Электрон частица или волна?

5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110462

yurum пишет:

Mehanikc пишет:

yurum пишет: так ежели он бтг там сидит в проводе так он должен както проявляться.... просверлили дырочку в куске железяки, вставили медную проволочку и жижу получаем.... я так понимаю что в разных материалах торы разные и скорость разная.... сплавили железяку с медью и так как торы скоростя по разному то тереться будут и значит сплав сам должен греться без поступления жижи из вне


Это же вроде как и сделал еще давным давно Ощепков.

ну так а чё тогда думаем, сплавляем 2 разных металла и изза того что у них торы разные вернее вращаются с разными скоростями получаем неисчерпаемый горячий источник на отопление


Дональд Смит об этом и говорил когда показывал опыт с медной и алюминиевой пластиной, нужно учитывать что энергии которыми располагает разнородные металлы малые, по этому ты получишь мощность но она будет равна 0.1 в и очень низкому уровню ампер. Но сам принцип работает. Задача усилить этот эффект, и тут на помощь приходит высокое напряжение и пошло поехало....

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 243
Больше
Электрон частица или волна? #110466
Поднимать напряжение на пластины будет означать вкладывать свою энергию и на каком-то побочном эффекте разности скоростей получить преобразование её с потерями!
Мне волновая схема Рыбникова тоже очень нравится! но как ученый он себя дискредетировал тем, что полил с ног до головы усмешками
всех других ученых что они не видя в реальности физически, выстроили логические догадки!
И тут-же сделал то-же самое построил логическую модель, сделал утверждение что это и является частицой, хотя так-же как и они не видел её в натуре!
И с довольным видом про это всем расказывает!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Электрон частица или волна? #110473

Mehanikc пишет: :)
Проблемка в том, что у нас ума не хватает сделать сплав меди и люминя с плавным переходом... :(

раствор медного купороса с поваренной солью, хорошо растворяет люминий.... вот и получаем медь и люминий в одном растворе
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Электрон частица или волна? #110477

Mehanikc пишет: :)
Проблемка в том, что у нас ума не хватает сделать сплав меди и люминя с плавным переходом... :(

Когда-то я читал об одном изобретении в СССР, в основе которого было соединение проводов из алюминия и меди, но почему-то не скопировал его в свой архив.
Суть была такая. Конец каждого из этих проводов (примерно 20-30 см по памяти) раскатывался определённым образом - тем ближе к концу, тем тоньше. Соединённые раскатанные участки проводов соединялись методом наложения друг на друга и получался как-бы один монолитный провод с одинаковой толщиной круглого сечения в месте соединения, но из разных материалов на противоположных концах. Изготовленные таким образом несколько десятков проводов, каждый из которых был длинной примерно 40-60 см, укладывались в контейнер прямоугольной формы изолированно друг от друга по аналогии с укладкой реактивных снарядов в ракетной установке "Катюша". И всё. Каждый из таких проводов создавал некоторое кол-во электроэнергии, которое потом суммировалось до нужного.
Спасибо сказали AntonW, Mehanikc
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110479

andreishal пишет: Поднимать напряжение на пластины будет означать вкладывать свою энергию и на каком-то побочном эффекте разности скоростей получить преобразование её с потерями!
Мне волновая схема Рыбникова тоже очень нравится! но как ученый он себя дискредетировал тем, что полил с ног до головы усмешками
всех других ученых что они не видя в реальности физически, выстроили логические догадки!
И тут-же сделал то-же самое построил логическую модель, сделал утверждение что это и является частицой, хотя так-же как и они не видел её в натуре!
И с довольным видом про это всем расказывает!


Он же не от фонаря придумал таблицу атомов, а руководствовался опытными данными, а точнее, наработками по трибоэлектрическому напылению покрытий, и обнаружил что при трении можно получить 0,1 А постоянного тока.

В отличии от тех кто стреляет пушечными ядрами в папиросную бумагу и они отпрыгивают от неё...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110481
цитирую перевод патента Вильяма Барбата, думаю те кто в теме будет интересно, (публикую подобные цитаты не первый раз):

"По мере того как электроны проводимости переходят от одного типа металла к другому они либо приобретают либо теряют тепловые фотоны, чтобы регулировать свою массу в соответствии с различными требованиями орбит. В схеме,которая включает в себя два разнородных металлических последовательно расположенных и соприкасающихся между собой проводника, поток электронов проводимости в одном направлении вызывает излучение тепловых фотонов в месте контакта. в то время как поток электронов в обратном направлении вызывает охлаждение в месте контакта в следствие поглощения электронами проводимости внешних тепловых фотонов (эффект Пельтье).

Если вместе с металлом используется полупроводник, электроны проводимости которого обладают значительно меньшей массой, чем электроны металла, вместе контакта наблюдается значительно больший нагрев или охлаждение.

Следовательно, сохдание фотонов по средствои индукции или излучения Лармора сопровождается созданием новой массы."

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 243
Больше
Электрон частица или волна? #110487
Вот пытаюсь понять... вот фотон является переносчиком взаимодействий при обмене энергиями, и электрон может принять фотон и может его отдать!
вот когда электрон принимает фотон, это как понимать.... как прирост массы? с его полным поглощением?
а если фотон это волна, то они с электроном на разных частотах но зато это может объяснить его вход и выход как целой структуры
но структура опять-же может быть в виде тора, а не в виде волны где есть начало её и конец как утверждают по какой-то причине?
короче чем больше начинаю думать, тем больше вопросов.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Электрон частица или волна? #110490
Как мне понимается, фотон это просто взаимодействие, сталкивание с выделением электромагнитной энергии в определенном диапазоне волн электрона и позитрона.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Электрон частица или волна? #110493

Mehanikc пишет: Как мне понимается, фотон это просто взаимодействие, сталкивание с выделением электромагнитной энергии в определенном диапазоне волн электрона и позитрона.


вот фотоны . наглядное пособие;

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 243
Больше
Электрон частица или волна? #110495
Антон! ну не смеши меня этим роликом! в нашем случае совсем другие условия
ну ни как в ролике где действие происходит на границе двух сред, причем одна среда заключена в обьём
специфически закручена сторонним воздействием и ещё понадобилось с верху картонкой воду бороздить сто-бы пузырьки
затянуло с боку и получить асиметрию с образованием второго канала пузырьков
В естественной среде в микромире такого не происходит!
Это болезнь когда во всем начинает мерещиться то СЕ, то устройство фатона!
Кончайте в облаках летать и оценивайте все трезво!!
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.076 секунд