Электрон частица или волна?

5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110515
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110517
получается что фотоны рождаются в момент деформации среды (изменение её состояния), которая имеет свойства жидкости.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110520

sinkapub пишет:

AntonW пишет: получается что фотоны рождаются в момент деформации среды (изменение её состояния), которая имеет свойства жидкости.

AntonW, фотоны скорее всего "рождаются" в момент "деформации", но какой именно "среды"?


мировой, пусть будет эфир.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Электрон частица или волна? #110525
Публиковали фотографию молекулы водорода , не стал её искать , как то не внушает доверие , что такое можно увидеть и сфотографировать , но всё же . На фотографии видно плотное облако электронов , очень мелкие точки ( около сотни или даже больше) и такая чёрная жирная точка внутри этого облака.
Мозги парят с этими орбиталями вращения вокруг атома , уровни , под уровни , перемещения с уровня на уровень , такое нагородили !
А тут фотография облака , с точками , это как они снимали , камерой с замедленной съёмкой? И какова скорость такого замедления не пишут , может где и написали , я не нашёл. Думаю они этой фотографией подтвердили что электроны не вращаются вокруг атомного ядра , как нам это представил Резерфорд
в своей модели . Если бы они вращались , то непременно происходило слабое ускорение и они давали небольшое излучение , а этого мы не наблюдаем.
По этому с одной стороны , правильно пишет квантовая механика что электрон находится сразу во всех точках одновременно .

исследователь - эксперт 2 класса.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Электрон частица или волна? #110536

sinkapub пишет:

Mehanikc пишет: Самый простой пример образование воздушного пузыря на глубине в воде. По мере его поднятия к поверхности его размер в объеме увеличивается.

Это пример того, как все подобно? Серьезно?

А прикиньте, аэростат запущенный в небесную высь, делает тоже самое :)
Тор в воде и в воздухе имеет одинаковое строение. Я уверен что и в эвире, будет таже картина!
У Вас есть другое мнение? :)
Так поделитесь с людями!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Электрон частица или волна? #110541
Для начала вот это. По-моему куда уж торей!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Электрон частица или волна? #110542

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110544

Mehanikc пишет: Для начала вот это. По-моему куда уж торей!


поддерживаю

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Электрон частица или волна? #110545

sinkapub пишет: В примере с яблоком, Я не вижу форму "бублика" с четко выраженным сквозным отверстием вдоль оси, извините.
Мое высказывание, разумеется похоже "на попятную", но нет.
У нас с Вами разное представление о торе.

PS. Для меня, тор это форма/фигура, в которой сверхдлинные паралельные линии не могут никогда пересечься, в отличии от формы шара.

За примеры - спасибо.

Там где Вы видите сквозное отверстие в яблоке, Там проходит уплотненная энергия скрученогожгута. Там где семечки, находится ядро тора! Мякоть же яблока находится в наименьшей плотности меж двух границ уплотнений тора. Ну как то так сухо, но думаю понятно.
А как вы это видите? Можно на примере?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Электрон частица или волна? #110548
Хотите сказать, что шар, это вывернутый на изнанку тор?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.090 секунд