять ТТ 19 века, то там шары были конячьи и никто не говорил о СЕ. В нашем случае капа, хитрый грузин все сделал так чтобы мы парились и в итоге понимали, что эта искра ничт ожная (и даже не видимая) наводила на мысль что имено она частица бытия.
Короче, мычать и скулить можно много долго. предлагаю начать юзать ударную накачку как ред. Начну с себя...все знают дс\ас преобразователь который олег постил. Ключи, т аймер и трансформатор из АТХ блока питания. Что будет если замкнуть выход накоротко? Долго ключи протянут? Если нет, то нужен не тиристор а типа аналог тумблера прекидывающего. Чтобы при корочении конденсатора не коротился еще и выход с преобразователя. Есть такие семикондакторы:?

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

5 мес. 4 нед. назад
maxic81
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88535

aliak07 пишет:

Здесь интересное объяснение принципа работы установки Капы от Романова.

Во дает 33% рассказал правильно, а потом начал путать, видать пыиво в голову долбануло)))) ток из земли ))))
А народ ведется который год ))
Спасибо сказали aliak07, Z80

5 мес. 4 нед. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88537

VOYAGE пишет: Че вы несете?! Деревня этот наш капанадзе. Нам следует не отдаляться далее чем школьная физика. Змеевик этот по мне так индикатор и не более. он тухнет во время включения нагрузки. Еще раз повторяю, в 2015 этот змеевик и искровик тупо для показухи. Задрали вы со своими терагерцами. Никто из нас кроме реда даже на шаг не подошел к капе. Если не подключать нагрузку, то ударная накачка будет индуцировать в змеевике вн. Отсюда искра. При включении нагрузки все поглощает она и после этого индикатор тухнет. Это моя теория. Но ....дь гигагерцы вы че совсем обкурились?

Да, и забыл спросить, Вы серьёзно думаете, что на шести витках "змеевика" (как Вы его называете) может индуцироваться несколько киловольт от той катушки что внутри?)))))) Это какое же напряжение тогда должно быть в ней? 100, 300... кВ?)))

5 мес. 4 нед. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88544
maxic81, не могли бы Вы более подробно указать на неверные моменты в объяснениях Романова?

5 мес. 4 нед. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88545
Я так понял Романов спонсору попойки ухи трет!
Хотя та схема на первых минутах действительно создает давление, которое создает ток.
Спасибо сказали aliak07, maxic81

5 мес. 4 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88548

ovsx пишет:

Да, и забыл спросить, Вы серьёзно думаете, что на шести витках "змеевика" (как Вы его называете) может индуцироваться несколько киловольт от той катушки что внутри?)))))) Это какое же напряжение тогда должно быть в ней? 100, 300... кВ?)))

Такой высокий потенциал под змеевиком не нужен и его там и нет.

Под змеевиком обмотка тонким проводом в лаке (под рыжей оьмоткой) на эту обмотку подают пострянку 220 в и резко обрывают клбчем или коммутатором с частотой 270кгц. В итоге на змеевике будет потенциал в несколько киловольт 5-10 кВ , который и визуализируетмя на искровике змеевика.

То есть смысл в резком обрыве импульса , тогда на змеевике легко будет ВВ потенциал.

Скинул бы свой видео опыт, но дельтопланерист все равно удалит.)))

energyscience.ru/ - новый киберэнерджи
Спасибо сказали aliak07

5 мес. 4 нед. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88551
AntonW. В устройстве катушки "Банки" нет ВВ обмотки. Она уже позже у Капы появилась.

5 мес. 4 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88553
Белый провод концы припаяны к лаковому проводу: самый первый слой от каркаса.

5 мес. 4 нед. назад
maxic81
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88554

aliak07 пишет: maxic81, не могли бы Вы более подробно указать на неверные моменты в объяснениях Романова?

Собираем схему по видосу, и проверяем, чешем репу))) собираем еще раз, но по другому)))) Проверяем, опять чешим репу)), ложимся обмозговываем все полученные знания, потом вспоминаем как и за счет чего работают фильтра и транс. что создает ток в цепи, как на эту цепь влияет подключенная земля, как и в каких моментах и при каких условиях будет работать индуктор, сваливаем все в кучу, еще раз проверяем, а лучше два раза, садимся смотрим схему (для тех кто умеет читать схемы) , рассуждая как и в какой промежуток времени что будет происходить, а дальше действуем по желанию ))))
Спасибо сказали aliak07, berserk

5 мес. 4 нед. назад 5 мес. 4 нед. назад от ovsx.
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88555

AntonW пишет: Белый провод концы припаяны к лаковому проводу: самый первый слой от каркаса.

AntonW. Если можно видос или фотку. Об одной и той же катушке мы говорим?
Вложения:

5 мес. 4 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88556
Под рыжей имеется проволока в лаке.

Вложения:

5 мес. 4 нед. назад
ovsx
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88557

AntonW пишет: Под рыжей имеется проволока в лаке.

Почему Вы так думаете?)