Безискровой БТГ Дмита

5 мес. 3 нед. назад
Константин
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Безискровой БТГ Дмита #87029
Создаем сначала два одна направленных поля s-n s-n а затем создаем встречно направленные поля s-n-n-s. Вроде ничего сложного. Раскрутили два поля в одну сторону а затем одно поле тормознули и крутанули в обратном направлении.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Безискровой БТГ Дмита #87032

Константин пишет: Создаем сначала два одна направленных поля s-n s-n а затем создаем встречно направленные поля s-n-n-s. Вроде ничего сложного. Раскрутили два поля в одну сторону а затем одно поле тормознули и крутанули в обратном направлении.

чем и как, схему в студию

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Константин.
Константин
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Безискровой БТГ Дмита #87049
Смотрите рисунок. Генератор создает 2 синхронизированных сигнала с соотношением частот ровно в 2 раза. Сигнал большей частоты сдвинуть на 90 град. или сигнал меньшей частоты сдвинуть на 45 град. Полученные таким образом сигналы подать на две одинаковых обмотки трансформатора. Подобрать амплитуды сигналов так, чтобы амплитуды токов в обмотках трансформатора были равны (как на верхнем рисунке). В моменты времени 0,5п, 2,5п, 4,5п и т.д. потоки в магнитопроводе трансформатора встречные (NS SN), а в моменты времени 1,5п, 3п, 5,5п и т.д. сонаправленные (NS NS), то есть это то, о чем говорит Дмит. Энергия входит в систему в моменты времени 0,5п, 2,5п, 4,5п и т.д., так как именно в эти моменты времени происходит прерывание магнитного потока.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от HIDE.
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Безискровой БТГ Дмита #87053

Константин пишет: Смотрите рисунок. Генератор создает 2 синхронизированных сигнала с соотношением частот ровно в 2 раза. Сигнал большей частоты сдвинуть на 90 град. или сигнал меньшей частоты сдвинуть на 45 град. Полученные таким образом сигналы подать на две одинаковых обмотки трансформатора. Подобрать амплитуды сигналов так, чтобы амплитуды токов в обмотках трансформатора были равны (как на верхнем рисунке). В моменты времени 0,5п, 2,5п, 4,5п и т.д. потоки в магнитопроводе трансформатора встречные (NS SN), а в моменты времени 1,5п, 3п, 5,5п и т.д. сонаправленные (NS NS), то есть это то, о чем говорит Дмит. Энергия входит в систему в моменты времени 0,5п, 2,5п, 4,5п и т.д., так как именно в эти моменты времени происходит прерывание магнитного потока.

Почему так происходит в таких полях?
По этой схеме?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

2 мес. 1 нед. назад
Phoenix
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95031
Всем привет ! По вышеуказанной схеме катушки без нагрузки работать не будут , в ролике становится ясно почему ! А вот если параллельно катушке по + подкинуть нагрузку с коммутацией то очень даже вполне работоспособная схема может получиться !

Спасибо сказали plat

2 мес. 5 дн. назад
plat
Новый участник
Новый участник
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95509
По схеме выше я считаю вообще эффекта добиться очень сложно. Во вторых с искравиком проще и эффект сильнее. ИМХО.

2 мес. 5 дн. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95519
В изначальной схеме Дмитрия - 3 искровика.

2 мес. 4 дн. назад 2 мес. 4 дн. назад от 1PETER555.
1PETER555
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95562
ОШИБАЕТЕСЬ = ЧЕТЫРЕ !
Вложения:

2 мес. 4 дн. назад 2 мес. 4 дн. назад от Rivaros.
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95566

1PETER555 пишет: ОШИБАЕТЕСЬ = ЧЕТЫРЕ !

Да , подзабыл - 4. В приложении схема.
Вложения:

2 мес. 4 дн. назад
plat
Новый участник
Новый участник
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95571
Во вторичных цепях они нужны только для помощи. Основной процесс происходит в разряднике индуктора.
Ну и без разрядника тоже можно обойтись )) Пространство они и в Африке пространство и на данный момент не важно какое пространство там. Вот интересно, если данный эффект использовать в воде ) ..

2 мес. 4 дн. назад
1PETER555
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95584
В воде ещё в середине 60х АКАДЕМИКИ баловались.

2 мес. 3 дн. назад 2 мес. 3 дн. назад от 1PETER555.
1PETER555
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95658
ДМИТ - 17
Вложения:

2 мес. 1 ч. назад
rubin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95862
Безискровой БТГ Дмита- Где посмотреть?

Энергия, как и время бесконечно.

1 мес. 4 нед. назад
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95883
Одному человеку с этого форума отпровлялось видео работы этой установки.

1 мес. 4 нед. назад
remell
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95888

Dmit пишет: Одному человеку с этого форума отпровлялось видео работы этой установки.

А в открытый доступ нельзя? Ну что бы всем можно было посмотреть...

1 мес. 4 нед. назад 1 мес. 4 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95889
А что это даст, только возникнет еще больше вопросов (без понимания процессов)?
Кроме того, Дмит очень хорошо описал принципы, конструкцию - проблема в "юстировке" процессов и как всегда, скорее всего, в некоторых "мелочах".

1 мес. 4 нед. назад 1 мес. 4 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95893

Dmit пишет: .... А можно проще берем колебательный контур и в пике тока подаем импульс вот и вся технология. А можно еще проще берем колебательный контур и его индуктивную обмотку сворачиваем таким образом чтоб создать разность полей, ни каких транзисторов и прочей лабуды.

Но насколько я понял, о такой "мелочёвке" как расстояние между слоями обмоток в колебательном контуре (катушке возбуждения) особо не рассматривается, хотя это очень важный момент. Один взял провод одного сечения S с толщиной изоляции N, другой взял провод с другими параметрами, а у автора был иной провод.

Дмит.
1. Сами используете формулу подбора проводов с учётом толщины изоляции или этот момент просто не афишируется? Ибо не увидел в постах слов вроде этих: "лучше всего подбирать провод, у которого толщина изоляции равна 1/8 диаметра медного провода" или "в случае использования провода ПЭТВ-2, расстояние между двумя обмотками равно 1/4 диаметра медного провода." Что одно и тоже: 1/8+1/8=1/4. Неважно, есть изоляция или нет (2 слоя лака тоже изоляция), главное это соотношения пропорций, рассчитываемого от применяемого диаметра медного провода и толщина изоляции не должна их изменять.
PS. Для получения других видов энергии (например "холодного" электричества) применяются иные соотношения пропорций.

2.Этот преобразователь энергий нулевой точки является самостоятельной системой, которому источник питания нужен только для запуска (как в авто система стартера) или он постоянно работает для питания колебательного контура преобразователя?

3. Проживание и 2 места работы в Краснодарском регионе?

1 мес. 4 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95907

Dmit пишет: Одному человеку с этого форума отпровлялось видео работы этой установки.

Работы на самозапите или работы без прибавки энергии?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Модераторы: doktorsvet