БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 10 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126571
А кто нибудь не пробовал на автогенератор подавать не постоянку а переменку интересно что из этого будет может у капы в банке автогенератор или его подобие
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126576

29jay пишет:

Rakarskiy пишет: Конденсатор традиционный это прежде всего накопитель и у него свои правила приема и отдачи заряда, для переменных. импульсных и постоянного тока.
Не путайте с емкостным забором энергии

Маттей, "швейцарский преобразователь ML-шедевр мастерства и электронной техники", в H. A. Nieper, Revolution in technology, Medicine and Society, ' MIT Verlag ,Odenburg (1985)
Описана машина, состоящая из двух противоположно заряженных встречно вращающихся акриловых дисков,разделенных небольшим изолирующим диском и активируемых импульсными магнитными полями. Над 3 KW на 230 вольтах DC извлечены используя щетки на крае дисков.
Также заявляются гравитационные аномалии (в воздушном зазоре между дисками два встречно вращающихся электростатически и опозитивно заряженных плазменных вихря).
Вблизи края дисков пустоты подвергаются резким импульсным,вздрагивающим магнитным полям, которые могут ортогировать гиперпространственный поток ZPE )

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сергей,а как быть с машиной типа виршмустера ,у которой на дисках вообще металла не было,а только лишь полоски из бумаги!?

Так бумажные конденсаторы весьма широкое имеют распространение. Причина заряда важна! в информации ту что представил два диска вращались встречно а между ними еще один диэлектрик. Снимали постоянный ток
Вот мой старенький рисунок снимать через емкость в виде бифиляра

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126577

Alfic пишет:

novator75 пишет:

VOYAGE пишет: Я почему то склоняюсь к тому, что на заполнение емкости будет потрачено равное количество энергии. Ну, если конечно не считать зарядку статическим электричеством в виде резкой ударной волны. Впрочем, на формирование этой волны я думаю уйдет нужное количество энергии. Зсэ никто не отменял.
Впрочем, в механике, неоткуда браться лишним силам которые дадут халяву....ну, если только не брать закон центробежной силы, или например силы притяжения\гравитации, которые будут дополнительно действовать на материю. Это даже не силы а законы.
Кто и с чего взял, что нет подобных законов и для электричества? Ваши индуктивности и кондеры это только инструменты. А собственно энергию извне вы откуда брать будете? Может будем разбираться с этим?


Да, примерно равное количество при обычном способе зарядки, я же говорю с применением резонансного контура (прошу не путать с колебательным контуром).

А в чем, в вашем понимании, разница?

При заряде постоянным по величине током, конденсатор заряжается по линейному закону, постоянным напряжением -по экспоненте. Вот и вся разница.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126585

dozor пишет:

Alfic пишет:

novator75 пишет:

VOYAGE пишет: Я почему то склоняюсь к тому, что на заполнение емкости будет потрачено равное количество энергии. Ну, если конечно не считать зарядку статическим электричеством в виде резкой ударной волны. Впрочем, на формирование этой волны я думаю уйдет нужное количество энергии. Зсэ никто не отменял.
Впрочем, в механике, неоткуда браться лишним силам которые дадут халяву....ну, если только не брать закон центробежной силы, или например силы притяжения\гравитации, которые будут дополнительно действовать на материю. Это даже не силы а законы.
Кто и с чего взял, что нет подобных законов и для электричества? Ваши индуктивности и кондеры это только инструменты. А собственно энергию извне вы откуда брать будете? Может будем разбираться с этим?


Да, примерно равное количество при обычном способе зарядки, я же говорю с применением резонансного контура (прошу не путать с колебательным контуром).

А в чем, в вашем понимании, разница?

При заряде постоянным по величине током, конденсатор заряжается по линейному закону, постоянным напряжением -по экспоненте. Вот и вся разница.

Вопрос был о разнице между колебательным контуром и резонансным.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126586

novator75 пишет:

Alfic пишет:

novator75 пишет:

Alfic пишет:

novator75 пишет:

Alfic пишет: Да, примерно равное количество при обычном способе зарядки, я же говорю с применением резонансного контура (прошу не путать с колебательным контуром).

А в чем, в вашем понимании, разница?


Резонансный эффект будет проявляться при наличии не одного а двух колебательных контуров работающих на одной частоте но при этом они могут иметь одинаковые или разные параметры (ёмкости, индуктивности).

А если контур один и он накачивается током или напряжением (в зависимости от контура) тогда он не резонансный? ))


Просто колебательный контур...

)))
Вот это я называю "горе от ума".


Каждому своё, и невежество я смотрю никто не отменял...

Это точно.
Может вы приведёте источники "классической" физики где объясняется эта кардинальная разница?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126592

Alfic пишет: Может вы приведёте источники "классической" физики где объясняется эта кардинальная разница?

к чему "дурачка включать"? - наверняка знаете о связанных КК...
Здесь ведь не утверждают, что кондер при особом способе зарядки получит энергии больше чем к нему приложили.
Сколько контур выдаст, столько энергии кондер и получит. Обычный КК при таком раскладе просядет в ноль, но при связанных контурах картина совсем иная, восстановление энергии системы контуров займет значительно меньше времени и энергии.
Почему так? - толково не объясню, работает параметрия.
Спасибо сказали novator75, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126636

Alfic пишет: Воо, ещё один, может вы приведёте источники "классической" физики где объясняется разница между колебательным контуром и резонансным?! ;)

Здесь скорее спор о применении термина "Резона́нс" (фр. resonance, от лат. resono «откликаюсь»).
Одиночный колебательный контур тоже можно назвать резонансным - воздействие-отклик.
Однако, дело в другом.
Новатор Вам хотел донести нечто бОльшее, а Вы, как обычно, опустили это до дрязг, грустно и гнусно...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126658
VOYAGE! Давай я тебе расскажу на счет земли, а в частности при применение в СЕ устройствах! И так провод заземление - это не что иное как полуволновой резонатор или диполь, конец которого емкостно связан с землей! так вот когда происходит съем и нагружается один "рабочий"диполь, то на земленном диполе возникает повышенный волновой потенциал, а емкостная связь с землей усиливается, и получается это очень простой способ автоподстройки под резонанс! Постарался доступным языком донести!
Спасибо сказали valera28, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126664
Из пустого в порожнее... ну нет там дополнительной энергии сколько можно об этом!
Нельзя извлечь энергию из НИЧЕГО!
Нужен источник энергии!
Капанадзе прямо сказал-окружающая среда источник.
Спасибо сказали 4KLIN4, 29jay, Ahrimed, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126666
Уже в какой раз говорю- обратите внимание на гидродинамическую установку Капы- там нет электричества.
А электрическвая усчтановка Капы -аналог термодинамической устаноки.
Какае основные понятия в термодинамике? :
давление, поток и температура!!!

Есть тут более-менее сведующие в физике? в частности термодинимике?
Нельзя с уровнем паяльщика-пятикласника создать что нибудь...
Это не оскорбление-это констатация факта уровня обсуждаемых тем здесь!
И это печально!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.116 секунд