Теория.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94514
У кого есть инфа по теории работы усройства Г.Морея?.

Хотя один хер никто ничего не изучает....

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1924
Больше
Теория. #94518
Антон, обрати внимание на Грея.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94526

Mehanikc пишет: Антон, обрати внимание на Грея.


Эдвин Грей как и Томас Г. Морей использовали вакуумные или газогаполненные приборы, а точнее ионные лампы с холодным катодом.

Проблема в этом спомобе преобразования радианта, в том что собрать ионную лампу с минимум оборудования очень проблемотично.

Вторая проблема, это знание состава газа в ионной лампе и примести полупроводниковых металлов на рабочих поверхностях лампы, у Г.Морея, это германий.

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94538

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94541

Продублирую и у себя в ветке

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94583






Что такое нейтрон, каждый ответит себе сам, проанализировав эту группу иллюстраций.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94639


Посмотри вот на эту картинку, а точнее на ею нижнюю часть, там нарисована как раз эта "восьмёрка" образуемая перекручиванием потока, согласно и остальным рисункем что я выкладывал выше.

А по моей теории это как раз "нецтрон" находящийся в самом низу воронки или в самой узкой её части.

По расчетам тоже полкчается что нейтрон состоит из двух потоков.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1924
Больше
Теория. #94649
Цитата Леонида Волкова со старого странника.

"Что такое "ХОЛОДНЫЙ" ТОК? Это ток электронов, имеющих спин, противоположный обычному. По своим проявлениям ток электронов с инверсным спином во многом аналогичен току антиэлектронов. "Холодный" ток, направленный в катушку индуктивности, порождает внутри и вокруг нее магнитное поле по правилу не той руки, которая нарисована во всех учебниках физики, а противоположной. А вот магнитное поле, порожденное этим током, порождает В ТЕХ ЖЕ КАТУШКАХ ИНДУКТИВНОСТИ обычную ЭДС, которая оказывается направленой НЕ ПРОТИВ исходной ЭДС "ХОЛОДНОГО" ТОКА, а совсем наоборот

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AntonW, Константин
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94651

ksp пишет: "... По расчетам тоже полкчается что нейтрон состоит из двух потоков."

Антон. И у нейтронов, и у протонов, и электронов есть ДВА встречных потока . Принципиальная разница у этих трёх видов потоков в РАССТОЯНИИ между ними и не только это. Если мне нужно будет выявить тот или иной поток этих элементарных частиц, то я буду ОБЯЗАН ещё и повторить их особенности (кроме соблюдения пропорциональных расстояний).


Все правильно, у протона, и двух природных электронов, потоки встречные и они условно паралельны относительно друг друга. А вот у нейтрона эти два потока отдклоняются под 90º, затем перехлёстываются образуя восьмёрку.

Если потоки протона и двух электронов можно описать математически например (корень из y , где y, энергия входящего и выходящего потока), то с нейтроном сложнее... (для нейтрона это будет (корень из y)*2

y=0.027×10в6 эВ
у - это фотоны.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #94664
Ваше мнение ошибочное, к сожалению вы не хотите видеть реальную картину явления электричества.

Протон как и нейтрон не может быть потоком, это условия возникновения широкой и узкой части воронки.

Потоками могут быть только два природных электрона более и менее отрицательные по Д.Смиту.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.098 секунд