БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 дн. 3 ч. назад
Sovetnik
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116438

3 звёздочки: ВВ_индуктор, НЧ_резонатор и НЧ_съём. Ваша проблема - их синхронизация !

Классика жанра не является единственным и неповторимым вариантом. Копать грядку можно палкой (классика), детским совочком ( использование качера) или нормальной лопатой (Капанадзе)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 2 ч. назад
radius
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116456
Давайте не будем писать пространственные слова понятные только авторам.
Теперь по сути. Вероятно напряжение получает с бесперебойника а ток получает в гранате. Это я про банку. В патенте все так и получается. Только он нарисовал даже индуктивную связь линиями и в кубиках написал фриквеси аджастебл. Хотя связь там только по мп и по сути это ос. Имхо.
Кто то понимает о чем. Я?)

TopDriveEnergy
Спасибо сказали corn

4 дн. 1 ч. назад
Sovetnik
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116459

Давайте не будем писать пространственные слова понятные только авторам.

Понятие "гранаты" - это больше подходит к теме генератора Кулабухова. Там также имеется горшок, а где горшок, там и банки.
Бесперебойник в схеме может быть как часть выходной цепи, а для запуска бтг как правило применяется аккумулятор. Обратная связь в схеме всегда присутствует и применяется для поддержки выходных параметров в допустимых пределах. Галоп аллюром по разбросанным понятием даёт неизменный и постоянный результат.

4 дн. 1 ч. назад 4 дн. 1 ч. назад от radius.
radius
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116460
Граната это относиться к видео 2004 под названием банка. Это потом появился аквариум. Фейкеры и репликаторы еще не были так известны) Бесперебойник для запуска и стоит он в цепи нагрузки. Как по вашему можно запускать установку от аккумулятора? Без бесперебойника никак.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали corn

4 дн. 49 мин. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116462
Как получить "ток в землю"? У капы провод заземления в одном из видео грелся. Толщина явно вытягивает нагрузку, но от чего-то он грелся. Фаза из розетки и прочая деза - в топку.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

3 дн. 18 ч. назад
Sovetnik
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116465

Без земли нифига не получите !

Заземление в бтг в основном предназначено для защиты от высокого наведённого потенциала на корпусе и выходной цепи установки. Конечно есть схемы, где потенциал земли активно используется, но их намного меньше, чем остальных. Утверждения, что качаем электроны с земли, такой же фейк как теория большого взрыва или поиски бозона Х.( уже 3 раза нашли и поиск продолжается). Получение достаточно высокого напряжения не является функцией исключительно бесперебойника. В патенте К особого упоминания заземления нет. На одном из видео из Грузии пальцами!!! прикручивался гбкий кабель заземления к водопроводному крану.

3 дн. 17 ч. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116466
Советник, уж лучше я буду слушать то что капа говорит. Смекаешь?

Мой Канал в ТыТруба

3 дн. 13 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116467

Сколько выводов у вторичной обмотки???
Вложения:

3 дн. 11 ч. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116470

29jay пишет:

Сколько выводов у вторичной обмотки???

Два точно, три под сомнением (торчит какая то третья хрень).
А что, отсюда всё СЕ?:)
Спасибо сказали remell

3 дн. 11 ч. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116471
Некоторые говорят что у Капы где-то подмешивается 220 из сети, а усилитель тока вроде как добавляет мощи.
Два патента смотрю, и не могу проследить движение фазы через аппарат. Вижу только возврат и все.

