Теория.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Теория. #89701
Читая ваши споры, в том числе о фотонах (о кварках пока вроде никто не писал), вспомнил старый анекдот:

На выставку молодого художника авангардиста пришел аббат. Особенно его возмутила картина, на которой был изображен ангел в кедах. Он подходит к автору и возмущенно говорит:
- Молодой человек, где вы видели ангела в кедах?
- А где вы видели ангела без кед?
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #89707
Волновая механика, это фотонная механика по сути:

Эд Лидскалнин пишет:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27, Орбит 2
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Теория. #89712

AntonW пишет: Волновая механика, это фотонная механика по сути:

Эд Лидскалнин пишет:

:blink:
То есть Лидскалнин и ты, Антон, хотите сказать, что если посмотреть на солнце в космосе то ты его не увидишь? :silly: :silly:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #89717
И до космоса дойдём, у Эда есть и такая цитата, а пока Дональд Смит о свете:

Цитата:
"Вспышка света происходит, когда два электрона вдруг обнаруживают, что они слишком близко приблизились друг к другу. Дневной свет результат от ударов электронов в атмосфере Земли с электронами солнечной плазмы."

Примечание от меня:

То есть Смит говорит о двух встречных потоках, с Земли и с космоса, о которых говорит и Эд.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Теория. #89722

AntonW пишет: И до космоса дойдём, у Эда есть и такая цитата, а пока Дональд Смит о свете:

Цитата:
"Вспышка света происходит, когда два электрона вдруг обнаруживают, что они слишком близко приблизились друг к другу. Дневной свет результат от ударов электронов в атмосфере Земли с электронами солнечной плазмы."

Примечание от меня:

То есть Смит говорит о двух встречных потоках, с Земли и с космоса, о которых говорит и Эд.

Это пипец...
Антон, ну, а как мы видим свет звёзд, солнца в космосе где нет земной атмосферы?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Теория. #89724

AntonW пишет: Волновая механика, это фотонная механика по сути:

Эд Лидскалнин пишет:

Скорей всего, это высказывание о освещенности, а не о природе света или фотона кому как угодно. Освещенность, которая наблюдается в привычном нам виде, получается не в воздухе, а такой эффект светильника, даёт озоновый слой. Такая себе плотнейшая электронной позитронная оболочка нашей планеты. Вот и подумайте....

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #89727

Alfic пишет:

AntonW пишет: И до космоса дойдём, у Эда есть и такая цитата, а пока Дональд Смит о свете:

Цитата:
"Вспышка света происходит, когда два электрона вдруг обнаруживают, что они слишком близко приблизились друг к другу. Дневной свет результат от ударов электронов в атмосфере Земли с электронами солнечной плазмы."

Примечание от меня:

То есть Смит говорит о двух встречных потоках, с Земли и с космоса, о которых говорит и Эд.

Это пипец...
Антон, ну, а как мы видим свет звёзд, солнца в космосе где нет земной атмосферы?!


Там же Эд пишет:


Как я понял: если в космосе все было залито светом, то мы бы на белом фоне не видели бы планет, в том числе и Солнца.

Следствие из этого то, что свет образуется только в ближней зоне планет, если это Земля то в атмосфере Земли (Смит указал за счет того что идёт столкновение двух потоков, газовая среда и поток из космоса). В других планетах все тоже самое.

Пока поток фотонов летит в одном направлении и не встречает на своём пути еще какой то поток (или газовую среду) видимого света - нет. Как только поток фотонов встречает препятствие (газовую среду планеты) видимый свет - есть.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #89745
Кароче вот такое расположение нагрузки и конденсатора получается, емкость конденсатора пока еще подбираю...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Теория. #89748
Чудненько...Ладно разряжаем контур через нагрузку, а зачем коротить источник питания?
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
alex.50
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Теория. #89750
Для создания имплозии. Вакум для статики. С Ув.
Спасибо сказали AntonW, Alvis
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.084 секунд