Дональд Смит [материалы]

5 года 8 мес. назад
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #104704
Во первых: что для вас подьединичный результат? Если например у вас есть сад и нужно поливать таская ведрами воду из ближайшей речки. Вы ставите гидротаран или гидропульсор, которые работая без электричества поднимают круглосуточно воду для полива вашего сада. КПД этих систем наверное и не дотянется до 30 %. Большая часть воды в реке все также пройдет мимо. Но вы уже не таскаете ведра и вообще не уделяете особо трудозатрат. А сад ваш при этом всегда поливается...
Во вторых: если строите процессы на развороте спина электрона, то правильнее сначала поставить краткий опыт на возможно ли вообще это? С четкой фиксацией переворота или разных спинов. В противном случае вы в первую очередь сами себя обманываете, соответственно шансы на успешную постройку установки приближаются к 0 . Ну и параллельно остальных мягко говоря "сбиваете".
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #104765

Sergey__777 пишет: Во первых: что для вас подьединичный результат? Если например у вас есть сад и нужно поливать таская ведрами воду из ближайшей речки. Вы ставите гидротаран или гидропульсор, которые работая без электричества поднимают круглосуточно воду для полива вашего сада. КПД этих систем наверное и не дотянется до 30 %. Большая часть воды в реке все также пройдет мимо. Но вы уже не таскаете ведра и вообще не уделяете особо трудозатрат. А сад ваш при этом всегда поливается...


Тут речь идет не о КПД, какой бы он ни был, а о утилизации энергии реки. И это в терминах этого форума настоящий стопроцентный БТГ. Ставится "волшебная коробочка" и "сама по себе", "вечно" поливает ваш огород.

Это преобразователь кинетической энергии потока воды, не требующий для обеспечения своего функционирования дополнительной энергии. Если потребуется преобразователь потенциальной энергии (любого вида) , то для обеспечения его функционирования потребуется некоторая порция энергии, т.к. если не предусмотреть специальных мер, то потенциальная энергия может натворить бед. Пример - разряд молнии в грозу. От нее телефон не зарядишь. Особо одаренные искатели считают отношение преобразованной из внешнего источника энергии к этой небольшой порции энергии, требуемой для работы установки за КПД, который при правильной огранизации процесса всегда будет больше единицы. Вот вам и "сверхединица". Тут же в дело идет так называемая "самозапитка" , когда часть выходной энергии пускается для организации работы такого рода преобразователя потенциальной энергии. Ну а термин БТГ, понятное дело возникает от полной неспособности понять , какую стороннюю энергию преобразует эта установка.

Что касается гидротарана, то Марухин и Кутьенков смогли построить на его базе установку, утилизирующую потенциальную энергию , заложенную в разности давлений воды по высоте установки.

Макет
Спасибо сказали Sergey__777
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #104771

andreishal пишет: панавто вам нужно самому поделать никто и ничто вас не переубедит
кроме самой природы и проведенного опыта!
Я был очень падкий на разные вечные двигателя гравитационные и на магнитах
сделаешь модель а в действительности все не так как хочется, стоишь и думаешь,
А не дурак ли - я
то что в вашем ролике - не работоспособно!


А вы покурите тему, там кроме этого макета много еще чего было. Если гидротаран вас заинтересовал, то это его логическое продолжение. Меня механика не интересует, а то начал бы уже пилить.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #104772

andreishal пишет: Я уже губу раскатал думал что наконец-то хоть один гравитационный бтг получится сделать!
но увы гидроторан никак не самозапитаешь он по своей сути - тот-же ветряк.
и отношения по принципу извлечения энергии к нашей теме БТГ никакого не имеет!
а-то я уже о мини гэс из ёмкостей размечтался аж ночью уснуть никак не мог!
Сергей спасибо за подареные эмоции!!!

Вы меня спутали с другим человеком, я с вами только сейчас общаюсь.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Sergey__777.
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #104774

panavto пишет: Это преобразователь кинетической энергии потока воды, не требующий для обеспечения своего функционирования дополнительной энергии.
Что касается гидротарана, то Марухин и Кутьенков смогли построить на его базе установку, утилизирующую потенциальную энергию , заложенную в разности давлений воды по высоте установки.

Вот именно, давно известные физические процессы грамотно сконструированные в один общий . Молодцы мужики.
Кстати если кто немного знакомился с их работами там тоже используются колебания.
Вот гидротаран например: причины и следствия от обратного. Чтобы вытолкнуть воду выше уровня, нужно создать давление выше чем то которое на высоте. Чтоб создать такое давление можно либо нагнетать, либо разогнать и резко прекратить разогнанный поток. Чтобы сделать разгон нужно опять применить разность давлений, но в примере с гидротараном это перепад высот...
Все процессы стандартные, нужно только понимать что из чего вытекает и как это можно использовать. Так и строится технология/причинно следственная цепочка физических процессов. Модет и выйдет что полезное )))
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Sergey__777.
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #104789
Андрей, у вас огромный потенциал, если вы реально собрали его за такое короткое время, можно позавидовать.
Пример на основе гидротарана я привел, чтобы понять, что значит для вас сверхединичность про которую вы упомянули.
Достаточно сильно схожие процессы я вижу что можно реализовать и с электричеством. Потому я в ответ на ваш призыв порассуждать рассматривая установку и предложил воспользоваться известными процессами в рамках данной темы. Просто эти процессы легко воспроизвести в сравнении с изменением спина... И т.п.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #104834

andreishal пишет: В плане механических "БТГ" мне намного легче чем большенству так-как у меня своя мастерская,
с токарными фрезерными сверлильными и прочей лабудой, даже лазер есть, и каждый раз как моча в голову вдарит
берусь за новый механический "бтг" мне надо уже руки связывать наверно!
...........
Инверсия происходит при помощи стоячей волны частота которой имеет гармонику резонансной частоты атома (водород,азот,атом меди).
и этим стояком раскачиваем атом через магниточувствительный протон атома.
.........