Мой Канал в ТыТруба

3 дн. 10 ч. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116473
Если вы досконально изучите фотки банки и грин бокса, то поймёте, что это одна и та же установка. Катушка та же самая, даже не перемотанная, вплоть до щепочек под индуктором, только сверху замотана изолентой другого цвета. Радиаторы те же. Перенесён разрядник на коробку, а в коробке видимо тот же трансформатор с выпрямителем и содержимое банки. Те же радиаторы с транзисторами, или, возможно судя по размеру, тиристорами типа КУ221, добавлено охлаждение вентилятором. Кому не лень, проверьте. В банке видно, что из банки выходят два провода, белого и оранжевого цвета на катушку. Один конец потом с катушки идёт в заземление и к лампам, другой-к лампам. Т.е в его катушке два входа и два выхода. А также, самый не понятный момент. Под силовыми обмотками находится ещё одна обмотка, с тонким голубоватым проводом, посмотрите внимательно на края катушки.
Вложения:

3 дн. 10 ч. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116474
220 видно, заведено в банку. Из банки на катушку 2 провода. 220 в, 50 гц, он сам не генерирует, а получает готовыми из бесперебойника.

3 дн. 10 ч. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116475

yvs пишет: Если вы досконально изучите фотки банки и грин бокса, то поймёте, что это одна и та же установка. Катушка та же самая, даже не перемотанная, вплоть до щепочек под индуктором, только сверху замотана изолентой другого цвета. Радиаторы те же. Перенесён разрядник на коробку, а в коробке видимо тот же трансформатор с выпрямителем и содержимое банки. Те же радиаторы с транзисторами, или, возможно судя по размеру, тиристорами типа КУ221, добавлено охлаждение вентилятором. Кому не лень, проверьте. В банке видно, что из банки выходят два провода, белого и оранжевого цвета на катушку. Один конец потом с катушки идёт в заземление и к лампам, другой-к лампам. Т.е в его катушке два входа и два выхода. А также, самый не понятный момент. Под силовыми обмотками находится ещё одна обмотка, с тонким голубоватым проводом, посмотрите внимательно на края катушки.

Всё верно за исключением третьей обмотки голубоватого провода, нет там такой, это глюк воображения.
И кстати, на радиаторах транзисторы и это под сомнение не ставится. Если Вы внимательно смотрели видео, а Вы говорите, что внимательно ;) то слышали, что про них говорили "транзисторы", когда пробовали их на нагрев.

3 дн. 10 ч. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116476
Ну тогда смотрим внимательно на правый край катушки. Зачем там тогда утолщение над основанием каркаса катушки серого цвета, не до конца замотанного синей изолентой?

3 дн. 10 ч. назад
hluxar
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116477

VOYAGE пишет: Как получить "ток в землю"? У капы провод заземления в одном из видео грелся. Толщина явно вытягивает нагрузку, но от чего-то он грелся. Фаза из розетки и прочая деза - в топку.

:) .....Земля большая батарейка или конденсатор для кого как...! замкни одну обкладку на другую и будет тебе ток в землю..! планета движущаяся вокруг солнца готовый бтг ( генератор )...! найди способ как приделать к этому генератору провода с розеткой :dash:

3 дн. 10 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116478
Что вы гадаете!? Там может быть уйма уловок от автора, дабы запутать страждущих! Если бы фото честно и в полном соответствии совпадала со схемой электрической принципиальной, тогда еще можно было бы что-то разгадывать! А так..... К примеру вам покажут фото(полностью честное) заводского сварочного инверторного аппарата во всех ракурсах и что, кто-то сможет повторить схему??? Чтобы она заработала! Я очень сильно сомневаюсь! Гадайте дальше!

3 дн. 10 ч. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116479
Больше чем уверен, что многие из форумчан не в состоянии даже собрать стабилизированный БП ампер на 10, или ЗУ со стабилизацией тока и напряжения! Что уж о сварочнике говорить!
Спасибо сказали MaxSeti

3 дн. 10 ч. назад
hluxar
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116480

diod пишет: Что вы гадаете!? Там может быть уйма уловок от автора, дабы запутать страждущих! Если бы фото честно и в полном соответствии совпадала со схемой электрической принципиальной, тогда еще можно было бы что-то разгадывать! А так..... К примеру вам покажут фото(полностью честное) заводского сварочного инверторного аппарата во всех ракурсах и что, кто-то сможет повторить схему??? Чтобы она заработала! Я очень сильно сомневаюсь! Гадайте дальше!

совершено правильно ...! не зная принципа работы не построишь устройство и не отремонтируешь его..!
Спасибо сказали diod