Дональд Смит [материалы]

5 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #106921

AntonW пишет: так вот и делаю, сердечник не нужен.


Для начала хватило бы ТВС. На ВВ обмотку через разрядник, подавай с резонатора фитон, с низковольтных обмоток снимай .
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Дональд Смит [материалы] #106925

DELAMORTO пишет:

AntonW пишет: так вот и делаю, сердечник не нужен.


Для начала хватило бы ТВС. На ВВ обмотку через разрядник, подавай с резонатора фитон, с низковольтных обмоток снимай .


Как ни странно, но неуч правильно говорит! снимать надо на катушку с сердечником! это так сказать преобразователь радиантной энергии в электрическую!
Спасибо сказали andreishal
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #106936
Как я и рисовал - только вместо диодного моста поставить аккумулятор.
Только так можно получить больше чем потраченно на создание магнитного поля в его ферритовых кольцах.

Тут прослеживается концепция двигателя на воде, где на свечу приходит ток и высокое напряжение.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106939

DELAMORTO пишет:

AntonW пишет: так вот и делаю, сердечник не нужен.


Для начала хватило бы ТВС. На ВВ обмотку через разрядник, подавай с резонатора фитон, с низковольтных обмоток снимай .


не все так просто, сам же знаешь, ничего так не снимешь, будет пшик.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106940

andreishal пишет: DEL ! я так понимаю что ты уже хорошо походил по этим "дорогам" и уже можешь подсказать!
Что у Антона, что у меня, нет земли и похоже не предвидится, скажи пожалуйста ты не пробовал
землю заменить аккумулятором? подсоединяясь к одной клемме.
Романов где-то намекал, что земля нас интересует исключительно как резервуар электронов,
и что аккумулятор тоже является резервуаром электронов как и земля
как ты думаешь такой "фокус" прокатит?


не предвидется, не упёрлась она...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Дональд Смит [материалы] #106948
Действительно, скрестить. Это не сложно, достаточно токовую обмотку намотать под 90гр. на обмотку напряжения, которая в резонансе, попасть в подходящую кратность её частоты и получишь не бтг, но хороший экономайзер.
Спасибо сказали Олег
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #106959
Антон, я люблю аналогии приводить. Вот у грамофона игла колеблется и резонатор это усиливает, за счет чего - ответь? В твоей катушке тоже самое происходит. Нужно условие для резонанса в катушке и не душить ее, дать раскачаться - фитонить. По проводу в резонаторе я предлагаю еще дополнительно ток пустить, в этом вся фишка. Резонатор потенциал поднимает, но ток в цепи меньше не становится! Все это надо снять через разрядный промежуток съемной катушкой, по патенту теслы.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106972
провел сегодня несколько эксов и выяснились интересные моменты, оказывается длину стримера можно еще значительно увеличить, моё предположение подтвердилось. что бифилярная обмотка - это как одна пластина конденсатора, на которой сидит холодный конец вв катушки, соответственно должна быть и вторая пластина конденсатора...

То есть если представить что обычная обкладка конденсатора, это всего лишь емкость, в этом случае эта пластина еще и совершает колебания, так как в качестве пластины здесь бифилярная обмотка.

Капанадзе говорил, что просто сделайте правильный трансформатор Тесла...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Дональд Смит [материалы] #106974

igorek30 пишет:

DELAMORTO пишет:

AntonW пишет: так вот и делаю, сердечник не нужен.


Для начала хватило бы ТВС. На ВВ обмотку через разрядник, подавай с резонатора фитон, с низковольтных обмоток снимай .


Как ни странно, но неуч правильно говорит! снимать надо на катушку с сердечником! это так сказать преобразователь радиантной энергии в электрическую!

igorek30 вы всегда делаете поспешные выводы, этот неуч , вовсе и не неуч, а я вовсе и не троль, :) :)
Спасибо сказали AntonW, 29jay
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106981

DELAMORTO пишет: Антон, я люблю аналогии приводить. Вот у грамофона игла колеблется и резонатор это усиливает, за счет чего - ответь? В твоей катушке тоже самое происходит. Нужно условие для резонанса в катушке и не душить ее, дать раскачаться - фитонить. По проводу в резонаторе я предлагаю еще дополнительно ток пустить, в этом вся фишка. Резонатор потенциал поднимает, но ток в цепи меньше не становится! Все это надо снять через разрядный промежуток съемной катушкой, по патенту теслы.


заманчиво, но не верится что так просто.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.114 секунд