Компиляция по постам red

5 мес. 2 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #90012
chiksat пишет: я только предполагаю, может бредовое, ИМХО. могу зарисовать, получается три полюса, по центру допустим север по краям два юга, короткие высоковольтные импульсы ОЭДС, создают электро поле вокруг катушки, так как там , два магнитных поля, то заряды, будут создавать вращения в разные стороны, а что возникает между двумя вращяюшимися массами в разные стороны , правельно электростатика ( как в электрофорной машине), но так как вращения между магнитами разные, то знак заряда, между этими магнитами, будет тоже разный, эти заряды начнут притягиватся, друг к другу, образуя замкнутую цепь, внутри этоц цепи будет ОГРОМНЫЙ ТОК, и в проводе проходяший через центр катуши, потечёт ТОК.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #90021

chiksat пишет: я не пойму о чём разговор, естественно при встречном включении двух одинаковых источников, на его концах не будет разности потенциала, соответственно и тока,

..... realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka-4?start=288#89837

5 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #90040

diod пишет:

chiksat пишет: я не пойму о чём разговор, естественно при встречном включении двух одинаковых источников, на его концах не будет разности потенциала, соответственно и тока,

..... realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka-4?start=288#89837

А может проще намотать только разницу? ;) :)

5 мес. 2 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Компиляция по постам red #90041
Зачем?Это просто нагрузка...
Вложения:

5 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #90043

HIDE пишет: Зачем?Это просто нагрузка...

А зачем нужна нагрузка которая не выполняет полезную работу, а просто нагружает систему?

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от HIDE.
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Компиляция по постам red #90044
Если она "безындуктивная" (скомпенсированы мп), то нагружает только активным сопротивлением...Но, в ней-то и весь цимус...Объект для усиления тока...С помощью ВВ накачки...

5 мес. 2 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #90055
пост удалил...по моему в нем мало информации...

5 мес. 2 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #90059

Alfic пишет:

Alfic пишет:

red пишет: ..верно..при индентичных обмотках...напруги 0...току максимум...но в природе редко такое бывает..по этому..если проверять лампочкой ..слабое свечение..и вонь горелого транса..

При напруге 0 никакого тока не будет! Ток зависит от напряжения и внутреннего сопротивления источника!
(позже сниму видео, покажу в реальности, а то что то многие заблуждаются)

red пишет:

Alfic пишет:

red пишет: ..верно..при индентичных обмотках...напруги 0...току максимум...но в природе редко такое бывает..по этому..если проверять лампочкой ..слабое свечение..и вонь горелого транса..

При напруге 0 никакого тока не будет! Ток зависит от напряжения и внутреннего сопротивления источника!
(позже сниму видео, покажу в реальности, а то что то многие заблуждаются)

а у вас никогда ее 0 и не будет...длинна проводов..никак не сможет в трансе быть одинаковой..

из видео, по моему, и так всё понятно, Red, я думаю Вы не будете утверждать, что НЧ трансформатор и ВЧ трансформатор это разные вещи ;) , законы физики везде одни!

к сожелению..и я так же заблуждался....вч во многом ведет себя ни как нч....

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #90062
Red, по последнему видео, коаксиал магнитом не проверяли, магнитит или нет? В последнее время эти кабели хренового качества с железной обмеднённой центральной жилой и оплёткой.

Да, есть такое в определённых случаях, в приведённом топике я высказал общую идею. При различных резонансах и пр. начинаются расхождения.
(Ред, постараюсь снять Вам видео, по типу Will'а :) с объяснением, что у Вас происходит в схеме с коаксиалом)
Я считаю направление верное. У меня малость другая реализация, но принцип похож.

5 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #90151

Alfic пишет: Red, по последнему видео, коаксиал магнитом не проверяли, магнитит или нет? В последнее время эти кабели хренового качества с железной обмеднённой центральной жилой и оплёткой.

Да, есть такое в определённых случаях, в приведённом топике я высказал общую идею. При различных резонансах и пр. начинаются расхождения.
(Ред, постараюсь снять Вам видео, по типу Will'а :) с объяснением, что у Вас происходит в схеме с коаксиалом)
Я считаю направление верное. У меня малость другая реализация, но принцип похож.

кабель оказался хороший..еще с советских запасов...а не мог ли ты ..поделится со всеми..своей реализацией..этого проекта?..может я что нибудь с этого подчерпну...а то бывает зациклишься..и не вперед ни назад..
Спасибо сказали diod

5 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #90164
Вот,хороший коаксиал...
Вложения:

5 мес. 1 нед. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #90180
Лучше старого отечественного нет! Тот, что с толстой центральной медной жилой и плотной медной наружной оплеткой. И такой же, но РК-50.

5 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #90250

Спасибо сказали diod, INGWAR, shakh, Alvis, CKALA, Vlad, KLIN

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Компиляция по постам red #92470
Александр здравия Вам крепкого... Спасибо Вам за Ваши эксы... Намедни смотрел Ваше последнее видео скачером - интересно... Вы конечно идете своим путем, но имею некоторое рац.предложение к Вашей схеме, которое может поднять выходную мощность и уменьшить габаритные размеры... а именно - внутрь вторички качера поместить катушку намотанную на трубе на 25мм на всю длину вторички, но намотанную в противоположном направлении намотке вторички качера и тем же проводом что и вторичка... потом горячий конец качера подключается через конденсаторы к началу внутренней катушки (т.е. со стороны холодного конца качера)... выход с внутренней катушки (со стороны горячего конца качера) либо на землю, либо к антенне... лучше к антене (метелка, либо использовать катушку от качера с шаром)... таким образом энергию запускаем по кругу... лучший съем - бифом... обмотка бифа мотается - сначала один провод наматывается, а затем мотается второй провод поверх первого в том же направлении и покрывает нижний слой... естественно начало и конец двух обмоток бифа соединяется... для исключения ВЧ, подключенная нагрузка к бифу, обязательно заземляется ... медный или алюминиевый индуктор не менее 10 витков... (это устройство по самой простой схеме А.Погасяна). С Ув...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали val_128, 29jay

4 мес. 2 нед. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Компиляция по постам red #92520

diod пишет: Лучше старого отечественного нет! Тот, что с толстой центральной медной жилой и плотной медной наружной оплеткой. И такой же, но РК-50.

Не стоит громогласно заявлять что старые лучше новых и оплётка там плотнее, современные кабеля дадут фору любому старью. У меня в машине от станции до компенсатора и до антенны кабель 8D-FB CU PVC нормальный кабель. Есть покруче
Например:

вопрос лишь в цене

Совершенствуй среду обитания.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, diod

4 мес. 1 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Компиляция по постам red #92983
Вложения:
Спасибо сказали diod, Vlad

4 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #92985
Ред,прерыватель это реле(точки)???? Судя по турецкому патенту Т.К. оно там обязано быть..
Тогда перед ним конденсатор,а перед ним вкл/выкл.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от red.
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #92986
нет это автопрерыватель..с функцией прожига свечей,да забыл в схеме кондер параллельно выходу инвертора нарисовать
..за счет этой фунции прерыватель сам формирует искру ..с определенной частотой вне зависимости сработки датчика( контактов прерывателя)
Спасибо сказали diod, Vlad