Теория.

6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #92657

ksp пишет:

AntonW пишет: В книге Краевича "Учебник физики" 1880 г., написано, что при трении куска смолы об сукно, происходит два процесса, один процесс это переход механической энергии в теплоту, а второй процесс, это за счет трения образование электричества.
Вот какие интересные вещи всплывают, сам удивляюсь...

Первую теорию магнитных явлений создал английский физик Уи́льям Ги́льберт. В его книге, изданной в 1600 году, «О магните, магнитных телах и большом магните – Земле» описаны результаты его многолетних исследований магнитных и электрических явлений, а также опыты над магнитами и электрическими свойствами тел. Ги́льберт выдвинул первые теории электричества и магнетизма, в которой разделил тела на электризующиеся трением и не электризующиеся, а также первым ввёл термин "электрический".
Гильберт также исследовал электрические явления, впервые применив этот термин. Он заметил, что многие тела, так же как и янтарь после натирания, могут притягивать маленькие предметы, и в честь этого вещества назвал подобные явления электрическими (от лат. ēlectricus — «янтарный»).

В школе в восьмом классе знакомятся с электрическими явлениями и узнают о существовании отрицательных и положительных зарядов, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Носителем отрицательного заряда является электрон, положительного - протон. Нейтрон - нейтральная частица, не имеет заряда. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются.

Если эта информация где-то "всплывёт", то не удивляйся ей. Это школьные знания.


Было бы все так просто, если вам так легче жить узнавая о пррцессах только оооооочень поверхностно, то не буду вам мешать.

А если хотите разобраться с этими явлениями, посмотрите видео лекции Вадима Ловчикова о этом опыте что вы описали выше.

"Всплывающая" информация изменит ваше поверхностное мировоззрение.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #92658

HIDE пишет: Простой вопрос: что такое заряд?


Ответ в посте номер #92580

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #92659

29jay пишет:

ksp пишет:

AntonW пишет: В книге Краевича "Учебник физики" 1880 г., написано, что при трении куска смолы об сукно, происходит два процесса, один процесс это переход механической энергии в теплоту, а второй процесс, это за счет трения образование электричества.
Вот какие интересные вещи всплывают, сам удивляюсь...

Первую теорию магнитных явлений создал английский физик Уи́льям Ги́льберт. В его книге, изданной в 1600 году, «О магните, магнитных телах и большом магните – Земле» описаны результаты его многолетних исследований магнитных и электрических явлений, а также опыты над магнитами и электрическими свойствами тел. Ги́льберт выдвинул первые теории электричества и магнетизма, в которой разделил тела на электризующиеся трением и не электризующиеся, а также первым ввёл термин "электрический".
Гильберт также исследовал электрические явления, впервые применив этот термин. Он заметил, что многие тела, так же как и янтарь после натирания, могут притягивать маленькие предметы, и в честь этого вещества назвал подобные явления электрическими (от лат. ēlectricus — «янтарный»).

В школе в восьмом классе знакомятся с электрическими явлениями и узнают о существовании отрицательных и положительных зарядов, которые являются неотъемлемым свойством элементарных частиц. Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным. Носителем отрицательного заряда является электрон, положительного - протон. Нейтрон - нейтральная частица, не имеет заряда. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные (положительный и отрицательный) – притягиваются.
Это для развития кругозора.

Кругозорщик,КэСэПэ,это ,что монопли чель ??? Стекло и Эбонит???? Шелк и Шерсть...:dash:


Меня всегда удивляли люди свято уверовшие в то что написано в учебниках, возьми и проверь, ага хрен там, лучше верить на слово...

А вот человек взял и проверил то что написал вверху КСП

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Теория. #92663
Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, Условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным
Заряжаем,подносим светодиод,Вспыхнул- значит верно учат,нет,значит нет...хотя хватит и мультиметра
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #92678

HIDE пишет:

AntonW пишет:

HIDE пишет: Простой вопрос: что такое заряд?


Ответ в посте номер #92580

Не надо оленеводов....Ты сам понимаешь,что это такое? :)


В видео где я читал выдержки с книги 1908 года автора Жорж Дари "Электричество во всех его применениях." Есть ответ на твой вопрос, оленевод пересказал тоже самое, по этому я и указал на него, так как оленевод смотрел моё видео и поданный мною материал.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Теория. #92695

29jay пишет: Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, Условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным
Заряжаем,подносим светодиод,Вспыхнул- значит верно учат,нет,значит нет...хотя хватит и мультиметра

А что любимый здешний вариант, что потенциал на стекле образовался больше чем на эбонитовой палочке не прокатывает? ;) :cheer:
Я смотрю многие подстраиваются по ситуации, когда выгодно объяснение по разнице потенциалов, то это разница потенциалов, когда другое, то начинают искать нужное на тот момент! Как ужи на сковородке! :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4992
Больше
Теория. #92698

Alfic пишет:

29jay пишет: Заряд, который возникает на стекле при трении его о шелк, Условно называют положительным, а заряд, возникающий на эбоните при трении о шерсть, - отрицательным
Заряжаем,подносим светодиод,Вспыхнул- значит верно учат,нет,значит нет...хотя хватит и мультиметра

А что любимый здешний вариант, что потенциал на стекле образовался больше чем на эбонитовой палочке не прокатывает? ;) :cheer:
Я смотрю многие подстраиваются по ситуации, когда выгодно объяснение по разнице потенциалов, то это разница потенциалов, когда другое, то начинают искать нужное на тот момент! Как ужи на сковородке! :lol:

Читай все посты,мои слова только про светодиод,все ,что выше это выдержка из поста КСП...
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #92712
Читаю книгу Ч.Летбитера "Оккультная химия", вот схемы металлов с которыми мы работаем.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #92713
Коммент с ютуба


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #92715
Рискнул написать Вадиму Ловчикову, и скинул видео с своей теорией галактической модели двух природных электронов, ответ:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.095 секунд