Несколько субъективных замечаний по механике вообще.

Любая механическая система (я имею в виду взрослый вечняк), ориентирована на утилизацию только одного вида энергии - гравитационной. Как и любой преобразователь потенциальной энергии , этот, во первых, требует для своей работы хоть и небольшую начальную энергию для запуска и поддержания работы, и во вторых работает циклически, ( т.е. за 1 цикл добывает 1 порцию энергии) . Размер порции зависит от размеров установки.

Итого имеем . Для увеличения выходной мощности требуется увеличивать размеры установки и ( или ) увеличивать частоту циклов в единицу времени. С размерами все понятно. С циклами главная проблема. Реально раскрутить механическое устройство можно только до определенного предела и то при условии очень скромных размеров. Замкнутый круг.

Пример реально действующей механической системы, способной едва преодолеть потери на трение и затраты на организацию своей работы - колесо Альдо Коста.

Так что мое личное мнение ( не навязываюсь) - по главным параметрам преобразователя - частоте рабочих циклов , механика - тупик. Только электричество , где можно организовать любые разумные частоты рабочих циклов.

Что касаемо идеи стояком ломать атомы, это вы не подумав написали. Атом - структура , которая по инерции вращается более 10 млрд лет, а вы хотите ее какой-то катушечкой . Слышали наверное , какие энергии задействуют в адронном коллайдере?
Спасибо сказали svyatoslav
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Дональд Смит [материалы] #104843

panavto пишет: Так что мое личное мнение ( не навязываюсь) - по главным параметрам преобразователя - частоте рабочих циклов , механика - тупик. Только электричество , где можно организовать любые разумные частоты рабочих циклов.

Привет panavto. Хотел бы поделиться вот таким материалом. И узнать твое мнение на это счет.
А именно: на что наткнулся Миткевич? И что пропустил (а может быть и специально) Фарадей?

Вложенный файл:

Имя файла: Атомн...прое
Размер файла:138 KB
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #104845

RuslanX пишет: Привет panavto. Хотел бы поделиться вот таким материалом. И узнать твое мнение на это счет.
А именно: на что наткнулся Миткевич? И что пропустил (а может быть и специально) Фарадей?


Привет Руслан. Постом выше я обозначил свою точку зрения по этому поводу. Считаю все разговоры о каком либо воздействии на атомы катушками и другими подобными электрическими устройствами, тем более с целью извлечения из них энергии, пустейшим занятием, по причине ничтожности соотношения воздействующих сил и сил сохраняющих структуру атома .

Конкретно по работе Миткевича, трудно судить из этой короткой рецензии, но одно свое мнение могу точно сформулировать. Магнитное поле, как и электрическое - это структуры уровнем выше атомной и не может быть его составной частью . Так что присваивать внутренней атомной структуре такие понятия как электрическое или магнитное поле - чисто логическая ошибка. Правильнее было бы ограничиться понятием замкнутая траектория , т.к. ясно, что в атоме все траектории замкнутые.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #104846

andreishal пишет: s49.radikal.ru/i123/1103/5a/2725b4dcb818.jpg
Только сегодня вроде-бы дошло для чего именно нужно высокое (зона пониженной плотности).
много версий выдвигалось : Романов говорил чтобы подъехали свободные электроны чтобы их резонансом разделить
перебросить и опять соеденить поимев увеличенную энергию, но я не вижу в этом объяснении источника, хотя его слова не опровергаю

Давайте поразмышляем; от того что мы вынудим их подъехать зоной -1, ну подъедут они и чё? - в этом нет се
и все последующие манипуляции не являются источником се, но собака-то где-то зарыта?

Похоже что все дороги ведут к инверсии электрона как источнику се!
Если мы высоким напряжением притянем простые электроны то ниче не будет,
а если электрон вращающийся в другую сторону притянем и отправим его в нагрузку
встретиться с простым, то получается что мы как две пули выпустили на встречу лоб в лоб
а раньше без инверсии мы просто работали с разностью плотностей
образно говоря как бут-то одна пуля просто догоняла и в зад ударяла вторую
летящую в ту-же сторону. и эта версия вроде как объясняет откуда всплеск энергии

Греевский бтг ( трубка) и Смитовский с конденциторами оба имеют в середине высоковольтную зону -1
и с наружи у одного сетка у другого обкладка для сбора электронов с обратным спином то-есть позитронов
отсюда и холодная зона про которую говорит и Грей и Смит



Все верно, только не инверсией, а дублирование, в зоне -1 происходит многократнре дублирование обычных гальванических электронов.
Рождение электрона заново в зоне -1.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.095 секунд