Установка 2004г("Банка")

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Установка 2004г("Банка") #99760
Уважаемый Alfic.
Вы абсолютно не поняли то, о чем написал DELAMORTO.
Вероятно камень преткновения все-таки в терминах.
Отсюда и Ваша фраза

Константин, продемонстрирует нам влияние стороннего магнитного поля на электрическое поле.

Как действует магнитное поле на заряды, я думаю Вы знаете и без моей демонстрации.
Весь вопрос в "добыче" зарядов, вернее способах "добычи"
Спасибо сказали Wall-E

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5024
Больше
Автор темы
Установка 2004г("Банка") #99859

yurum пишет:

29jay пишет: Если верить Капанадзе,у него 3 катушки ,первая передает ток,по средствам магнитного поля,по второй вольты,третья заземлена и на ней нагрузка,3+2=бифиляр..Имхо..

а кто знает как ток скрестить с напряжением.... у меня чёт в голове насчёт этого пусто

Блин все под одну гребёнку,удаляют посты...

Опыт простейший фонарь
Фарадея,где в контуре будет к примеру 2а,двигая магнит и изменяя магнитное поле ,получим колличество заряда равное количеству витков....заряд это Вольты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Установка 2004г("Банка") #99871

29jay пишет: а кто знает как ток скрестить с напряжением.... у меня чёт в голове насчёт этого пусто

Блин все под одну гребёнку,удаляют посты...
.[/quote]

Ну а что Вы хотели от юных радиолюбителей ?
Конечно кто то возразит, мол я уже не мальчик. Вот поседел уже ., дедушкой стал ...... Так то оно так, но мозгами то, так и остался в детстве. Судя по качеству форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Установка 2004г("Банка") #99873
Поскольку много постов было удалено вы experienced2 не так все поняли. Это yurum а не 29jay задавал ИРОНИЧЕСКИЙ вопрос. Потом следовал ответ Дел-а про какие то якобы бегающие электроны в проводах.... и тогда yurum задал вопрос:
1. 10А и 1000В - провод 1мм кв выдержит
2. 1000А и 10В - провод 1мм кв сгорит
Почему?

experienced2 вы необращайте внимания на тех кто старается испортить настроение, излагайте дальше свои мысли.
Спасибо сказали Константин, Extint Spin, Зелёный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5024
Больше
Автор темы
Установка 2004г("Банка") #99879

Alvis пишет: Поскольку много постов было удалено вы experienced2 не так все поняли. Это yurum а не 29jay задавал ИРОНИЧЕСКИЙ вопрос. Потом следовал ответ Дел-а про какие то якобы бегающие электроны в проводах.... и тогда yurum задал вопрос:
1. 10А и 1000В - провод 1мм кв выдержит
2. 1000А и 10В - провод 1мм кв сгорит
Почему?

experienced2 вы необращайте внимания на тех кто старается испортить настроение, излагайте дальше свои мысли.

Ток не скрещивается с напряжением,а поля электрические с магнитными пожалуйста. Электрические несут заряд,а значит вольты,магнитные ток-амперы,вот такая несуразица,хотя это все описано в Традиционных постулатах....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Установка 2004г("Банка") #99885

Vikt1 пишет: Только традиционные постулаты как то забывают добавить, что носителем и магнитного и электрического является одна и та же частица. И умудряются при этом разделять электрическое и магнитное


Да, правильно. И при всем этом еще и не знает от куда и как заряд источник поглащет энергию, да и как преобразуются в наблюдаемую реальную (электромагнитную) энергию. Я уже писал но все стерли....
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Установка 2004г("Банка") #99890
По просбе нелоторых учасников:

По скольку класическая электромагнитная теория не объесняет происхождение электрического за-ряда который свободно испускает электромагнитную энергию в пространство во всех направлениях, без какого-либо зометного поступления этой энергии. (недавно AntonW выкладывал видео ) Цитирую: "все (электромагнитные) поля и потенциа¬лы и их энергия происходят из этих зарядов источников. Мы должны либо отказаться от закона сохранения энергии, либо признать, что ненаблюдаемые виртуальные (электро¬магнитные) масса и энергия постоянно поглощаются из ва¬куума зарядом источника, преобразуются в наблюдаемую ре¬альную (электромагнитную) энергию, которая вновь испус¬кается (в трехмерном пространстве) во всех направлениях в качестве наблюдаемой (электромагнитной) энергии, созда¬вая поля и потенциалы, простирающиеся во вселенной." После того как заряд "принял" энергию(количество принятой энергии неизвестно да и счас не очень важно), формируется вращение заряда и исходящее от него магнитное поле (все наверно знают что вращение это бесконечное по длительности хранение информации). Чем быстрее заряд вращается вокруг своей оси прецессии, тем меньше от него исходящее магнитное поле и тем больше он(крутяс) РАЗДВИГАЕТ ЭФИР и это будет - электрическое поле(напряжение). Естественно заряды с меньшей скоростью вращения вокруг своей оси прецессии будут излучать больше магнитной состаиляющей((из за меньшей скорости вращения) - больше ДАВЛЕНИЕ ЭФИРА)) тем самым образуя магнитные поля.
По сути можно сказать что магнитное поле - это результат давления эфира.
Просматривается две составляющие ЭНЕРГИИ – это давление эфира и противодействие ему(давлению) заряда. Эфир сдавливает заряд, его скорость вращения вокруг оси прецессии падает, увеличивается магнитная составляющая расходящеяся от заряда. И когда эфиру удается сдавить заряд появляется магнитное поле – это называется РАЗРЯДОМ(совершение работы). И внимания!!!!!! первопричина энергии – ИМПУЛЬС.
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Установка 2004г("Банка") #99893

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Установка 2004г("Банка") #99895

Alvis пишет: Очень полезно почитать

Да, это отрывок из той книги. Я всю книгу прочитал и удивился что в художественной литературе написали весомые материалы, по этому запилил видео.
Том Бирден тусовался в команде Бедини

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5024
Больше
Автор темы
Установка 2004г("Банка") #99900

VOYAGE пишет: Капу в расчет покамись не берем. Но я еще раз скажу - если даже дедушка Тесла не объяснил что такое ляктричество, то кто вы такие чтобы тут пояснять куда и какой и ваще электрон двигается и что делает???!!! Простите граждане, вы уже зоэбали с ТОЭ. Расползитесь по своим разделам и там открывайте курсы!!! Сцуко, банить буду всех подряд чей пост не по теме. Пусть не снести мне погонов больше....задолбали теоретики уевы!!!! Я эксю, захожу на форум и что я вижу...философия и прочие ваши элементарные частицы!!!! Да запихните их себе в рот! Десяток лет одни частицы! Накипело.....

Простой опыт по Классической теории с полями:
Катушка, на не подаём 12в и 2а(это пример) через вольтметр ,засовываем в катушку неодим и туда сюда...замеряем..
Может показаться не по теме Капанадзе,но в патенте черным по белому написано ,про взаимодействие полей....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд