Теория.

6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94790

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Abadiya, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94791

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Abadiya, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Теория. #94792
КSP пишет:
На этом рисунке показано устройство, состоящее из двух катушек, имеющие общий центр. А кроме того, эти катушки имеют свой определённый диаметр,
Итак вопрос: соотношение этих двух диаметров имеют чёткую взаимосвязь, вытекающую из Единого закона. Выявлять эту взаимосвязь, насколько я понимаю, никто не планирует?

Alvis пишет: Да, диаметр. ? И с него соотношение длины намотки так ли я понимаю? Но почему 2,5?

Я не писал о длине намотки и числе 2,5. Лишь о СООТНОШЕНИИ ДИАМЕТРОВ двух катушек, изображённый на рисунке Abadiya. Согласно рисунка число 2.5 присутствует в формуле соотношения диаметра "А" и высоты "В". И не более того.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Теория. #94807

ksp пишет: КSP пишет:
На этом рисунке показано устройство, состоящее из двух катушек, имеющие общий центр. А кроме того, эти катушки имеют свой определённый диаметр,
Итак вопрос: соотношение этих двух диаметров имеют чёткую взаимосвязь, вытекающую из Единого закона. Выявлять эту взаимосвязь, насколько я понимаю, никто не планирует?

Alvis пишет: Да, диаметр. ? И с него соотношение длины намотки так ли я понимаю? Но почему 2,5?

Я не писал о длине намотки и числе 2,5. Лишь о СООТНОШЕНИИ ДИАМЕТРОВ двух катушек, изображённый на рисунке Abadiya. Согласно рисунка число 2.5 присутствует в формуле соотношения диаметра "А" и высоты "В". И не более того.


Вы писали то что писали....... и наверно я не так поставил вопрос, от куда берется это число 2,5?
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Теория. #94808

Alvis пишет: ... Вы писали то что писали....... и наверно я не так поставил вопрос, от куда берется это число 2,5?

Этот вопрос следует задать автору рисунка, а не мне.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94810
Формула для расчета радиусов воронки (заряда) протона, двух электронов и нейтрона:

r=g*(√V)

где:

g = 9.8 ×10 в6 эВ (не м/с2, а все в эВ)

V = скорости протона, двух электронов и нейтрона, соответственно для постоянных величин энергий равна 0.027 0.200 0.400 и 0.600

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Abadiya, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94813

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Abadiya, Alvis, Navi
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94827

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Abadiya, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Abadiya.
Abadiya
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Теория. #94831

ksp пишет:

Abadiya пишет: Floyd A.Sweet Изобретение 1988 г. Схема в доступном для понимания варианте

Вложение не найдено

На этом рисунке показано устройство, состоящее из двух катушек, имеющие общий центр. А кроме того, эти катушки имеют свой определённый диаметр,
Итак вопрос: соотношение этих двух диаметров имеют чёткую взаимосвязь, вытекающую из Единого закона. Выявлять эту взаимосвязь, насколько я понимаю, никто не планирует?

Соотношение В = А / 2.491...... - выведенo из
Радиусa для постоянных значений энергий и при скоростях 0.027 0.200 0.400 0.600
Протон - 1.6103043195
Более отрицательный электрон - 4.3826932359
Менее отрицательный электрон -6.1980642136
Нейтрон- 7.591047358
с учетом угла П/4 . В расчете участвуют 3 угла. 2 постоянных - соответствуют П/4. Один - переменный - это угол поворота, так называемого вихря.
Радиус Нейтрон- 7.591047358 наибольший и включает в себя, поглощая, меньшие радиусы. Дойдя до минимума- переворачивается и начинает движение в противоположную сторону. Это и есть встречный поток, зеркальное отражение основного потока.
Выведенная константа указывает на точку макс. или мин. или точку переворота. Расчёт катушки по ́учебнику́ никогда не соответствует практике, поэтому геометрическое соответствие вносит дополнительный критерий для проверки.Частота и период взаимосвязаны с угловой скоростью
Геометрические размеры практически любой карушки при любой частоте и фазе укладываются в соотношение В=A/2.49
P.S. Я могу ошибаться, кто умеет считать- пересчитайте!
Спасибо сказали tokar_ev, AntonW, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Теория. #94838

Abadiya пишет: Геометрические размеры практически любой катушки при любой частоте и фазе укладываются в соотношение В=A/2.49
P.S. Я могу ошибаться, кто умеет считать- пересчитайте!

На этом форуме Дорохов Алекс, найдя правильное соотношение диаметров потоков энергий, сумел создать простой девайс, который можно охарактеризовать как три медных трубки по принципу матрёшки. Данный девайс давал лишь небольшое кол-во электроэнергии, но давал. Алекс решил, что рановато о этом писать, так как многое не исследовано.

Abadiya. Сможешь ли ты, с помощью своего уравнения, объяснить ПОЧЕМУ данный девайс из трёх медных трубок по принципу матрёшки, выдаёт энергию электрическую? Причём Алекс предполагает, что чем больше длина трубок без изменения их диаметров, тем больше будет мощность на выходе (промежуточные данные экспериментов), а это противоречит твоей формуле.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.080 секунд