Установка 2004г("Банка")

9 мес. 8 ч. назад 9 мес. 8 ч. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Установка 2004г("Банка") #102349
Буду учить вас как правильно использовать высоковольтный трансформатор, если не научили в школе.
Если вы хотите подавать высоковольтные импульсы в индуктор, то это делается так!
Вот рисунок, слева высоковольтный трансформатор, посередине конденсатор, справа индуктор.
При подаче высокого напряжения, в левом разряднике возникает дуга, через которую заряжается емкость, правый разрядник не будет срабатывать пока напряжение на конденсаторе не достигнет напряжения пробоя. Тогда конденсатор разрядится в индуктор, так как его сопротивление ниже чем обмотка высоковольтного трансформатора. В таком виде получаете разряд высокого напряжения на индуктор без замыкания высоковольтного трансформатора.
Надеюсь это понятно, и больше лажать с рисунками не будете.

P\S Кстате левый разрядник (зарядный) хорошо виден на вибео ГРИНБОКСА. Именно так он работает, можете сами проверить.....)))
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, diod, Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 7 ч. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка 2004г("Банка") #102350
ну а толк какой, кандёр плюнул на индуктор, индуктор назад плюнул на кандёр обраткой разрядив его...
вот лучше прочитайте когда наступает рентгеновское излучение
monitor.espec.ws/section14/topic295023.html

9 мес. 9 мин. назад 8 мес. 4 нед. назад от novator75. Причина: Дополнение
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Установка 2004г("Банка") #102360

DELAMORTO пишет: Буду учить вас как правильно использовать высоковольтный трансформатор, если не научили в школе.
Если вы хотите подавать высоковольтные импульсы в индуктор, то это делается так!
Вот рисунок, слева высоковольтный трансформатор, посередине конденсатор, справа индуктор.
При подаче высокого напряжения, в левом разряднике возникает дуга, через которую заряжается емкость, правый разрядник не будет срабатывать пока напряжение на конденсаторе не достигнет напряжения пробоя. Тогда конденсатор разрядится в индуктор, так как его сопротивление ниже чем обмотка высоковольтного трансформатора. В таком виде получаете разряд высокого напряжения на индуктор без замыкания высоковольтного трансформатора.

Надеюсь это понятно, и больше лажать с рисунками не будете.

P\S Кстате левый разрядник (зарядный) хорошо виден на вибео ГРИНБОКСА. Именно так он работает, можете сами проверить.....)))

Спасибо за конструктив!!! :cheer:

Скажи, Романов тоже физику прокурил???
Всем известная схема БТГР.

Смотреть вложение.

Никогда не говори «никогда»...
Вложения:

8 мес. 4 нед. назад
Зелёный
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Установка 2004г("Банка") #102431
stivep15 месяцев назад (изменено)
Я вижу из комментариев, что на вас нападают - "обезьян-белки" которые ищут бесплатный обед , - дать им схему на халаву и не болтат. Да, это в некотором смысле, как работает электростатический насос. Концепция явлений электростатического насоса - это моя собственная концепция. Электростатическая разность потенциалов между землей и и любом другим, более высоким потенциалом , действует аналогично примеру классической механики. - разница в уровнях между контейнерами которые соединены вместе трубкой. Во время выравнивания у вас есть инерция жидкости, основанная на силе тяжести. то же самое с электронами, которые имеют свои собственные массы. ieeexplore.ieee.org/document/5245149/?reload=true aip.scitation.org/doi/abs/10.1063/1.4890021?journalCode=php Если вы применяете импульс толчка (электростатическая стимуляция). Вы увеличиваете скорость массы, которая уже находится в инерционном движении. Если вставить между заземляющий провод и HV (Электростатический потенциал) первичнy обмоткy трансформатора, чем на вторичном трансформатора будет индуцированно напряжениe и можно подключить лампочки. Частота колебаний должна быть низкой, а импульсы должны быть короткими. как в аквариуме 1 и 2 смотреть здесь :
смотреть здесь :
, для генерации импульса Капанадзе использует разрядник, чем электрические двигатели смотреть здесь :
чем он использует генератор импульсов из газовой печи смотреть здесь :
для тех, кто хочет больше узнать об электронах и магнетизм смотреть здесь :
для тех, кто хочет понять аналогии я использовал : смотреть здесь :
смотреть здесь :
Существует сходство между видеороликом Sirius и моим сообщением. Мы находимся на той же странице. пожалуйста, игнорируйте людей, которые на вас нападают, часто идиоты - это идиоты, даже если они не являются клиническими идиотами. Заключение: У меня проблема с методом, используемым Sirius'oм для объяснения, но мы говорим о той же концепции. Я не могу сказать больше, как я не уполномочен, чтобы выпустить второй частью этой информации. ДЛЯ ЭТИХ, КОТОРЫЕ ТАЛАНТИРОВАНЫ, ТО, ЧТО ЗДЕСЬ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВАШЕ УСТРОЙСТВО.

