Компиляция по постам red

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #89746

Святолуг пишет:

Смотреть с 57:39

Святолуг правелный ответ на 59:33 :P
ребята я не пойму вы суёте лампу в 220в , конечно она будет гореть, ладно там стоял бы маленький разделительный кондёр, пропускающий малый ток, или малое напряжения и ток, и бифиляр дает добавку, а тут напрямую на 220...:(
Спасибо сказали valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от red.
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89765
схема выложенная в этом видео..реально рабочая....два нюанса добавить...и все..обьяснение сильно заумные....первый нюанс...там где питание 220 идет на нагрузку..возле транса желательно поставить кондер 4- 6 мкф 600 в.так как там вч..нужно его не допустить в нч..и зациклить...что этот кондер и сделает в противном случае все ваши апсы либо уйдут в защиту или сгорят (в защите тож сгоря:) т)..и второе отметить точками начало катушек бифиляра......чтоб не получилось последовательного включения.. при нем тож работать не будет..точнее будет..но так ..что все начнут орать о очередном фейке...и о херовых гуру...думаю МЭТР не раз на этом обжекся...последующие катушки стали цельные с переходом в обратную намотку..или коаксиальный кабель..с ним ошибится вообще невозможно..
П.С...да я сказал что схема рабочая....потому что она работает..
Спасибо сказали VOYAGE, aliak07, Alex_75, diod, INGWAR, SergeyFX, Z80, vasili1952, val_128, Vlad, borisluki, doc65

red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89783

Alfic пишет: Естественно будет работать, только СЕ в не не будет!

смотря в каком понятии... СЭ".усилитель тока" будет работать
в скобках....он не усиливает ..а создает
Спасибо сказали diod, Vlad

7 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89795

Alfic пишет:

red пишет:

Alfic пишет: Естественно будет работать, только СЕ в не не будет!

смотря в каком понятии... СЭ".усилитель тока" будет работать
в скобках....он не усиливает ..а создает

Что создаёт? На каких принципах?

сколько раз уже отвечать на этот вопрос..на принципах обыкновенного трансформатора..
ничего сверестественного нет...не кифиров..ни радиантов..ни танцев с бубнами...
..Alfic....Вы..я так понял не плохо разбираетесь в электротехнике..и наверно не раз у простого трансформатора понижающего..подбирали вторичное напряжение(выхода) имеется транс 220/12/12...
нам нужно 24 в..делаем просто -последовательное включение обмоток..конец одной обмотки соединим с началом другой...получаем 24 в....а если перепутаем..? конец одной соединим с концом другой..что будет?
Спасибо сказали diod

7 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89799
..верно..при индентичных обмотках...напруги 0...току максимум...но в природе редко такое бывает..по этому..если проверять лампочкой ..слабое свечение..и вонь горелого транса..

red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89803
от чего греется транс при встречном включении вторичных обмоток..
часто бывает когда транс с перемотки ..и начало и конец не обозначены..

7 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89914
нет там чудес....все по физике...просто работает "усилитель тока"..было 220в 6а....стало 230в 25а

7 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89920

HIDE пишет: red, скомпиллируй еще раз принцип и конструкцию в одном посте,если можешь (хочешь)...

так...слишком умные слова не для меня.......все уже десяток раз рассказано..только в моих постах примерно за две недели.схема моя последняя тож показана..видео по ней тож...ну что еще нужно????? оСТАЕТСЯ ТОЛЬКО СОБИРАТЬ И РАЗДОВАТЬ...И ТО БУДЕТ КУЧА НЕДАВОЛЬНЫХ совесть то поимейте.......ведь я же реально на этом мог зарабатывать....а взял и просто выложил на всеобщее поругание....таких дураков еще поискать надо :P
Спасибо сказали diod, vovan11, HIDE

red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89923
Спасибо сказали diod, HIDE

7 мес. 1 нед. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Компиляция по постам red #89925
:)
Спасибо сказали Ник

7 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89928

DELAMORTO пишет:

red пишет: нет там чудес....все по физике...просто работает "усилитель тока"..было 220в 6а....стало 230в 25а

Да нет не по физике, пресловутая инерция у капанадзе откуда? Он отключил 220 вольт, все....а лампы горят!
То что думаем! Что такое может энергию крутить ?

