Дональд Смит [материалы]

5 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108850

andreishal пишет: То-есть у тебя минусовой тонкий потихоньку производит эмиссию разогретых атомов и налипает все на плюсовой толстый
и там все это формирует свою форму и еще с наружи покрывается легким слоем углерода который и убирает ток, а вольты остаются так?


С углеродом история вообще интересная, он как раз пропускает ток (так как ток шурует по поверхности), а вольты блокирует, большая дуга у меня получалась когда появлялся слой сгоревшей изоляции при сгорании ПВХ изоляции провода, а вот фторопластовая изоляция не содержит углерода, и сгорает с оплавлением.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Дональд Смит [материалы] #108852
Антон! я уже даже дышать боюсь в твою сторону!
углерод имеет очень низкую теплопроводность, и твоя дуга с легкостью разогревает его до высокой температуры на поверхности медного проводника
а с увеличением его темперетуры увеличивается его сопротивление и не хило так
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108853

andreishal пишет: То-есть у тебя минусовой тонкий потихоньку производит эмисию разогретых атомов и налипает все на плюсовой толстый
и там все это формирует свою форму и еще с наружи покрывается легким слоем углерода который и убирает ток, а вольты остаются так?

Там все дело в резонансе и конденсаторе, прерыватель в виде транзистора, комутируя и разрывая катушку , создает возрастающие колебания в ТВС с каждым циклом. Он перекачивается до такой степени, что на выходе не разряд уже, а плазма. А шарик плазмы растет потому что один конец плавится быстрее другого, и это как подкидывать топливо в котел.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108854

DELAMORTO пишет:

andreishal пишет: То-есть у тебя минусовой тонкий потихоньку производит эмисию разогретых атомов и налипает все на плюсовой толстый
и там все это формирует свою форму и еще с наружи покрывается легким слоем углерода который и убирает ток, а вольты остаются так?

Там все дело в резонансе и конденсаторе, прерыватель в виде транзистора, комутируя и разрывая катушку , создает возрастающие колебания в ТВС с каждым циклом. Он перекачивается до такой степени, что на выходе не разряд уже, а плазма.


А я думаю что ты поймал некий режим при котором статика начала конвертироваться в не хилую точину, но повторить эти условия тяжело, это все равно что вот та установка на столе зимой на длинной пластиковой трубе и якобы 2 с чем то кВт тянула, но потом не смогли запустить.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108855
На самом деле все просто, я много раз повторял. и раздвигал даже разрядник, где то видео есть.
Но сам факт ,что шарик получается а не разряд! А плазма как известно легко управляется магнитом....я даже грешным делом хотел сделать плазменное оружие.)))
А можно попробовать снять ток с плазмы, но это уже реактор .

Для повторения нужен ПЦ15 ТВС, зеленый кондер высоковольтный, и транзистор IRF540. Все питается от аккумулятор UPS 12 вольт. Никаких переделок ТВС не надо, все на родных обмотках работает. Схему все давно видели этого опыта- примитив.



У меня нет Антон такого количества провода, чтоб башню намотать. Как известно в такой катушке будут узлы пучности тока и напряжения, вот в том месте надо катушкой снимать. Что в 2-ух квт и сделали. Но стоячая волна при подвижном разряднике тоже двигается, поэтому потом и не смогли попасть в нужные места раздвигая разрядник.
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108866

DELAMORTO пишет: На самом деле все просто, я много раз повторял. и раздвигал даже разрядник, где то видео есть.
Но сам факт ,что шарик получается а не разряд! А плазма как известно легко управляется магнитом....я даже грешным делом хотел сделать плазменное оружие.)))
А можно попробовать снять ток с плазмы, но это уже реактор .

Для повторения нужен ПЦ15 ТВС, зеленый кондер высоковольтный, и транзистор IRF540. Все питается от аккумулятор UPS 12 вольт. Никаких переделок ТВС не надо, все на родных обмотках работает. Схему все давно видели этого опыта- примитив.



У меня нет Антон такого количества провода, чтоб башню намотать. Как известно в такой катушке будут узлы пучности тока и напряжения, вот в том месте надо катушкой снимать. Что в 2-ух квт и сделали. Но стоячая волна при подвижном разряднике тоже двигается, поэтому потом и не смогли попасть в нужные места раздвигая разрядник.


Твоя дуга похожа на постоянку...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали sinkapub
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108867
Ну какая постоянка на ТВСе ?! Нет ничего что выпрямляет, это переменка .
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Дональд Смит [материалы] #108868
DEL! у меня есть отличный разрядник с плавной регулеровкой я могу им погонять пучности по катушкам
чиркани схему я проверю!
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108871
Частоту видно на генераторе, скважность не помню,судя по видео 50%, транзюк только IRF540N работал, другие пробовал, но только на этом мосфете был результат.
Греется, используйте радиатор. Катушка на толстом полипропилене намотана (сером).
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от AntonW.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108873
Ну а чтобы ты понял сколько там надо провода , чтобы пучность заметить....фото.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.095 секунд