8 мес. 4 нед. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Установка 2004г("Банка") #102434
Зеленый еслиб ты показал работающую установку на квантовых переходах или еще чего там у тебя из умного, а так это только бла бла, самолюбование). Надеюсь ни чьих религиозных чувств не задел). У маэстро все просто, каша сварена из топора). ИМХО. Нефиг тему засирать если нет результата.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали Gluxar

8 мес. 4 нед. назад
gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка 2004г("Банка") #102440

novator75 пишет:
Смотреть вложение.

Это схема наглядного пособия для исследования последовательного резонанса, но никак не БГТ ... :)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали URAN235KFFM

8 мес. 4 нед. назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Установка 2004г("Банка") #102445

gonchar пишет:

novator75 пишет:
Смотреть вложение.

Это схема наглядного пособия для исследования последовательного резонанса, но никак не БГТ ... :)

Я привёл схему Романова для наглядности примера размещения разрядника и конденсатора. А то ДЕЛАМОРТО поставил мне упрёк, мол я херо.....во схему изобразил и т.д.

8 мес. 4 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 2004г("Банка") #102446
Дел проверил твою схему,работает,что должно быть не так???? Куда смотреть????

8 мес. 4 нед. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Установка 2004г("Банка") #102447

novator75 пишет: Я привёл схему Романова для наглядности примера размещения разрядника и конденсатора. А то ДЕЛАМОРТО поставил мне упрёк, мол я херо.....во схему изобразил и т.д.

А что у Краснодарского физика- алкоголика СЕ по этой схеме появилось ?! )) Не смешите мои тапочки, небыло и не будет ничего у него, болтает много.

8 мес. 4 нед. назад
Зелёный
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Установка 2004г("Банка") #102449
Деним Чеснюк6 месяцев назад
Да всё это харашо што мы знаем какие существуют прирыватели таким споспбом можно дабыть халодный ток я добывал но приобразовать его давольно бальшая проблема ну и куда мы приехали опять к начялу поэтому прирыватели давольно слажны в настроиках да и смысла нет таккак мы этот палученый ток неможэм преобразовать в 50 герц поэтому это всё нам непадходит нам нада што получит резананс в резанансе поэтому нужна использывать переменку раскажу какой эксперемент нужна сделать штобы всё панять даю 100 процэнтов што ты такова ещё неделал но это стоит папробывать само роще это взять 3 транса из микровалновки ну я так делал и 1 кандёр из этой жэ микраволновки 1 транс первичьку в сеть снего вторичьку 1 провад на кандёр с кандёра на вторичьку втарого транса втарой канец этой жэ обмотки на первичьку 3 транса второй канц этойжэ обмотки на вторичьную обмотку самого первого транса каторый в сеть таким образом мы получяем паследовательный резананс в противофазе будет работать 2 транса 1 и 2 а тот што между ними вот и пасмотриш што будет на вторичьке среднего транса каторая некуда неподключена и поднеси кнему заземзение канешно долго ты непоиграешся таккак кандёр быстро пробёт но эффект увидеш. Можно взять и трёхфазный транс эфект будет такимжэ но приэмущество такой схемы это то што индуктивность и ёмкасть подобраны в микровалновке. Немного забегу вперёд на 3 трансформаторе будут накапливатса плюсавые заряды среды кагда поднесёшь до корпуса 3 транса заземления будет ванять озоном это подтверждает наличие зарядов среды. Патом раскажу што дальше сэтим делать. После паймёш длячего у капы зелёный 3 фазный трансформаторчик.
Свернуть

SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА6 месяцев назад (изменено)
Ок! Но зачем преобразовывать? Романов четко объяснял что для получения 50 ГЦ это делается прерывателем с частотой 50Гц. А холодный ток он безопасен зачем его преобразовывать?
ОТВЕТИТЬ

SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА6 месяцев назад
Посмотри время 14-55 он сказал про частоту 50 ГЦ дословно.

SIRIUS SOTIS ТЕХНИКА6 месяцев назад
На счет последовательного резонанса согласен
ОТВЕТИТЬ

Здраствуйте я всё написал читай внимательно паследовательный резананс вкаторый включён третий транс или если взять трёхфазный транс два крайних керна ввести в последовательный резананс то на среднем керне штото будет и всё это осталось подключит до катушки капы а в металической банке у капы трёхфазный транс из трёх металических калец. Сама банка из метала тожэ непросто так на ней накапливаютса заряды если вы внемательно сматрели видео про капу то видели што кагда ани там клатсают пластикавый тумблер из старого телика то их бёт токам это харашо видно думайте таварещи думайте

Потому капа и гений он всё зделал и настроил без какова либа обородывания и на выходе сразу 50 герц да и тэсла тожэ использывал переменку так как он сразу ронял што если много раз приобразовывать то на выходе палучим мало патери а они нам некчему нам нужэн максемум энергии. А знает ли ктото как тэсла предумал переменку ?
Да я посматрел все видео романава он единственный кто хоть штото внятно расказывает ну есть унас холодный ток и што дальшэ светитса лампочька и всё

8 мес. 4 нед. назад 8 мес. 4 нед. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Установка 2004г("Банка") #102456
Ну всеее, начались километровые посты. to зеленый & деним чеснюк, у маэстро на выходе 50 герц от того что на входе столько же. Сколько гц. от юпс подает столько и приходит на нагрузку).

TopDriveEnergy
Спасибо сказали berserk, 29jay

8 мес. 4 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Установка 2004г("Банка") #102489
Дел, форма электродов разрядника имеет значение в у капы?

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

8 мес. 4 нед. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Установка 2004г("Банка") #102497
Какой то глупый вопрос..
Хочешь узнать о разрядниках все, сделай простой опыт, намотай на отвертку катушку, на нее повесь светодиод. Поднеси отвертку к горячему концу ТВС или ТДКС
Узнай когда загорится светодиод и напиши сюда.

8 мес. 4 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Установка 2004г("Банка") #102500
Лол. Я на тебе сотку поднял :))). Поспорил что ты прямо не ответишь.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба

8 мес. 4 нед. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Установка 2004г("Банка") #102501
Не забудь мою долю скинуть.
Спасибо сказали 29jay

8 мес. 3 нед. назад
novator75
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Установка 2004г("Банка") #102603
Последний вариант установки КАПЫ который делаю, а дальше посмотрим...
Смотрите вложение.
Предлагаем, критикуем.

Это не репостинг схем!

Вложения:

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка 2004г("Банка") #102604

novator75 пишет: Последний вариант установки КАПЫ который делаю, а дальше посмотрим...
Смотрите вложение.
Предлагаем, критикуем.

Это не репостинг схем!

Так не предлагать ни критиковать, в принципе нечего, только количество витков прибавляется!
Я уже задавал этот вопрос, задам ещё раз: откуда в этой схеме должна появиться дополнительная энергия?

8 мес. 3 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка 2004г("Банка") #102607
...как и во всех других - из взаимодействия с окружающим пространством - из эфира....
...а тобиш между обмотками, организовав ионизационный канал (я так выразился -может и не правильно)