Экономия Электроэнергии

5 года 7 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Экономия Электроэнергии #116405
Всем привет,я смотрю все ждут готовое решение, а самим потрудится,подумать лень. Схема на индукционке,которую я выложил, работать будет, но без всяких плюсов, чтобы получить плюсы надо использоват обр.Э. Д. С. самой индукционки, эта обр. Э. Д.С.
ИНДУКЦИОНКИ, активно взаимодействует с заземлением.Точка от куда берется О. Э. Д. С. Это соединение,транзистора ключа с плоской индукционной,катушкой и соединяется она в точке соединения катушки и двух кондесаторов, но сединяется она не напрямую, а через тиратрон,и наче погубите , ключ транзистор на индукционке. Вот так у вас получится насос зарядов из заземления и халява. Но если у когота нет индукционки не растраивайтесь, выкладываю схему каторая заменить индукционную плиту
Вложения:
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от v_burakov51.
v_burakov51
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Экономия Электроэнергии #116449
В индукционной плитке то есть это место подключается заземление через тиратрон я правильно понял? тиратрон мхт или тр1-6/15 Поподробней бы пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Экономия Электроэнергии #116450

v_burakov51 пишет: В индукционной плитке то есть это место подключается заземление через тиратрон я правильно понял? тиратрон мхт или тр1-6/15 Поподробней бы пожалуйста

Не мхт, а МТХ-90 или ТХ4Б. А у ТР1-6/15 цена около 30 баксов!:P :blink: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Экономия Электроэнергии #116451
Привет всем,что бы с плоскими катушками не мудохатся я накрутил такую, на 110канализ.трубе акустическим монтажным спаренным проводом. Жила с изоляцией равна 3мм,без изоляции 2мм длиной 20метров получилось где то.53витка бифиляра, Индуктивность катушки равна 0,10мГн, как и на индукционных плитах [attachment=25171]20190116_112343.jpg[/attachment
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Экономия Электроэнергии #116452
Всем привет,я смотрю все ждут готовое решение, а самим потрудится,подумать лень. Схема на индукционке,которую я выложил, работать будет, но без всяких плюсов, чтобы получить плюсы надо использоват обр.Э. Д. С. самой индукционки, эта обр. Э. Д.С.
ИНДУКЦИОНКИ, активно взаимодействует с заземлением.Точка от куда берется О. Э. Д. С. Это соединение,транзистора ключа с плоской индукционной,катушкой и соединяется она в точке соединения катушки и двух кондесаторов, но сединяется она не напрямую, а через тиратрон,и наче погубите , ключ транзистор на индукционке. Вот так у вас получится насос зарядов из заземления и халява. Но если у когота нет индукционки не растраивайтесь, выкладываю схему каторая заменить индукционную плиту
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Экономия Электроэнергии #116453
...не смущает питать ЛН-ку от 220? И при всем, что 561 серия - эконом МОП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Экономия Электроэнергии #116455
Уважаемый автор Gluxar прошу ответить .1. Установка рабочая ? Проверенная ? 2. Мощ входа и выхода .? Спасибо .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Экономия Электроэнергии #116468

doc65 пишет: Уважаемый автор Gluxar прошу ответить .1. Установка рабочая ? Проверенная ? 2. Мощ входа и выхода .? Спасибо .

Установка не рабочая,доконца не проверена,но если все правильно организовать кое что получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Экономия Электроэнергии #117959
Всем привет! В продолжении темы. Не надо изобретать заново "колесо" уже всё придумано раньше. Устройство РЭМ (регенератор электрической мощности) от 20-100кВт . Экономит электроэнергию свыше 30-40%. Реально работает!!! Не так давно ездили в г. Орск к г-ну Аркадию Степанову и всё сами увидели своими глазами. Главный производитель таких установок является фирма ООО "Энерговат" г.Екатеринбург по лицензии МНПК "Global STH-Technology" (международный научно-производственный кооператив) г.Орск . В ближайшее время так же от МНПК "Global STH-Technology" откроется представительство в г. Самаре. Немного позже после всех юридических формальностей выложу здесь полную информацию как можно приобрести готовое устройство.
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5272
Больше
Экономия Электроэнергии #117964

dozor пишет: Всем привет! В продолжении темы. Не надо изобретать заново "колесо" уже всё придумано раньше. Устройство РЭМ (регенератор электрической мощности) от 20-100кВт . Экономит электроэнергию свыше 30-40%. Реально работает!!! Не так давно ездили в г. Орск к г-ну Аркадию Степанову и всё сами увидели своими глазами. Главный производитель таких установок является фирма ООО "Энерговат" г.Екатеринбург по лицензии МНПК "Global STH-Technology" (международный научно-производственный кооператив) г.Орск . В ближайшее время так же от МНПК "Global STH-Technology" откроется представительство в г. Самаре. Немного позже после всех юридических формальностей выложу здесь полную информацию как можно приобрести готовое устройство.

Бегу покупать,и буду ставить на свой Ниссан Лист,это ж я на 30квт батарейки буду ездить ,как на 60квт...о майн Год ..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд