БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116574

vpk пишет:

diod пишет: ru.wikipedia.org/wiki/Тиристор#%D0%A3%D1...BE%D1%80%D0%BE%D0%B2 Для vpk....... Alfic А нахрена пургу нести несусветную!?:dash: :woohoo: Ждем извинений!

diod, гулю наб,еш. Причем тут шимконтроллер, не поняли вы идею. Если на тиристор подать импульсы тока со скоростью больше чем позволяют параметры тиристора, или напряжение завысить, разве тиристор не перейдет в неуправляемый режим? ( при соответствующей обвязке) Ему в таком режиме внешняя стандартная регулировка частоты по управляющему электроду уже не поможет. Но если в таком, неуправляемом режиме, закоротить упр. электрод на катод, это ещё больше увеличит ток тиристора, о чем я и писал. Регулировка не внешним, а внутренним генератором, или можно назвать наверное лавинным пробоем. :) (Не нужен третий провод, для управления.)
Если тиристор запитан от пульсирующего напряжения, тогда и пробой наступает с частотой питающей сети. ( пакеты импульсов) Больше всего тиристор с круглым корпусом, уже не может работать на тех напряжениях что тиристор применяемый в телевизоре, вот этот неуправляемый режим у него наступает раньше, и достаточно 220в если выпрямить. Ну??? или не так?

Читать умеешь!? Что ты писал выше???......И по поводу тиристоров КУ221. Такие тиристоры выпускались ещё с встроеным ШИМ регулятором. Да еще и с ошибками! Разницу видишь??? Между ранее тобой написанным и написанным в последнем твоем сообщении!?:dash: Черным по белому написано ...Такие тиристоры выпускались ещё с встроеным ШИМ регулятором. То есть регулятор внутри тиристора, раз он встроенный!!!:dash: Нет чтобы признать свою ошибку, начинаешь выкручиваться как уж на сковородке! Не красиво как-то!!!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116575
Диод, тебе что не важно понять, как работает генератор Капанадзе, придрался к какой то словесной ерунде. Не думал я что это слово встроенный шим, так формально будет восприниматься. Раз не подумал наперед, конечно я не прав т. Извиняюсь . Нет у тиристора внутри ШИМ -контроллера. Если кто так подумал, не думайте так, живите по справочнику.
Спасибо сказали diod, allanova27, Z80, Tesla1974valentina, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116578
Извинения приняты! Вопрос исчерпан. Спасибо за понимание!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116580
Собирал я схему которая нарисована на тетрадном листке, Не удалось мне с неё что то лишнее снять. Зато катушка которая лежала так нагревалась что полипропиленовая трубка на которой она намотана провисала от нагрева. Но провод остался целым. Потребление около 150 вт было Эта схема MIRW. Увы
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116582
Каждый!!!! Из вас видел,держал !!!! Усилитель тока:dry:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116591

29jay пишет: Каждый!!!! Из вас видел,держал !!!! Усилитель тока:dry:

Джей, есть, что сказать, говори, а вот "выкрикивать из толпы" глупости не нужно!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали diod, 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4993
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116606

Alfic пишет:

29jay пишет: Каждый!!!! Из вас видел,держал !!!! Усилитель тока:dry:

Джей, есть, что сказать, говори, а вот "выкрикивать из толпы" глупости не нужно!

Альфик,ты ж понимаешь,что ни какие намотки не дадут усиления,ни какая Земля не даст этого же,ни какое магнитное поле земли ,тоже не даст прибавки...
На Антохином сайте один форумчанини написал пост,я подумал,что вот ещё один догадался,я снял видос по быстрому(гордыня заиграла), а потом понял ,что пост, то ,юморной для чела,он сам не понял ,что так и есть...
Спасибо сказали Tesla1974valentina, AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116610

29jay пишет:

Alfic пишет:

29jay пишет: Каждый!!!! Из вас видел,держал !!!! Усилитель тока:dry:

Джей, есть, что сказать, говори, а вот "выкрикивать из толпы" глупости не нужно!

Альфик,ты ж понимаешь,что ни какие намотки не дадут усиления,ни какая Земля не даст этого же,ни какое магнитное поле земли ,тоже не даст прибавки...
На Антохином сайте один форумчанини написал пост,я подумал,что вот ещё один догадался,я снял видос по быстрому(гордыня заиграла), а потом понял ,что пост, то ,юморной для чела,он сам не понял ,что так и есть...

Что за видео? Ссылку!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад
hluxar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116671
:)......что хотел сказать Капанадзе ...? в одном видео он упомянул Мельниченко , якобы который подошёл близко к принципу в его установки..!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #116682

VOYAGE пишет: Ну, мельниченко сделал резонанс между источником и потребителем, как он сам говорит. Грубо говоря между двумя индуктивностями. Ну и капа говорил что нужно тоже самое между двумя индуктивностями...


мельниченко сделал не резонанс, он ослабил связь первичного контура со вторичным....

цитата:
Первичная катушка
трансформатора возбуждает среду, затем среда отдает энергию во вторичную катушку
расстояние между первичной и вторичной катушкой очень малое. И то, что возбудил
(за минусом потерь) то и приняла вторичная катушка. Влияние среды здесь
минимальное, тем более посредником является сердечник, через который протекает
90%. Но если используется дипольная катушку, там связь максимальная через среду
и минимум напрямую. То есть можно получать, меньше чем вложил или больше –
зависит от возбуждения среды. В системах с сильной связью невозможно получить
больше >1.
Динатрон.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.113 секунд