на вч будут гореть..да и инертность киловаток очень большая сама по себе..сам проверь..вч по прогретым спиралям..сразу не затухнут
Спасибо сказали diod

7 мес. 1 нед. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Компиляция по постам red #89933
Получается, что в схемах Капы, Кулабухова, Карнаухова, redа, Чипа, Романова (видео из первого поста), похоже и у Расаветра, у Погасяна тоже самое, только не до конца доведена... у всех у них один и тот же принцип... только в "железе" это воплощено по разному...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали red

7 мес. 1 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #89935

red пишет: ..верно..при индентичных обмотках...напруги 0...току максимум...но в природе редко такое бывает..по этому..если проверять лампочкой ..слабое свечение..и вонь горелого транса..

При напруге 0 никакого тока не будет! Ток зависит от напряжения и внутреннего сопротивления источника!
(позже сниму видео, покажу в реальности, а то что то многие заблуждаются)

7 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89936

NikAndr пишет:

red пишет: там где питание 220 идет на нагрузку..возле транса желательно поставить кондер 4- 6 мкф 600 в.так как там вч..нужно его не допустить в нч..и зациклить...что этот кондер и сделает в противном случае все ваши апсы либо уйдут в защиту или сгорят (в защите тож сгоря:) т)..и второе отметить точками начало катушек бифиляра......чтоб не получилось последовательного включения.. при нем тож работать не будет..точнее будет..но так ..что все начнут орать о очередном фейке...и о херовых гуру...думаю МЭТР не раз на этом обжекся...последующие катушки стали цельные с переходом в обратную намотку..или коаксиальный кабель..с ним ошибится вообще невозможно..

Red, уточните, пожалуйста для тупорылых - вы советуете повесить кондер на первичку транса, т.е. на 220в или на вторичку?
И еще (вопрос чисто теоретический) может ли по причине отсутствия этого кондера сгореть (точнее - расплавиться) одно плечо бифиляра? Имеется ввиду изоляция провода, которая ПВХ...

кондер туда ..откуда берете 220 для нагрузки...
сгореть может в двух случаях..1. плохая изоляция между качером и "бифиляром!......2.правильно намотаная катушка ..давольно сильно греется..
Спасибо сказали NikAndr, INGWAR, Vlad

7 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89938

Alfic пишет:

red пишет: ..верно..при индентичных обмотках...напруги 0...току максимум...но в природе редко такое бывает..по этому..если проверять лампочкой ..слабое свечение..и вонь горелого транса..

При напруге 0 никакого тока не будет! Ток зависит от напряжения и внутреннего сопротивления источника!

а у вас никогда ее 0 и не будет...длинна проводов..никак не сможет в трансе быть одинаковой..

7 мес. 1 нед. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Компиляция по постам red #89939

red пишет: предлагаю собрать такую схему........только не надо мне здесь петь про сложение и вычитание..у многих все для сборки есть..качер и поверх его вторички..аля "граната" кулаБУХОВА..

это схема опыта..а не готовое изделие..

Александр, Вы не пробовали как Чип ключевать Br2 ?

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)

7 мес. 1 нед. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Компиляция по постам red #89940
нет ..я делал сам..просто долго форумы не просматривал..и не знал о существовании чипа
Спасибо сказали Vlad

7 мес. 1 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Компиляция по постам red #89945

Alfic пишет:

red пишет:

Alfic пишет:

а у вас никогда ее 0 и не будет...длинна проводов..никак не сможет в трансе быть одинаковой..

из видео, по моему, и так всё понятно, Red, я думаю Вы не будете утверждать, что НЧ трансформатор и ВЧ трансформатор это разные вещи ;) , законы физики везде одни!
Спасибо сказали Vetrov, tda8560