БТГ Капанадзе теория и практика_2

1 год 9 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #182903

Alfic пишет: ...если и работает установка то это не установка Капанадзе!

А какая б разница, если работает?
Другая изолента или катушки не в ту сторону намотаны, да это тоже будет не установка Капанадзе, потому что не он ее собрал...
Спасибо сказали NikAndr, 29jay, Ahrimed
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
VictorStar89
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183072
Здравия всем желаю, господа искатели (Почему не соискатели? Потому что я уже нашел, что искал). Вот вы все мечетесь из угла в угол, пытаетесь найти священный грааль! А для начала определитесь - а зачем вам это нужно? Разбогатеть хотите? Ну с такими корыстными мыслями точно не видать вам халявы, закон сохранения энергии не даст. А для всех тех, кто чист душой, закон сохранения дает сбой в одной из схем.
Берете катушку Теслы, включаете заземление, обязательно, если используете асимметричную ТТ с землей. Между земляным кабелем и холодным концом включаете высокоомную нагрузку, для начала. Это самая простая схема, но не самая эффективная, но понять происходящие процессы даст.
Далее, к индуктору ТТ подключаете источник постоянного питания через быстродействующий ключ. Вешаете на индуктор токовый датчик 0,1-0,5 Ома, припаиваете к китайскому токовому щупу внутри резистор 1 КОМ, чтобы он вам правду казал. Далее, включаете двухлучевой осциллограф и подаете один короткий прямоугольный импульс длительностью от 1/4 до 1/2 периода свободных колебаний напряжения в индукторе. Получите осциллограммы в нагрузочном резисторе и ток и напряжение в индукторе ТТ, скажу дальше, что делать. Пока что ваша система будет доединична, как простой качер Бровина. Но суть не в том там. Вы просто забыли, как работает катушка индуктивности и откуда берется акивный импеданс у любой антенны.
Выполните по шагам предложенный опыт и я покажу Вам правду, которую здесь все так давно ищат и не могу найти десятилетиями, разглядывая выдумки других таких же фантазеров-исследователей по стопам Теслы и Капы.
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
VictorStar89
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183073
Вот схема для экспериментов. Уберите со стола все сомнительные гранаты, странные катушки и вообще все то, что не относится к данной схеме. Жду осциллограмм.
Вложения:
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1474
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183074
И тебе здравствуй человек! Рассказывай уже всё до конца если твои слова без злого умысла.
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1474
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183076
Монька, я же давал видео в этой теме как получить прибавку в пять раз с включённой нагрузкой и без заземления! Пропустил чтоль - лошок!? А нету больше этого видео там. Не ищи.
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от VictorStar89.
VictorStar89
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183077
Spaceon, Я расскажу, но сначала хотел бы поинтересоваться-Вы проводили подобный опыт с контролем формы тока и напряжения в индукторе ТТ?
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от VictorStar89.
VictorStar89
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183078
220i380, Вы сначала выложите осциллограммы! Или Вы высокую частоту пальцем и тестером меряете? Вы хоть представляете, что там вообще будет, какие кривые? От одного то импульса... И кусок провода есть волновой резонатор, а волновой резонатор-это кусок провода и индуктивность. А что нужно сделать, чтобы в индуктивности возник ток и какой там ток то бывает, активный или реактивный? А почему антенна резистор? Вот для начала ответьте на эти вопросы, как Вы это понимаете. А ежели нет представления и один , ничем не обоснованный, скептицизм, тогда Вам ничем не поможет никто, все равно не поймете.
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
VictorStar89
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183081
220i380, Вы очень глубоко ошибаетесь, ибо даже не догадываетесь, что я хочу рассказать! Ну снимите же наконец осциллограммы тока и напряжения от одиночного импульса индуктора, зачем пустыми сообщениями сотрясать воздух! Что Вы там увидите? Как будет выглядеть форма прямой ветви тока при прямоугольном импульсе напряжения?
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад
VictorStar89
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183084
Вторичка то звенит, это понятно. А в первичке что происходит на прямом такте при разряде? Как изменится картина, если снять индуктор с резонатора? Какие энергозатраты прямого хода относительно суммарной энергии звона вторички на резисторе? А куда делся обратный ход и почему о нем все забыли?
Тема заблокирована.
1 год 9 мес. назад 1 год 9 мес. назад от VictorStar89.
VictorStar89
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #183086
Незачем возвращать что то со вторички в первичку. Вы забыли о факте, когда индуктор Теслы на первом импульсе стоит в реактивном режиме, поскольку набегающие отраженные волны еще не успели набрать свою силу и не оказывают заметного влияния на форму тока, это же катушка индуктивности, и возврат обратной энергии ОЭДС в источник питания составляет 85-90% и практически не видно разницу со снятым индуктором и одетым на нагруженную Теслу. Только вопрос: почему это нигде не освещено и до сих пор никто не сделал банальную рекуперацию ОЭДС в источник? Один момент: возврат ОЭДС в источник не уменьшает звон во вторичке и не уменьшает мощность на нагрузке, а даже, наоборот, при ширине обратного импульса, сопоставимого с полупериодом, наблюдается прирост выходной мощности в нагрузке, относительно, если бросить индуктор на обратном такте в воздухе вместе с иголкой ОЭДС.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.126 секунд