БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 10 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126219

diod пишет:

ovsx пишет:

diod пишет: Но любой ТТ можно превратить в ТН.

Нас больше интересует превращение напряжения в ток. Напряжение добавим потом.

Как пример.....если на автомобильную КЗ на вторичку подать 25-27кв. с мизерным током, то на первичке получим хороший ток!

Проще обычный транс со вторичкой, намотанной толстым проводом.
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Stasevich.
Stasevich
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126220

diod пишет:

ovsx пишет:

diod пишет: Но любой ТТ можно превратить в ТН.

Нас больше интересует превращение напряжения в ток. Напряжение добавим потом.

Как пример.....если на автомобильную КЗ на вторичку подать 25-27кв. с мизерным током, то на первичке получим хороший ток! Можно через разрядник разряжать небольшую емкость заряженную до высокого напряжения на первичку с большим кол-вом витков, а со вторички с малым кол-вом снимать приличный ток.

это немного другой уже генератор! который так же не могут додуматься собрать , у капанадзе по другому
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126226

diod пишет:

chiksat пишет: я думаю чтоб смешать ТОК И НАПРУГУ нужен катушка кандёр , с проводом тока в середине ИМХО...

Это получится трансформатор тока!


диод в трансе тока нет кандёра, вот приблезительно нарисовал,,, сёмная между обкладками кандёра, я уже когдато рисовал это

Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126228
Я имел ввиду транс по Зацаринину! Возьми рулон из двух изолированных полос меди и вставь во внутрь нескольких ферритовых колец, сложенных стопкой. С одной стороны колец подключи ченератор к одной полосе, а с другой стороны ко второй полосе. Внутри пропусти провод. На проводе будет потенциал источника. Если сделать первичку с большим кол-вом витков, то на внутреннем одиночном проводе получим большой ток. На первичку с большим кол-вом витков можно разряжать конденсатор небольшой емкости, но предварительно заряженный до высокого напряжения.
Спасибо сказали chiksat
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126231

Gluxar пишет: Сложить ток с напряжением таким образом у вас ни когда не получится,так слаживаются напряжения, и называется это вольтодобавка, а в моем случае для получения большого тока в катушке с выше1000 ампер затрачивается от 220 в 50Гц всего то
0,09-0.1 ампер иэтот ток не для скрешивания, напрямую с напряжением, а для получения мощного эл. магнитного поля,которое сконцентрировано в нутри катушки усилителя тока.


Вот единственный стоящий пост из последних 3 страниц! и то удалили, скопирую, может кому поможет!
Спасибо сказали черкес, Sergey-P9
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126234
Вот в закромах откопал......
Вложения:
Спасибо сказали Не квадрат, черкес
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126239

chiksat пишет: ДИОД продублируй свой вчерашний последний пост в БАЛАБОЛКЕ

strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...iki?start=1455#39850
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126273
Зашел почитал посмеялся немного но все же. Читая данную ветку столкнулся со схемой журнала юный техник 80х годов вспомнил что я когда то подобное делал нашtл в коробках у себя такое устройство вскрыл работает как не странно хоть и 5 лет уже валяется. Работает примерно год настолько я помню на убитой батарейке 1.2v СЕ естественно нет но зато имеем пожиратель дохлых батареек с часов и прочих механизмов. Картинки ниже.









Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от igorek30.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126274
Осцилки сняты при нагрузке без нагрузки амплитуда 100v. Насчет скрещивания не правильно делаете вернее почти правильно не нужно брать транс на 1000V так вы нихр...на не получите нужно взять два транса 220/12 с одного берете ток с другого 12ти вольтово го 1000V бес токовых импульсов по синусоиде.
Спасибо сказали alex61
Тема заблокирована.
4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #126277

mobilayzer пишет: Зашел почитал посмеялся немного но все же. Читая данную ветку столкнулся со схемой журнала юный техник 80х годов вспомнил что я когда то подобное делал нашtл в коробках у себя такое устройство вскрыл работает как не странно хоть и 5 лет уже валяется. Работает примерно год настолько я помню на убитой батарейке 1.2v СЕ естественно нет но зато имеем пожиратель дохлых батареек с часов и прочих механизмов. Картинки ниже.









Все намного проще
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.103 секунд