Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт

4 года 2 нед. назад 2 года 7 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #139972
Дело в том, что резонанс всегда вырабатывает энергию, минимум 30% СЕ. Это показывали все опыты. Но эта прибавка СЕ малая, не пробивает КПД схемы. На входе схемы теряется эта прибавка на потерях трансформатора до 40% и ещё она теряется до 40% её на выпрямлении выходного напряжения.
А можно снять энергию с резонанса путём короткого самозапита, с минимальными потерями, с помощью индуктивной обратной связи между вторчкой и первичкой трансформатора, которая всегда присутствует в любом трансформаторе.

Вот схема, которая натурально взорвалась, по словам одного автора из форума на опыте:


В этой схеме виден короткий самозапит через резонансный конденсатор в обратной связи, который пустил схему в разнос до взрыва. Кстати эту схему можно повторить и постараться в ней стабилизировать самозапит.

У Капанадзе только вместо этого резонансного конденсатора используется для короткого самозапита разные частоты обмоток трансформатора.
Дело в том, что при разных частотах обмоток всегда идёт взаимное вычитание энергий, переброска её туда-сюда захватом. Это можно использовать для короткого самозапита.

Да и это доказывается словами в ролике Капанадзе:

- «Я бы не обнаглел бы так, чтобы сказать, что это моё изобретение. Я кое-что нашёл. Это изобретение Н.Тесла. а я просто взял его у него»

Выходит, что Капанадзе взял принцип резонанса у Тесла.

А Тесла про свой резонанс объяснял так:

- «Возьмем, например два работающих резонанса связанных между собой. Я могу их резонанс сделать незатухающим, настроив их частоты по разному ».

То есть первый резонанс запитывает второй резонанс.
И этот второй резонанс, например, выработал СЕ, а дальше не может его выработать больше сверх приложенного к нему напряжения первым резонансом. Тогда этот второй резонанс меняет свою частоту (происходит захват энергии из-за этого) и передаёт в результате этого, это СЕ первому запитывающему резонансу. И вследствие этого идёт подъём напряжения на первом резонансе и СЕ выработка в результате увеличивается в прогрессии. И так по кругу идёт увеличение энергии до разноса.

Дело в том, что если не стабилизировать выработку энергии, то схема постоянно будет перегорать.

А как в ролике Капанадзе работала его схема.
В этом ролике при включении схемы, сначала в холостую без лампочек, были слышны громкие частые щелчки искры. Потом Капанадзе подключил лампочки к схеме. И эти громкие щелчки стали редкими.
Значит, пока не было нагрузки, энергии избыточной было много, и она из-за этого часто сливалась на искру, частыми щелчками её.
А когда подключилась нагрузка, то избыточной энергии в генераторе сало меньше, и она тогда сливалась редкими щелчками искры.

Вот так по этому методу Капанадзе можно поставить в эту схему которая взорвалась от разноса:


Но вот Капандзе пошёл дальше,. Он в следующей своей установке 100 кВт сделал уже защиту от разноса полезной, он просто для этого поставил там второй трансформатор и искра самозащиты просто сливает энергию эту избыточную уже на нагрузку.


А эта схема новой Установки Капанадзе где он избавился от этой проблемы запитав этой искровой защитой от разноса полезную нагрузку:
[
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #139982
Наблюдается второе отделение Марлезонского балета по теме короткого самозапита. В предполагаемой схеме используется ( очень частично) разработка nazara.., где при мощности первичного КК около 100 квт может сниматься минимум на порядок меньше мощности, Сам разработчик питает свою схему от сети, а не от аккумулятора, что две большие разницы. Откуда торчат ножки уверенности, что 100 квт схема Капанадзе использует искру - не знаю. По моему мнению это не так. Тесла очень много раз использовал искровой разрядник различных модификаций примерно до 30-х годов 20 века, но его автомобиль (с мощностью около 80 квт всё же (по моему мнению) использовал лампы (частично возможно собственной разработки ( как Грей)):side: :silly: :dry:
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #139983
Уважаемые резонанщики, вы забываете, что поддержание любого резонанса, это энергозатраты, а вот холявной бензоколонки я в данной картинке что-то не вижу.
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #139986

Sovetnik пишет: Откуда торчат ножки уверенности, что 100 квт схема Капанадзе использует искру - не знаю. По моему мнению это не так. Тесла очень много раз использовал искровой разрядник различных модификаций примерно до 30-х годов 20 века, но его автомобиль (с мощностью около 80 квт всё же (по моему мнению) использовал лампы (частично возможно собственной разработки ( как Грей)):side: :silly: :dry:


Существует мнение, что если закоротить искровой промежуток, то всё равно схема Капанадзе будет работать. Искра, сама на себе даёт по идее вольт добавку. Про это писали на форуме. Про то, как учёные в лаборатории сначала пропускали искру через сопротивление к лампочке. Лампочка при этом горела. Потом они закоротили искровой участок и лампочка потухла. Ей не давало уже светится последовательное с ней сопротивление. Значит искра здесь даёт вольт добавку СЕ, выходит так по опыту?

Вот эта схема из этой лаборатории:

При замыкании искрового участка ключом К1, лампочка на этой схеме тухнет, и не горит через сопротивление. Значит искра здесь даёт вольт добавку СЕ.

Дело в том, что в искре электроны летят с большой скоростью, для сравнения по проводнику они идут со скоростью всего 2 сантиметра в секунду. И из-за этой свой большой скорости, они создают большое магнитное поле. Из-за этого обратка эфира усиливается и даёт больше СЕ.

