БТГ Капанадзе теория и практика

8 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе теория и практика #37042
Все новое - это хорошо забытое старое :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37061
интерференцию никто не отменял... НО... Кулабухов,как попугай твердит... что стоячая и только потом мощным импульсом по макушке полупериода.Ну вот,как то так,и синхронно.Это настолько просто,со слов уже Кулабухова,что об этом и говорить нет смысла.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37063
Да,у батона небыло сложных аппаратов,НО он знает толк в длине проводника.... как хотите... прямой линии.Конечно изделия Кулабухова и акула.. это уже извращения.Тесла никак не мог видеть,что в начале 60... могут появится полупроводники и делал из того что было,но был очень внимателен к колебаниям и уже научился не путать колебания Герца с продольными волнами... особенно когда в них резонанс волны... и если рассматривать современную элементную базу,то транзисторы способны переключатся в ноле тока и напряжения.
Спасибо сказали lz2bgc
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1010
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37064

asni пишет: Да,у батона небыло сложных аппаратов,НО он знает толк в длине проводника.... как хотите... прямой линии.Конечно изделия Кулабухова и акула.. это уже извращения.Тесла никак не мог видеть,что в начале 60... могут появится полупроводники и делал из того что было,но был очень внимателен к колебаниям и уже научился не путать колебания Герца с продольными волнами... особенно когда в них резонанс волны.


Тариэль..сказал одному товарищу..что для изготовления аппарата..ему надо около 10 метров провода..это приблизительно частота около 30 мгц..радиостанции гражданского диаппазона работают на частоте 27 мгц..это 11 метров..и еще на разряднике ВВ напряжение ..значит амплитуда волны будет высокой..и в искре куча частот..проще настраивать..
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37065
Современная база преобразователей 12-220.... названная Теслой инвертор,и это именно так,или просто тяни-толкай... пуш-пул... вот основа нынешних источников начала энергии.Не трудно заметить,что Капанадзе кроной запускает установку и Кулабухов также уккумом делает пуск... нужен импульс и толко потом,когда ОН попал в прямую линию,читай катушку,он отразится от земли или заземления... ведь это ОПОРА.
Регулируя длину катушки... дополнительным управляемым дросселем,имеющим устройство ролика по длине линии и относительно земли.... запросто поймать,именно поймать стоячую волну... или резонанс в стоячей волне и конечно гармоники это явно покажут.
Просто это нужно понять и это действительно все просто и слова Тесла полностью сходятся до сего времени,когда ОН говорил,что это не колебания Герца.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1010
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37067

asni пишет: Современная база преобразователей 12-220.... названная Теслой инвертор,и это именно так,или просто тяни-толкай... пуш-пул... вот основа нынешних источников начала энергии.Не трудно заметить,что Капанадзе кроной запускает установку и Кулабухов также уккумом делает пуск... нужен импульс и толко потом,когда ОН попал в прямую линию,читай катушку,он отразится от земли или заземления... ведь это ОПОРА.
Регулируя длину катушки... дополнительным управляемым дросселем,имеющим устройство ролика по длине линии и относительно земли.... запросто поймать,именно поймать стоячую волну... или резонанс в стоячей волне и конечно гармоники это явно покажут.
Просто это нужно понять и это действительно все просто и слова Тесла полностью сходятся до сего времени,когда ОН говорил,что это не колебания Герца.

согласен с ,Вами.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37069
и я очень рад,что приходит понимание слов Тесла и по правде сказать... ВСЯ писанина на ветках форума не стоит и выеденного яйца... при условии,что это просто поймут.
Red я говорил о резонансе... имей это ввиду.Резонанс всегда связан с длиной линии и емкости... способной резонировать... и еще длина линии регулируемая так похожа на современное обозначение подстроечного резистора... попросту бегунок и там где стрелочка... там всегда опора... т.е ЗЕМЛЯ.
И еще.... искровичек ОН нужен скорее для авто.... холоднячек и все прочее не говоря уже о спектре излучения. Дыши глубже и проще... достаточно до 1 киловольта и то много.
Спасибо сказали red
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37071
Red,не помню вы присутствовали на одном из форумов по альтернативке..где я накатил на Дмита бочку... когда он говорил про продольные волны,уже тогда я немного задумался об этих волнах... но дмит заплел паутину про трансы и я его с легкой руки на костерок за лженауку отправить хотел... вернее спросил,а не хотит ли он на костерок....
Там были начала радио локации или проще разговор шел про продольные волны... не колебания Герца и там Тесла уже подсуетился и успел заложить основы,которые кстати и по сей день используются.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1010
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37072
возможно присутствовал..но в то время..я отложил эту теорию в дальний ящик..но потом делая эксы..и вспоминая свое радиохулиганство..настройки антен..расчеты длин волн..а по ним длины антен и какие должны быть удлиняющие катушки..пришлось вернутся к этой теме..
поэтому я выше выложил книгу..(архив)с которой в детстве учился..
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #37081


Схема с видео выглядит так.



Надеюсь всем понятно что белый провод это всего лишь провод а не катушка,
это просто провод для заземления железной банки, для того чтобы грузинов током не
ушатало когда они суют туда пальцы.

На втором рисунке наиболее вероятная схема.
Схема имеет поджиг дуги как в сварочном аппарате о котором рассказывал Мультик,
разница лишь в том что земля реальная.



На счёт СЕ на лампах есть сомнение, так как напряжение на видео не показано.
Визуальный обман зрения по свечению ламп на вч имеет место быть, тем более не было сравнения с свечением от 220.

Насчёт самозапитки утверждать ни чего не буду, возможный вариант скрытно подведена фаза к инвертору.

Тем не менее эффект интересный

Взято от сюда
Вложения:
Спасибо сказали ali
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.170 секунд