Волновой трансформатор (практика)

8 года 3 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 554
Больше
Волновой трансформатор (практика) #52522
В L3 - 2-3 витка?

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
ziminv
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Волновой трансформатор (практика) #52583

robotustra пишет: А транзистор выдержит если чпокать разрядом в базу? И кстати что за он?


П214А выдержит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Волновой трансформатор (практика) #52665
Пара вопросов...
1.Потребление генератора?
2.Амплитуды тока и напряжения?
3.Cos? :)
Спасибо сказали ziminv, korney

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Волновой трансформатор (практика) #52671

юрий61 пишет: Что теперь интересно скажут умники, утверждающие, что в резонансе рыбы нет?

Может просто при таком раскладе у светодиода повышается отдача, измеряемая как Лм/Вт? Галлиевые структуры хорошо детектируют ВЧ (вплоть до СВЧ).
Немножко цыфирками пооперировал (возможно, я не прав):
Свет - это волна. Энергия (E) излучаемой волны=(частота излучения) *(постоянная Планка).
У электрона есть некая масса покоя(9,1E−31кг). Через светодиод протекают амперы (кулоны*секунду). 1Кулон=6,24151*E18 электронов.
На образование света с энергией излучения "E" расходуется только часть электронов остальные просто греют кристалл и возвращаются обратно в источник.
Допустим, имеется источник ЭДС =1В, выдающий в нагрузку ток 1А. Имеется преобразователь ток-свет с КПД 100%. тогда все электроны (6,24151*E18 штук c массой каждого 9,1E−31кг) за 1с перейдут в в излучение с энергией E=m(e)*c^2. И эта энергия будет равна около 500кДж. Или P=500кВт за 1с.
И это всё при исходных затратах в 1Вт!
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от ziminv.
ziminv
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Волновой трансформатор (практика) #52676

юрий61 пишет: Самый, что ни на есть волновой трансформатор, с КПД - более 10 000. С его помощью мною было запитано полсотни светодиодов током всего то 0,8 мА (!) при 20 вольтовом питании. Для справки - одному не ярко горящему светодиоду требуется 5В, 5 мА. Схему и фото прилагаю.
...
Что теперь интересно скажут умники, утверждающие, что в резонансе рыбы нет?


Есть еще пара вопросов:
1.Какова длина намотки плоской катушки? Или сколько витков, внешний и
внутренний диаметры намотки?
2.Сколько витков намотки у "бочёнков" светодиодов, использовался ли феррит?
3,Точное измерение тока одного из светодиодов?
4.Какой резонанс LC или BP происходит, или резонанс среды (эфира)?

С уважением.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 200
Больше
Волновой трансформатор (практика) #52680

Engine пишет: Свет - это волна. Энергия (E) излучаемой волны=(частота излучения) *(постоянная Планка).
У электрона есть некая масса покоя(9,1E−31кг). Через светодиод протекают амперы (кулоны*секунду). 1Кулон=6,24151*E18 электронов.
На образование света с энергией излучения "E" расходуется только часть электронов остальные просто греют кристалл и возвращаются обратно в источник.
Допустим, имеется источник ЭДС =1В, выдающий в нагрузку ток 1А. Имеется преобразователь ток-свет с КПД 100%. тогда все электроны (6,24151*E18 штук c массой каждого 9,1E−31кг) за 1с перейдут в в излучение с энергией E=m(e)*c^2. И эта энергия будет равна около 500кДж. Или P=500кВт за 1с.
И это всё при исходных затратах в 1Вт!

Верные рассуждения! А каким макаром заставить электрончики перейти в свет - дело десятое, волновым или другим способом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Волновой трансформатор (практика) #52681
Больше 5-ти ватт вам с данного принципа не снять... ;)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Волновой трансформатор (практика) #52682

sgur пишет: А каким макаром заставить электрончики перейти в свет - дело десятое, волновым или другим способом.

Используя свойство длинной линии, надо один раз инжектировать в неё порцию кулонов и внешним ВЧ-полем разворачивать в проводе эту порцию туда-сюда, не давая ей вернуться обратно в источник. Так и гонять её многократно через нагрузку (светодиод), пока они все не израсходуются на образование световой ЭМ-волны.
Спасибо сказали sgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 200
Больше
Волновой трансформатор (практика) #52684

Engine пишет:

sgur пишет: А каким макаром заставить электрончики перейти в свет - дело десятое, волновым или другим способом.

Используя свойство длинной линии, надо один раз инжектировать в неё порцию кулонов и внешним ВЧ-полем разворачивать в проводе эту порцию туда-сюда, не давая ей вернуться обратно в источник. Так и гонять её многократно через нагрузку (светодиод), пока они все не израсходуются на образование световой ЭМ-волны.

В идеале- да, это и есть главный секрет, который все пропускаю мимо ушей почему то :)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Волновой трансформатор (практика) #52686
Юрий, накрой поле светодиодов солнечной панелью, измерь вырабатываемую мощность (с учётом кпд панели 15-20%). А то может так статься, что глаз интегрирует мощные короткие импульсы света с частотой повторения более 100Гц. Я проводил эксперимент: давал в зелёный светодиод короткий импульс длительностью 5мкс (10мА) и глаз уже видит эту вспышку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд