Безискровой БТГ Дмита

6 года 3 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Безискровой БТГ Дмита #87029
Создаем сначала два одна направленных поля s-n s-n а затем создаем встречно направленные поля s-n-n-s. Вроде ничего сложного. Раскрутили два поля в одну сторону а затем одно поле тормознули и крутанули в обратном направлении.
Вложения:
Спасибо сказали serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Безискровой БТГ Дмита #87032

Константин пишет: Создаем сначала два одна направленных поля s-n s-n а затем создаем встречно направленные поля s-n-n-s. Вроде ничего сложного. Раскрутили два поля в одну сторону а затем одно поле тормознули и крутанули в обратном направлении.

чем и как, схему в студию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Безискровой БТГ Дмита #87049
Смотрите рисунок. Генератор создает 2 синхронизированных сигнала с соотношением частот ровно в 2 раза. Сигнал большей частоты сдвинуть на 90 град. или сигнал меньшей частоты сдвинуть на 45 град. Полученные таким образом сигналы подать на две одинаковых обмотки трансформатора. Подобрать амплитуды сигналов так, чтобы амплитуды токов в обмотках трансформатора были равны (как на верхнем рисунке). В моменты времени 0,5п, 2,5п, 4,5п и т.д. потоки в магнитопроводе трансформатора встречные (NS SN), а в моменты времени 1,5п, 3п, 5,5п и т.д. сонаправленные (NS NS), то есть это то, о чем говорит Дмит. Энергия входит в систему в моменты времени 0,5п, 2,5п, 4,5п и т.д., так как именно в эти моменты времени происходит прерывание магнитного потока.
Спасибо сказали serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Безискровой БТГ Дмита #87053

Константин пишет: Смотрите рисунок. Генератор создает 2 синхронизированных сигнала с соотношением частот ровно в 2 раза. Сигнал большей частоты сдвинуть на 90 град. или сигнал меньшей частоты сдвинуть на 45 град. Полученные таким образом сигналы подать на две одинаковых обмотки трансформатора. Подобрать амплитуды сигналов так, чтобы амплитуды токов в обмотках трансформатора были равны (как на верхнем рисунке). В моменты времени 0,5п, 2,5п, 4,5п и т.д. потоки в магнитопроводе трансформатора встречные (NS SN), а в моменты времени 1,5п, 3п, 5,5п и т.д. сонаправленные (NS NS), то есть это то, о чем говорит Дмит. Энергия входит в систему в моменты времени 0,5п, 2,5п, 4,5п и т.д., так как именно в эти моменты времени происходит прерывание магнитного потока.

Почему так происходит в таких полях?
По этой схеме?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95031
Всем привет ! По вышеуказанной схеме катушки без нагрузки работать не будут , в ролике становится ясно почему ! А вот если параллельно катушке по + подкинуть нагрузку с коммутацией то очень даже вполне работоспособная схема может получиться !


Спасибо сказали plat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
plat
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95509
По схеме выше я считаю вообще эффекта добиться очень сложно. Во вторых с искравиком проще и эффект сильнее. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95519
В изначальной схеме Дмитрия - 3 искровика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95562
ОШИБАЕТЕСЬ = ЧЕТЫРЕ !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95566

1PETER555 пишет: ОШИБАЕТЕСЬ = ЧЕТЫРЕ !

Да , подзабыл - 4. В приложении схема.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
plat
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Безискровой БТГ Дмита #95571
Во вторичных цепях они нужны только для помощи. Основной процесс происходит в разряднике индуктора.
Ну и без разрядника тоже можно обойтись )) Пространство они и в Африке пространство и на данный момент не важно какое пространство там. Вот интересно, если данный эффект использовать в воде ) ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.092 секунд