Ещё искра подаваемая на обмотку трансформатора, из-за резкого своего нарастания тока, усиливает нарастания поля на ней, и на этой обмотке из-за этого образуется вихрь эфира, что так же усиливает обратку эфира.

А Тесла в своём авто использовал, вместо заземления как ёмкостный проводник, антенну.

Вот прообраз авто Тесла, схема Сюзанны с антенной, которая работала на самозапите, показанная в её ролике:

Собрана она на одном транзисторе, который уже не выпускается, а на другом она не работает из-за специфического его режима. Поэтому эту схему ни кто не может собрать.
Транзистор имеет специфический режим работы в этой схеме, потому что его эмиттер оторван от питания конденсатором С1. В этом режиме он работает не в режиме генератора управляющего антенной, а в режиме одновибратора управляемым ею. Из-за этого инерционные электроны в антенне разгоняют одновибратор своей уже нужной для себя частотой, и получается из-за этого само накачка резонанса, можно сказать до разноса.
Газом в схеме Сюзаны можно назвать переменный конденсатор С0. Потому что когда она вращала его в ролике в схеме в одну сторону, лампочки при этом, медленно разгорались. А когда вращала его в другую сторону, лампочки медленно тухли. Его и можно назвать из-за этого газовой педалью авто Тесла. Авто Тесла работает по такому же принципу.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #139997
desel, вот в последней вашей схеме посоветую выпрямить и сгладить а потом уже ставить лампочку и увидите что гореть она не будит, ну или соберите эту схему, это ещё 10 лет назад толик с гришей вылаживали, вот как схема есть лампочка на выходе горит а на входе почти нет но стоит поставить вместо второй лампочки кусочек приведённой схемы. всё меняется местами, на выходе вообще не горит

Вложение не найдено


схема простая. 2 диода.2 кандёра 2 тиристора и трансик управления этими тиристорами
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Автор темы
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #140005

Юрий М пишет: desel, вот в последней вашей схеме посоветую выпрямить и сгладить а потом уже ставить лампочку и увидите что гореть она не будит, ну или соберите эту схему, это ещё 10 лет назад толик с гришей вылаживали, вот как схема есть лампочка на выходе горит а на входе почти нет но стоит поставить вместо второй лампочки кусочек приведённой схемы. всё меняется местами, на выходе вообще не горит

Вложение не найдено


схема простая. 2 диода.2 кандёра 2 тиристора и трансик управления этими тиристорами


На это могу ответить примером почему КПД лампочки через диод увеличивается.

Вот на счёт этого теория:

Дело в том, что при разворачивании напряжения, если оно переменное, энергия его тратится сначала на торможение электронов движущихся по инерции от первоначального разгона в другую сторону. Потом энергия тратится уже на разгон этих же электронов, что бы дать им магнитное поле движения. Тратится на это сила и происходит падение напряжения - кпд.

На пульсирующем постоянном напряжении такого не происходит. Электроны, разогнавшись в одну сторону, после снятия приложенного к ним напряжения, продолжают какое - то время двигаться по инерции их поля. Потом прикладывается опять к ним напряжение в том же направлении. На торможение и разгон этих электронов, ни какой энергии не затрачивается.

Вот схема с таким принципом работы:

На этой схеме лампа L1 и лампа L2 через выпрямляющий диодный мост, включены последовательно и должны из-за этого гореть одинаково. Но лампа L2 горит ярче лампы L1. Это происходит из-за того что по лампе L2 течёт постоянный ток, а по лампе L1 течёт переменный. В лампе L2 электроны из-за постоянного напряжения на ней не тормозятся и не разгоняются, а продолжают двигаться по инерции.

Так же этот эффект наблюдается в этой схеме:



На этой схеме КПД нагревательной тены выше с диодом, чем без него.

Вот ещё схема с трансформатором:


На трансформаторе с двумя первичками ставится 2 диода и из-за этого КПД повышается до 30%. Из-за диодов электроны в первых 2х обмотках не тормозятся и не разгоняются, а продолжают двигаться по инерции.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #140009
если вы вот так латр врубите то на выходе лампочка на много ярче гореть будит. но этож не значит что на выходе больше

Вложение не найдено


да и по поводу инерции электронов что вы пишите, еслиб существовали электроны и их инерция то у нас бы не существовало телевидения. интернета.... всёб смазывалось вашей инерцией
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #140012

desel пишет: ...Так же этот эффект наблюдается в этой схеме:

На этой схеме КПД нагревательной тены выше с диодом, чем без него.


Дичайший бред...:woohoo:
Вы никогда не видели офигенно светящие лампочки в подъезде которые некоторые умельцы подключали через диод?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #140013
А лучше за пол доллара купите пару вакуумных болометрических термопреобразователей типа ТВБ и познаете истину...
И возможно она спасет вас..

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Предположительная теория короткого самозапита, установки Капанадзе на 100 Кватт #140016

Вот ещё схема с трансформатором:
Trans diod.PNG


На трансформаторе с двумя первичками ставится 2 диода и из-за этого КПД повышается до 30%. Из-за диодов электроны в первых 2х обмотках не тормозятся и не разгоняются, а продолжают двигаться по инерции.

часто мелькала статья из ж.Радио о диодном колебательном контуре. В нем происходит увеличение добротности катушки. Здесь наверно механизм аналогичен.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд