Дональд Смит [материалы]

5 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107388




Общий вид установки 30 кВт (не 100кВт), считаю что вконце стола это муляж трансформатора Тесла с большим шаром на вершине.

Интересны черные катушки, зачем их было заворачивать в черную плёнку и вешать на них логотип, значит это самый важный узел.

И также интересны самые длинные катушки, возможно с индуктором.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107389


Видем скрутку, начало-конец, значит это бифилярные катушки.



Провода с выходной мощностью, не идут с черных катушек.



Видно что они обходят катушки и идут в коробки из жести.



Видно что внизу длинных катушек есть еще один слой или это индуктор.



Видно соединение в бифиляр.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107393


Обратите внимание как намотанна черная катушка, она находится сбоку слева.

Видно что это намотка прогрессирующим шагом, то есть сначало виток к витку, потом широким шагом, потом опять виток к витку потом опять широким шагом, аналог волны сжатия растяжения/продольной волны

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107394


Сечение провода и плотность намотки



Видно что провод с низких розовых катушек сверху идёт куда то, возможно на вершину бифилярных высоких.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Z80
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107396


За шаром хорошо видно что провод с розовых низких идёт на верх на бифиляры.

Передающие низкие, приемные высокие?

Черные ?

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Z80
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #107408

andreishal пишет: DEL! попробовал твою схему на качере, тоесть акумулятор , вв катушка, регулируемый разрядник, трансформатор на базе твс и замыкается на акумулятор
на вторичке твс 12в лампочка хилинькая
Короче неоновая лампа возле качера горит, разрядник работает лампочка еле тлеет, замыкаю разрядник накоротко лампочка горит нормально, согласно потреблению, меняю плюс с минусом на акуме - все так-же еле тлеет убираю акум и вместо него ставлю перемычку чтобы цепь замкнуть
лампочка горит согласно потреблению качера, короче акумулятор никак не влияет на происходящее!
У меня простой вопрос - что не так? у качера такая-же фитонка!

А не догадался еще?!:lol: Сопротивление обмотки надо учитывать, на качерге сколько виточков тонкого провода? Какое там сопротивление?
Антон фото выше выложил бобин, провод толстый, сопротивление маленькое, на 12 вольтовую то лампу.
В общем пока сам не сделаю, не дождусь не от кого......надо будет выкроить время и собрать все самому.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107410

andreishal пишет: DEL! попробовал твою схему на качере, тоесть акумулятор , вв катушка, регулируемый разрядник, трансформатор на базе твс и замыкается на акумулятор
на вторичке твс 12в лампочка хилинькая
Короче неоновая лампа возле качера горит, разрядник работает лампочка еле тлеет, замыкаю разрядник накоротко лампочка горит нормально, согласно потреблению, меняю плюс с минусом на акуме - все так-же еле тлеет убираю акум и вместо него ставлю перемычку чтобы цепь замкнуть
лампочка горит согласно потреблению качера, короче акумулятор никак не влияет на происходящее!
У меня простой вопрос - что не так? у качера такая-же фитонка!


На качере не получиться, на первый взгляд фитон один и тот же, но все обстоит иначе, фитон должен иметь статическую низкочастотную составляющую до 20 кГц (если не лезть в теорию), а на качере ВЧ составляющая, качер это неуправляемая хрень и нестабильная, вспомните как мучался с качером Носфератум, а потом плюнул и сделал раскачку на лампе.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Дональд Смит [материалы] #107411

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: Высказываешь мысль сам, не мешай высказывать её другим, при чём мысли по теме, а не от балды!

Да разве у тебя мысли? Цитирую- Alfic пишет: Э-эх, не о том вы тему развиваете!
И все.....на этом мысли закончились у Альфика.

Представляешь, да! И это тоже мысль на счёт бреда некоторых.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Дональд Смит [материалы] #107412

AntonW пишет:

andreishal пишет: DEL! попробовал твою схему на качере, тоесть акумулятор , вв катушка, регулируемый разрядник, трансформатор на базе твс и замыкается на акумулятор
на вторичке твс 12в лампочка хилинькая
Короче неоновая лампа возле качера горит, разрядник работает лампочка еле тлеет, замыкаю разрядник накоротко лампочка горит нормально, согласно потреблению, меняю плюс с минусом на акуме - все так-же еле тлеет убираю акум и вместо него ставлю перемычку чтобы цепь замкнуть
лампочка горит согласно потреблению качера, короче акумулятор никак не влияет на происходящее!
У меня простой вопрос - что не так? у качера такая-же фитонка!


На качере не получиться, на первый взгляд фитон один и тот же, но все обстоит иначе, фитон должен иметь статическую низкочастотную составляющую до 20 кГц (если не лезть в теорию), а на качере ВЧ составляющая, качер это неуправляемая хрень и нестабильная, вспомните как мучался с качером Носфератум, а потом плюнул и сделал раскачку на лампе.

И вот опять бред. Какая статическая составляющая до 20 кГц? Что за бред? То есть крутится колесо, едет машина и всё статически? Это как?
Какие либо изменения вообще не подразумевают статику!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107413
Если я начну объяснять то все разойдуться)))

"Статическая составляющая" это то что прилетело в схему из среды, а не из источника питания.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.165 секунд