БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 2 нед. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122483
Если ТВС то и умножитель должен быть. Но как в люстре чижевского, горячий конец через цепочку мегоомных сопротивлений ( догадайтесь почему любители замыкать выход высоковольтного трансформатора)
Спасибо сказали AntonW, черкес
Тема заблокирована.
5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122651
Всем привет! провел такой экс 2 катушки на разных кернах первичная 0.84 милигенри (:) сначала обшибся)что-то витков 90 в 2 провода (не помню давно мотал) вторичная 40 витков конденсатор 0.5 мкф , частота резонанса 7 кгц контур параллельный, импульсы со скважностью процентов 80-90.

В общем чего получилось, ток выхода 2.8 ампер напряжение 9В ток и напряжение в фазе ,смотрел осликом 2мя лучами ток по шунту 0.1 Ом, т.е 2.8 Х9 =25.2 ВТ Потребление 15 милливольт на шунте 0.22 ома т.е. 0.068 А смотрел осликом (показывает средее значение амплитуды) напряжение питания 87 В т.е. грубо 6 Вт потребление

6 Вт потребление 25 ВТ выход . мож конечно неправильно посчитал хотелось бы чтоб кто нить проверил и отписался.
Зы лампа 12В 40Вт

Фото
Схема

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали Ник, Mehanikc, doc65
Тема заблокирована.
5 года 1 нед. назад
Ник
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122653
Здравствуйте , matros . Классный результат ! Скажите , а вторичка намотана обычным способом ? Какова роль белых вертикально-наклонных линий на синем фоне ? С уважением .
Тема заблокирована.
5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122654

Ник пишет: Здравствуйте , matros . Классный результат ! Скажите , а вторичка намотана обычным способом ? Какова роль белых вертикально-наклонных линий на синем фоне ? С уважением .


Вторичка обычный эмаль провод в 2 слоя , а линии это нитки :) мотал чтоб не развалилась,была съемная, без каркаса.

фишка в том чтоб связь между обмотками только через сердечник была, тогда индуктивность резонансной обмотки такая как у обмотки со стержневым сердечником длиной как длина катушки , в отличии от обмоток намотанных друг над другом.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Ник
Тема заблокирована.
5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122657

Ник пишет: Здравствуйте , matros . Классный результат !

Эффект нашел не я , сказать кто не могу, захочет сам назовется.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
5 года 1 нед. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122660

Ник пишет: Знаете , и ни какой Вы не матрос ! Вы - Боцман , или даже Капитан ! Спасибо !


Конечно спасибо конечно за комплимент но думаю он больше не ко мне относится, да и надо чтоб повторили.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.
5 года 1 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122662

matros пишет: Всем привет! провел такой экс 2 катушки на разных кернах первичная 0.84 милигенри (:) сначала обшибся)что-то витков 90 в 2 провода (не помню давно мотал) вторичная 40 витков конденсатор 0.5 мкф , частота резонанса 7 кгц контур параллельный, импульсы со скважностью процентов 80-90.

В общем чего получилось, ток выхода 2.8 ампер напряжение 9В ток и напряжение в фазе ,смотрел осликом 2мя лучами ток по шунту 0.1 Ом, т.е 2.8 Х9 =25.2 ВТ Потребление 15 милливольт на шунте 0.22 ома т.е. 0.068 А смотрел осликом (показывает средее значение амплитуды) напряжение питания 87 В т.е. грубо 6 Вт потребление

6 Вт потребление 25 ВТ выход . мож конечно неправильно посчитал хотелось бы чтоб кто нить проверил и отписался.
Зы лампа 12В 40Вт

Схема


СПАСИБО!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали matros
Тема заблокирована.
5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122669
Matros, на феррорезонанс похоже. Энергия из вещества. А в обычных резонансах СЕ нет. Вот бы ещё неонкой проверить наличия поля вокруг сердечника.
Тема заблокирована.
5 года 1 нед. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122670

spaceon пишет: Matros, на феррорезонанс похоже. Энергия из вещества. А в обычных резонансах СЕ нет. Вот бы ещё неонкой проверить наличия поля вокруг сердечника.

Вы что серьезно?!
Мда....уровень все ниже плинтуса.
Учитесь делать замеры- это раз, второе этой схеме обсуждение в песочнице, а не тут.
Тема заблокирована.
5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #122674
Вот читайте и смотрите до конца!.. Всё правда там - meanders.ru/energyrezonans.shtml
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.139 секунд