Установка 2004г("Банка")

5 года 9 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка 2004г("Банка") #100133
Я себя процетирую" DELAMORTO пишет: левая часть катушки уходит в землю, но на ней есть продолжение в виде катушки съема, делается по классической схеме теслы"
Альфик, мне надоедо с дебилами бодаться, ты походу заразился от местной публики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Установка 2004г("Банка") #100137
Вадик так нарисовал ?? искрилка образует заряды вокруг вторички, как в тесле, а перичка с кандёром, их сдувает в землю, через нагрузку.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка 2004г("Банка") #100140
Чтобы ток с катушки снимать, надо в обратном направлении катушку намотать внизу, и концы заземлить.
Нарисую и дополню этот пост.

На правую часть катушки, через разрядник, подается высокое напряжение. Направления обмоток катушек и индуктора указаны.
Подавать высокое с горячего конца ТВС, холодный не подключать к земле ( тока не должно быть), как на видео.



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Установка 2004г("Банка") #100148

remell пишет: Вадик вот твс с кондером и разрядником это как бы да. А дальше? Как ты собираешся, допустим, сделать напругу на съемной обмотке 220В, через разрядник, а??? Числом витков? На воздухе? Через разрядник?
С ув.


вы имели в виду ферит есть или нет,??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Установка 2004г("Банка") #100149
Нет я имел ввиду схему Вадима. Как каким образом можно сделать напругу как вкопанную через разрядник? Допустим ток получили, а как тогда с напряжением? Должно плавать или нет?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Установка 2004г("Банка") #100151
То, о чем говорит DELAMORTO опять не слышат. И потому повторить не смогут, так как условия эксперимента не соблюдены!

1. Вспомните видео от Акулы "Тест Тесла". Кстати, на сегодняшний день оно удалено из Ютуба, но наверняка у кого-то есть. В том видео было показано, как вокруг вторички Т.Т. получаются дополнительные заряды. Акула использует магнитный разрядник на первичке тесла и емкостью конденсатора накачки подбирает длительность разрядного импульса для получения на вторичке Т.Т. максимального количества избыточных зарядов. При этом вся вторичка в темноте светится огнями "Святого Эльма". Он показал что этими зарядами можно заряжать конденсатор, причем полярность заряда - положительная, второй конец конденсатора заземлен. О напряжении, которое заряжает разрядную емкость - ни слова. Я полагаю, это напряжение должно быть не менее 4000 вольт.

2. Может быть кто-то помнит БТГ 5...25 от Lebovski. Там от вторички Т.Т. заряжается высоковольтный мощный конденсатор до пробоя разрядного промежутка. При пробое разрядного промежутка, конденсатор разряжается на медную шину, являющуюся первичной обмоткой трансформатора. На вторичной обмотке трансформатора - импульсное напряжение 220В 50 Гц. Данный БТГ никто не смог повторить в силу двух причин:

а) не было выполнено условие пункта 1. в части образования дополнительных зарядов (накачка неоптимальна);
б) не были выдержаны кратности частот и условия "разгона" дополнительных зарядов, что осуществлялось вторичкой Т.Т. как длинной линией и одновременно LC контуром.

Кстати, БТГ 5...25 от Lebovski, по своему построению, не требует заземления.


DELAMORTO предлагает накачивать Т.Т. с заземленной "верхушкой" и расположенной на верхушке съемной обмоткой, с незаземленного конца, а дополнительные заряды, полученные при прямой накачке вторички через разрядник, разгонять магнитным полем индуктора. Все очень логично, но и здесь необходимо выполнить условия а) и б). Без этого толку не будет. Это вряд-ли заработает с "наскока". Здесь пересекаются квантовая физика в части электронного конденсата Бозе-Эйнштейна и конвекционных токов, теория длинных линий, теория линейных электрических цепей.
Такое вот кино.
Поэтому и писал ранее, что прежде чем что-либо мотать и паять, необходимо понимание процессов.
Кстати, это совсем не обязательно делать на Теслах. Типичный пример - схемотехника Акулы, Зебры - Чипа, Мирва и т.д. Только там никто не акцентировал внимание на том, что без генерации дополнительных зарядов ничего не выйдет. Говорили, лишь вскользь, о некоей ионизации и не более того.
Кстати, заряды рождаются в виде куперовских пар и необходимо успеть задействовать обе частицы пары до их рекомбинации, иначе фокус не получится.
Эксперименты Мультика и Герона Александрийского с ЭБК соискателям в помощь. Да и работы Грея в приложении к "Банке" совсем не помешают.
Такая-вот физика процесса.
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, Russo, novator75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Установка 2004г("Банка") #100153
я так понял, здесь класическая схема тесла но немножка с изменениями, когда работает тесла, после обрыва импулса, в катушке появляются заряды, А здесь в катушке УЖЕ есть заряды от другова источника, и индуктор их просто вытесняет в землю, тем самым создовая движения зарядов, также будет движения зарядов В вторичке, но там цепь замкнута, и там ток
Спасибо сказали DELAMORTO, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Установка 2004г("Банка") #100154
chiksat пишет

А здесь в катушке УЖЕ есть заряды от другова источника ...

Заряды не от другого источника. Другой источник лишь провокатор рождения дополнительных зарядов из среды. А вот эти заряды как раз и работают далее.
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Установка 2004г("Банка") #100155

DELAMORTO пишет: Чтобы ток с катушки снимать, надо в обратном направлении катушку намотать внизу, и концы заземлить.
Нарисую и дополню этот пост.

На правую часть катушки, через разрядник, подается высокое напряжение. Направления обмоток катушек и индуктора указаны.
Подавать высокое с горячего конца ТВС, холодный не подключать к земле ( тока не должно быть), как на видео.



Я так и делал, только накачка индуктора через тиристор 40TPS12 и заземления нет, но... должен же быть какой то эффект и без заземления, ну там увеличение мощности искры, увеличение в ней тока и т. п.

Могу заехать к тебе в пятницу домой, воочию покажешь свои результаты ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали spaceon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Установка 2004г("Банка") #100156
Без заземления можно вот по патенту фотовспышки поэксить
patentimages.storage.googleapis.com/82/a...d93bb3/US2700121.pdf
Конденсатор разряжается на первичку , на вторичке индуцируется напряжение достаточное для пробоя разрядника и напряжение на левом конденсаторе от 200 до 2000 вольт складывается с напряжением на вторичке и выгружается на ксеноновую лампу.
Наверное не по теме , просто взял для себя на заметку как интересный высоковольтный ключ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд